GPS трекер

Влад1

Мисливець
Стал выбор между Garmin Astro 220 и Asrto 320. Может у кого-то были в пользовании эти приборы. Было-бы очень интересно услышать отзывы, а также давайте поделимся опытом, у кого какие были, и какими польетесь для отслеживания своих четвероногих помощников. Ведь это порой не заменимая вещь на охоте.
 

1.11

Слідопит
Стал выбор между Garmin Astro 220 и Asrto 320. Может у кого-то были в пользовании эти приборы. Было-бы очень интересно услышать отзывы, а также давайте поделимся опытом, у кого какие были, и какими польетесь для отслеживания своих четвероногих помощников. Ведь это порой не заменимая вещь на охоте.
Эти гаджеты, в особенности собаки с ними, всегда пе...ют охоту.
Вещь не заменимая для кого... для Вас?
Если собакой заниматься, то на любой географической местности не потеряется.
 

Влад1

Мисливець
Эти гаджеты, в особенности собаки с ними, всегда пе...ют охоту.
Вещь не заменимая для кого... для Вас?
Если собакой заниматься, то на любой географической местности не потеряется.
Вы пользовались ими?
 

1.11

Слідопит
Вы пользовались ими?
Лично я нет. А вот приезжие собачатники с Кировоградской, Харьковской, Николаевской, ХЪерсонской областей - Да. Работают одинаково на что хватает денег, то и берите.
Но опять же таки, если говорить об использовании на охоте, то вещь бесполезная.
Как правило, собачатники приезжают с собаками на понтах, обвешанные GPS и
первая загонка расставляет все на свои места: "Твои собаки иди сам и ищи, а мы едем дальше."
Охота для таких собачатников заканчивает не начавшись.
Если уж не втерпеж, то GPS для индивидуальной охоты - сам по себе один на один с собакой.
И вообще, надо понимать - GPS для отслеживания.
При чем здесь охота???
 

Volanat

Мисливець
Лично я нет. А вот приезжие собачатники с Кировоградской, Харьковской, Николаевской, ХЪерсонской областей - Да. Работают одинаково на что хватает денег, то и берите.
Но опять же таки, если говорить об использовании на охоте, то вещь бесполезная.
Как правило, собачатники приезжают с собаками на понтах, обвешанные GPS и
первая загонка расставляет все на свои места: "Твои собаки иди сам и ищи, а мы едем дальше."
Охота для таких собачатников заканчивает не начавшись.
Если уж не втерпеж, то GPS для индивидуальной охоты - сам по себе один на один с собакой.
И вообще, надо понимать - GPS для отслеживания.
При чем здесь охота???
А Вы сколько раз участвовали в поиске гончаков ушедших за, допустим козой.
Мне одного раза хватило, охота была испорчена (сразу закончилась), хозяева собак искали их потом еще три дня в степи. Очень интересен этот вид охоты, если нет ненужных встреч, из-за этой беды, я себе гончую и не завожу, а хочется.
 

Schmied

Слідопит
1.Если выбор между бу 220 и320(обе сняты с производства), то я выбрал 430 модель (обновленная версия 320). 2.О бесполезности навигатора говорят те, кто не искал собак или не могут себе купить навигатор.Ранее тоже так думал и начинал с трекеров(сим-карта и смартфон,которые себя не оправдали из-за неустойчивого покрытия), а затем купил Гармин Астро 430 ,который применяю на гончих,лайках и легавых(на зимней охоте).Ранее в каких-то темах делал комментарии.ТС в заголовке указал трекер, а в описании вопрос о навигаторах Гармин.Вопрос поставлен неверно.ИМХО....
 

1.11

Слідопит
А Вы сколько раз участвовали в поиске гончаков ушедших за, допустим козой.
Мне одного раза хватило, охота была испорчена (сразу закончилась), хозяева собак искали их потом еще три дня в степи. Очень интересен этот вид охоты, если нет ненужных встреч, из-за этой беды, я себе гончую и не завожу, а хочется.[/QUOT
Каждый раз из года в год одни и те же грабли. Но люди приезжают и им не откажешь.
 

1.11

Слідопит
1.Если выбор между бу 220 и320(обе сняты с производства), то я выбрал 430 модель (обновленная версия 320). 2.О бесполезности навигатора говорят те, кто не искал собак или не могут себе купить навигатор.Ранее тоже так думал и начинал с трекеров(сим-карта и смартфон,которые себя не оправдали из-за неустойчивого покрытия), а затем купил Гармин Астро 430 ,который применяю на гончих,лайках и легавых(на зимней охоте).Ранее в каких-то темах делал комментарии.ТС в заголовке указал трекер, а в описании вопрос о навигаторах Гармин.Вопрос поставлен неверно.ИМХО....
Искать собаку не надо она не может потеряться по определению. Приведите мне хотя бы один пример о потерявшемся диком животном. Нет таких примеров.
Из собственного опыта и опыта К9 - НЕ НАДО ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ. Собака - безмозглое животное с опасной челюстью, деятельность которой основана на инстинктах и рефлексах. За эту черту хозяину переходить НЕЛЬЗЯ.
Собака- животное и с ним надо обращаться, как с животным. Только при этих условиях, собака не потеряет своих животных природных инстинктов и в тоже время она будет предана хозяину.
По такому принципу у меня воспитана лайка. Где бы я не был и в каком чужом лесу не был, за кем бы она не гналась всегда сама находила либо меня либо кого то из охотников.
Я подчеркиваю, природных инстинктов. Если взять искусственных собак - бультерьер и др., то там немного другой подход.
 

Корнилов

Снайпер
Эти гаджеты, в особенности собаки с ними, всегда пе...ют охоту.
Вещь не заменимая для кого... для Вас?
Если собакой заниматься, то на любой географической местности не потеряется.
А при чем сдесь потеряеться? Есть у нас один Лайчатник-кабанятник(Кировоградская обл.) Так вот, они приезжают на охоту, сразу выпускают собак с этими приблудами, (не одну и не три собаки:)), а сами готовиться к охоте, собирают ружья, пьют чау, завтракаю.... И смотрят, что делают псы, как только собаки нашли зверя(крутятся на одном месте), по машинам и к месту:)
 

Altay1972

Снайпер
.О бесполезности навигатора говорят те, кто не искал собак
Абсолютно правильно... Можно пару часов стоять как баран и ждать собаку которая в 50 метрах легла и отдыхает ну или что то ищет и не может распутать, но ты ее не видишь и думаешь уже где ее и как искать... И совсем другое, пусть и ждать пару часов, но понимая что собака работает или возвращается из далека...
Вот для примера покажу свой вариант заграничного круиза моих помощников...
2020-05-10 21.45.13.jpg
 

Корнилов

Снайпер
Искать собаку не надо она не может потеряться по определению. Приведите мне хотя бы один пример о потерявшемся диком животном. Нет таких примеров.
Из собственного опыта и опыта К9 - НЕ НАДО ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ. Собака - безмозглое животное с опасной челюстью, деятельность которой основана на инстинктах и рефлексах. За эту черту хозяину переходить НЕЛЬЗЯ.
Собака- животное и с ним надо обращаться, как с животным. Только при этих условиях, собака не потеряет своих животных природных инстинктов и в тоже время она будет предана хозяину.
По такому принципу у меня воспитана лайка. Где бы я не был и в каком чужом лесу не был, за кем бы она не гналась всегда сама находила либо меня либо кого то из охотников.
Я подчеркиваю, природных инстинктов. Если взять искусственных собак - бультерьер и др., то там немного другой подход.
Куча примеров))) А как получается, что дикие животные появляются на улицах городов?
 

Корнилов

Снайпер
Абсолютно правильно... Можно пару часов стоять как баран и ждать собаку которая в 50 метрах легла и отдыхает ну или что то ищет и не может распутать, но ты ее не видишь и думаешь уже где ее и как искать... И совсем другое, пусть и ждать пару часов, но понимая что собака работает или возвращается из далека...
Вот для примера покажу свой вариант заграничного круиза моих помощников...
Переглянути вкладення 576504
Собака может попасть в петлю.... И как её найти!!! Сколько собак гибнет в петлях:( А так проще найти и спасти.
 

Корнилов

Снайпер
Абсолютно правильно... Можно пару часов стоять как баран и ждать собаку которая в 50 метрах легла и отдыхает ну или что то ищет и не может распутать, но ты ее не видишь и думаешь уже где ее и как искать... И совсем другое, пусть и ждать пару часов, но понимая что собака работает или возвращается из далека...
Вот для примера покажу свой вариант заграничного круиза моих помощников...
Переглянути вкладення 576504
Мне кажется, что для гончих и лаек(работающих по зверю) эта штука необходима.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Абсолютно правильно... Можно пару часов стоять как баран и ждать собаку которая в 50 метрах легла и отдыхает ну или что то ищет и не может распутать, но ты ее не видишь и думаешь уже где ее и как искать... И совсем другое, пусть и ждать пару часов, но понимая что собака работает или возвращается из далека...
Вот для примера покажу свой вариант заграничного круиза моих помощников...
Переглянути вкладення 576504
Користуюсь трекером уже багато років.
Покриття мого районну (місць де полюю) - 90%
Місцевість горбиста (але не карпати:)).

Але все ж таки давно приглядаюсь на астру.
Ви як власник даного девайсу - які переваги у астри над трекером?
 

Влад1

Мисливець
Лично я нет. А вот приезжие собачатники с Кировоградской, Харьковской, Николаевской, ХЪерсонской областей - Да. Работают одинаково на что хватает денег, то и берите.
Но опять же таки, если говорить об использовании на охоте, то вещь бесполезная.
Как правило, собачатники приезжают с собаками на понтах, обвешанные GPS и
первая загонка расставляет все на свои места: "Твои собаки иди сам и ищи, а мы едем дальше."
Охота для таких собачатников заканчивает не начавшись.
Если уж не втерпеж, то GPS для индивидуальной охоты - сам по себе один на один с собакой.
И вообще, надо понимать - GPS для отслеживания.
При чем здесь охота???
Вот, это я и хотел услышать)Вы видимо не когда не тяряли собак на охоте и не искали их по 3-4 дня((
 

Влад1

Мисливець
"Твои собаки иди сам и ищи, а мы едем дальше."
Охота для таких собачатников заканчивает не начавшись.
А это уже коллектив у вас такой, а собачки скорее всего за зверем уходили
 

Корнилов

Снайпер
А это уже коллектив у вас такой, а собачки скорее всего за зверем уходили
У меня у товарища был ягд, так вот, залез он в нору, задушил лису, а выбраться не смог, а это было 31 декабря и сильный мороз! Так вот, все остались возле норы там и встретили Новый Год. Жгли костры, рамекчали землю.... В общем все закончилось хорошо)))
 

Altay1972

Снайпер
Ви як власник даного девайсу - які переваги у астри над трекером?
Честно скажу, сразу завел себе Астру, видел у человека 220ю, но там есть нюансы, а тут только появились 320е, лет 8 как, тогда трекеров еще не было, ошейники правда до сих пор 40вые, но мне хватает чтобы понимать где собаки и что происходит...от рельефа местности конечно зависит, но дальности хватает чтобы подняться на возвышенность и поймать сигнал... трекер сильно зависит от зоны покрытия вышки мобильной связи и качества самой связи, а в лесу это проблемно, трекер в связи телефон не тянет или наоборот... Астра рулит на много лучше, причем там в меню столько наворотов, что скажем при не очень плотном использовании можно все и не освоить и не понять, например типа благоприятные дни (иногда работает точно), маршрут, контрольные точки, измерение площади и т.д и т.п...
 

Schmied

Слідопит
Искать собаку не надо она не может потеряться по определению. Приведите мне хотя бы один пример о потерявшемся диком животном. Нет таких примеров.
Из собственного опыта и опыта К9 - НЕ НАДО ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ. Собака - безмозглое животное с опасной челюстью, деятельность которой основана на инстинктах и рефлексах. За эту черту хозяину переходить НЕЛЬЗЯ.
Собака- животное и с ним надо обращаться, как с животным. Только при этих условиях, собака не потеряет своих животных природных инстинктов и в тоже время она будет предана хозяину.
По такому принципу у меня воспитана лайка. Где бы я не был и в каком чужом лесу не был, за кем бы она не гналась всегда сама находила либо меня либо кого то из охотников.
Я подчеркиваю, природных инстинктов. Если взять искусственных собак - бультерьер и др., то там немного другой подход.
Изначально нажал кнопку «не отслеживать тему», но немного уточню. ТС поднял тему отслеживания собак, а не их тупости( находит или нет хозяина). Я думаю, что Вам как лайчатнику Гармин был бы только подспорьем в охоте, так как собака уходит со слуха, а также можно отследить ее передвижение в кукурузе, лесу, болоте и т.д.
 
Зверху