Impala Plus

Peresvetk

Слідопит
ну, будем мати на увазі..... Треба буде розібрати, подивитися та може укріпити якось.....на всяк випадок
 

Peresvetk

Слідопит
Разобрал. Глянул. Деталь достаточно прочная. Но..с дуру, если затягивать как на ижах, ни один пластик не выдержит напора гайки на резьбе. Вставил приклад, за счет пазов он уже не гуляет вправо-влево. Вставил правильной стороной пластину, она имеет вид небольшой трапеции (все видно, но можно и перевернуть вниз головой). Закрутил рукой гайку (самоконтрящуюся) до упора (в смысле трубчатым ключом, но без поперечной вставки), вставил поперечку и дожал гайку на пол оборота, держит мертво.
Закрались смутные сомнения, может кто-то вам на ружье присел в машине (никто не признается, но вспомните, не мог ли быть такой вариант).
 

tolich

Новачок
Закрались смутные сомнения, может кто-то вам на ружье присел в машине (никто не признается, но вспомните, не мог ли быть такой вариант).
Какие могут быть сомнения?
Случай Ствол признал не единичным.
Поломка может быть и результатом слабой затяжки в т.ч.
В любом случае это издержки конструкции - пружину в прикладе необходимо аккуратно и периодически обслуживать, иначе ружье перестанет подавать патрон при выстреле вверх и возникнут вопросы к "качеству турецких пружин" (яркий пример huglu renova).
На каком цикле снятия приклада эта гайка перестанет быть "самоконтрящейся"?
Вот Вам и легкость обслуживания инерционных ружей.
А еще есть пружина в магазине и ее нужно как-то смазывать.
 

Peresvetk

Слідопит
Мне глубоко ..,., что признает ствол. Это было единичное сообщение от пользователя. При слабой затяжке итог один, раскол шейки приклада, но... деревянного. Каким боком пружина, отвечающая за возврат затвора в исходное положение отвечает за пружину, подающую патрон... не понял . При том, эта пружина расположена в просвете приклада, но никак с ним не связана.
Гайка - будет контрить по жизни. Хуглу в этой теме не обсуждают, есть отдельная тема. У вас Импала? Или чисто поговорить. Не нравится иннерционка? Газоотвод или помпа вам в помощь...
 

Varyag1987

Новачок
Разобрал. Глянул. Деталь достаточно прочная. Но..с дуру, если затягивать как на ижах, ни один пластик не выдержит напора гайки на резьбе. Вставил приклад, за счет пазов он уже не гуляет вправо-влево. Вставил правильной стороной пластину, она имеет вид небольшой трапеции (все видно, но можно и перевернуть вниз головой). Закрутил рукой гайку (самоконтрящуюся) до упора (в смысле трубчатым ключом, но без поперечной вставки), вставил поперечку и дожал гайку на пол оборота, держит мертво.
Закрались смутные сомнения, может кто-то вам на ружье присел в машине (никто не признается, но вспомните, не мог ли быть такой вариант).
Зная о вероятности такого исхода событий (как вы) я бы тоже притягивал гайку приклада руками. Но я просто взял трещотку (и как мне кажется так бы сделал любой на моем месте) и притянул. На четвёртый раз видимо перетянул немного, но, как мне кажется, фиксация приклада не должна быть настолько нежной(!), как и всё в оружии (с дуру, как вы пишите, я не затягивал). После подтверждения Стволом того, что это далеко не единичный случай и они знают об этом слабом месте, я и решил написать в этой теме, т.к. до этого нигде не нашел ничего подобного. Конечно, виноват я сам, я ж не спорю, просто хочу предупредить будущих и настоящих владельцев о возможных неприятностях.
 

Peresvetk

Слідопит
Зная о вероятности такого
Ничего против не имею, может такое случится.... но это не проблема ружья.,. Ничего личного....
Спасибо за предупреждение.
Пы.сы. Трещетка - не самый "нежный" ключ.
 
Останнє редагування:

tolich

Новачок
Проблема только в том, что при обслуживании возвратной пружины прийдется каждый раз снимать приклад. Гайка самоконтрящаяся - одноразовая (но это как раз не проблема она стандартная).
Пружина магазина связана с возвратной только одинаковой необходимостью и сложностью в обслуживании.
Хуглу привел в пример - похожая конструкция и общие проблемы в обслуживании. Сейчас у меня иж-27 и продавать его не собираюсь. Импалу показывали в магазине, как альтернативу Реновы(на Хуглу не понравилась низкая планка) поэтому зашел в Вашу тему. Почитал. Спасибо. Импалы у меня не будет.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Як некрути,а то є явний "косяк" у даної ружбайки!
Вам то откуда знать?!?Вы что,являетесь владельцем данного ружья?Вы то хоть в руках держали данное ружьё?Или вы только сделали своё не далёкое умозаключение из строк писавших выше таких же не далёких экспердов?
 
Я бы на вашем месте,не спешил с такими категоричными выводами.Ведь ружья с расширенным спектром применения,на охоте можно использовать довольно успешно для других целей,не только для стрельбы по дичи.
Будьте так любезны ,проясните что значит разширенный спектр применения.
 

Dusk Hunter

Мисливець
Вам то откуда знать?!?Вы что,являетесь владельцем данного ружья?Вы то хоть в руках держали данное ружьё?Или вы только сделали своё не далёкое умозаключение из строк писавших выше таких же не далёких экспердов?
Вище в темі ясно сказано що Ствол признав цей випадок непоодиночним. І Я вважаю що це є "болячка" у даної моделі.Що вам ще назрозуміло?
 

tolich

Новачок
Я бы на вашем месте,не спешил с такими категоричными выводами.Ведь ружья с расширенным спектром применения,на охоте можно использовать довольно успешно для других целей,не только для стрельбы по дичи.
Для "расширенного спектра применения" нужен надежный и крепкий приклад и высокую планку будет жалко. :D:D:D
 

пингвин73

Мисливець
Расширенный спектр применения,уважаемый Владимирович78.Это когда ружье можно применять на охоте,не только для стрельбы,а более успешно для проведения других необходимых операций на охоте.Наведу маленький пример.Сломали весло,на большой воде,а рядом ни островка с деревьями,что бы вырубить шест,а если водоем глубокий,то шест бесполезен,ни лагеря с вкопанными лавочками,что бы была возможность использовать верхнюю дощечку от лавочки вместо весла.Вот в таких случаях,ружья с расширенным спектром применения будут как раз очень даже полезны.И это всего лишь один из розширенных спектров возможностей таких ружей.А таких расширенных спектров,у такого плана ружей,не один,не два и не три.Даже при приготовлении пищи на охоте,можно прекрасно использовать,как кухонную утварь,при нарезке различных ингредиентов для приготовления шурпы,ухи,салатов,и многих других блюд.Так как ламинированный приклад,легко поддается восстановлению,эгралевие детали не так подвержены коррозии под воздействии влаги,а пластик еще более практичен.
Ну гебельс и жжёшь.
 

Виталя

Снайпер
Получается так.Пошел на охоту ,с ночёвкой взял с собой палатку. А колышек одни забыл дома,не проблема есть ружье.
 
Расширенный спектр применения,уважаемый Владимирович78.Это когда ружье можно применять на охоте,не только для стрельбы,а более успешно для проведения других необходимых операций на охоте.Наведу маленький пример.Сломали весло,на большой воде,а рядом ни островка с деревьями,что бы вырубить шест,а если водоем глубокий,то шест бесполезен,ни лагеря с вкопанными лавочками,что бы была возможность использовать верхнюю дощечку от лавочки вместо весла.Вот в таких случаях,ружья с расширенным спектром применения будут как раз очень даже полезны.И это всего лишь один из розширенных спектров возможностей таких ружей.А таких расширенных спектров,у такого плана ружей,не один,не два и не три.Даже при приготовлении пищи на охоте,можно прекрасно использовать,как кухонную утварь,при нарезке различных ингредиентов для приготовления шурпы,ухи,салатов,и многих других блюд.Так как ламинированный приклад,легко поддается восстановлению,эгралевие детали не так подвержены коррозии под воздействии влаги,а пластик еще более практичен.
Спасибо за ответ ,признаться глубоко тронут возможностями и перспективностью применения турецкого оружия это вызывает безусловно восторг.
 
Зверху