khan matrix natyra турецький полуавтомат.

гена днепр

Новачок
Добрый день! Братья охотники.
Подскажите мот кто, что знает.
Купил в прошлом году данное ружьишко охотился с ним 4 раза, никаких нареканий не было все отлично, кроме этого года.
Вчера выехал на охоту, и тут началось. Стреляный потрон остается в стволе и на него досылается новый, при этом приходиться вручную доставать боевой патрон упершийся в стреляний, вручную досылать эстрактор к стрелянному патрону в стволе и доставать его.
И так все 75 раз. (Потроны B&P номер дроби 5, навеска 36гр, 32гр. Патроны покупались в м.Зброя в Днепропетровске)
 

skif777

Новачок
Имеется такоеже токо дуосис, печальная картина, предлагаю Вам спросить http://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html , там есть такой Константин - ник IzhG, он с "Ижевские ружья" который официально дитрибьютирует их в Россию, и тема весьма живая, весьма много пользователей - вообщем если подскажут то токо там либо соответственно к ружейному мастеру. Первый раз слышу о такой проблеме на полуавтомате в целом, напишите обязательно результат.
С уважением.
 

гена днепр

Новачок
Спасибо.
Заехал сегодня в маг.Сафари в котором брал данное ружье, предложили оставить на гарантийное обслуживание. Как заберу, проверю и отпишусь.
 

skif777

Новачок
Вообщем продублировал Ваш вопрос на русской ганзе в теме этих ружей и вот что пока пишут:

выбрасыватель не работает, это может быть из-за подутия гильзы в патроннике, толстой или тонкой закраины гильзы, слабого материала закраины, прихвата выбрасывателя в пазе личинки из- за деформирования оси, выпучивания донца гильзы , возможно попала грязь на плоскость привалки личинки и ствола, много причин.
Для того чтобы четко определить неисправность, надо сменить патрон, минимум 2 производителей, к примеру гп и феттер. Пока с Ваших слов понятно одно- ничего не понятно, но проблема есть.
А он стрелял только этим патроном? Не пробовал другие?
Для меня было бы понятно, если ружье перестало стрелять всеми патронами. Тогда однозначно проблема в ружье. А в его ситуации ружье стреляло стреляло и потом началась проблема с экстракцией стреляного патрона.
Пусть постреляет другими патронами, мне в PM скинет номер своего ружья ,а я свяжусь с турками и протестирую на заводе патроны B&P.
Originally
Не благодарное это дело, гадать. Как триппер по интернету лечить. Имея на глазах и в руках то ружье, причина должна быть прекрасно видна и понятна.
sas7777
ИМХО - хреново сделан зуб выбрасывателя (экстрактор) или ослабла (сломалась) пружина его. "вручную досылать эстрактор к стрелянному патрону и доставать его"- ключевая фраза. Новый патрон подает, а старый не выкидывает из патронника, т.к. его не вытаскивает ничего.
 

skif777

Новачок
Сам завтра выезжаю на открытие и затарился именно такими же патронами, взял 150шт 5-ки(навеска 32) и по 25ши 7-ки и 10-ки - теперь немного мандражирую)))))
как вернется ружье к владельцу напишите какова была причина.
С уважением.
 

гена днепр

Новачок
Уважаемый skif777 благодарю за отклик, как только заберу ружье, отпишусь.


Когда в магазине озвучил свою проблему, продавцы не будучи спецами пересмотрели его, сняли с ветрины такое же разобрали оба ружья, визуально все один в один.
 

гена днепр

Новачок
Добрый день!
Вчера забрал ружье, в магазине сказали проблема была в заусенице на экстракторе, которую удалили.
Сегодня был на охоте, вроде все отлично. Из 60 выстрелов 2 заедания и те из-за старых патронов. Стрелял 4-мя видами патронов.

Skif777 еще раз спасибо за неравнодушие.
 

skif777

Новачок
Вот и хорошо что так обошлось, просто Ваше сообщение было первое по Ханам Матриксам с намеком на серьезные обстоятельства так сказать )))))))
Сам с 23 по 26 был на охоте на утку и ток чудненькие воспоминания об отдыхе, в котором ружьё отработало на пять баллов, более ста выстрелов и ни одного неперезаряда, патроны не ток свои а и товарищей для общей картины (B&P, Тахо, Рио, Фаттэр и немного самокрутов, от картечи до 10) в комышах 5ка а возле лагеря по мишеням в виде 5-ти литровых баклах из под воды и картонкам, даже жестоко бы расстрелян случайно найденный ржавый автомобильный огнетушитель)))))))
Еще очень порадовала мягкость отдачи в сравнении с ТОЗ 12-го и 16-го калибра с которыми были товариши, ветераны более ревностны к своим орудиям и на баловство не согласились ))))
Вообщем как то так)))) Лично меня моё ружье ток радует и печалька ток от пары царапин на дереве от камышей, которые буду подкрашивать чем то в тон))))))))
Вам так же желаю ток приятных моментов, когда в руках ваша натура))))
С уважением.
 
Зверху