HATSAN OPTIMA S-12 B-12.

Доцент

Мисливець
Собственно други интересуют эти две модели,есть ли среди нашего брата пользователи данного оружия,и что о нем можно услышать хорошего,и плохого,только желательно из собственного опыта,ане из "кто-то где-то что-то видел или слышил".
 

ES777

Мисливець
У меня было S-12, отличное ружье в своем ценовом сегменте. Из минусов: вес 3.5кг и лакированное дерево.
 

МРВ

Мисливець
}{0TT@БЬ)Ч;78454 сказав(ла):
Плохое ружье бойки слабые и вообще турок это брат китайца!)))
Турок брат китайця , а Украънець чий брат покажи умнік українську рушницю чи Латек може не турецькі рушниці збирає.
 

ondresh

Новачок
два сезона от охотился с в12 нмкаких нареканий ружье супер
 

shelest

Новачок
Тоже охочусь два сезона с Оптимой сильвер селект. Резкость боя отличная, а вот на сужениях 00 и ,25 храмает равномерность осыпи, возможно проблема в патронах. О надежности с настрелом около полутора тсяч судить еще рано.
 

Доцент

Мисливець
shelest;122507 сказав(ла):
а вот на сужениях 00 и ,25 храмает равномерность осыпи
Я на утку вкручиваю 0,5 низ 0,75 вех, стреляю 5-кой,осыпь в норме, а вот на зиму приходится ставить 0,25-0,5. Вобщем с увеличением номера дроби начинает хромать равномерность осыпи,для этого видать и были придуманы сменные чоки.
 

shelest

Новачок
От 0,5 до 1 и у меня равномерность осыпи нормальная, а на цилиндре и 0,25 на стодольной мишени дробью №6 не все сектора поражаются (видны явные посветы в осыпи), при стрельбе дробью №4/0 в зайца на мишени попадает не больше 1-2 дробин
 
Зверху