Franchi Affinity

Grav

Новачок
Ствол предназначен для стрельбы стальной дробью какие царапины от свинца?. Если нет полимерного покрытия любой ствол нужно сверху протирать слегка промасленной ветошью. У меня у знакомого был случай когда он купил нового турка, два месяца ходил на охоту. Зачастую стрелял без контейнерными БП, но чистил регулярно. Закончился сезон, он почистил ружье смазал ствол(законсервировал). Через месяц, от скуки полез к стволу, а от туда хлопьями полетел "Хром". Бегом в Ибис по гарантии менять, а оказалось все просто - это не хром, а освинцовка. Он когда чистил не пользовался ершиком для снятия освинцовки ствола. Второй случай: покупал б\у ружье товарищу в подарок. Хозяин говорит - возле патронника небольшая сыпь и раковина в нижнем стволе, лет пять уже. Гдето не почистил. Принес его домой слегка почистил, залил БиДжишной разкисаловкой и на следующий день хорошо почистил как в конце сезона. Сыпь с раковиной ушла в лес, как то так.
 

Bor17

Новачок
шановні месливці .займаюсь полюванням 11 років мав три рушниці іж43 іж 27.і як знімати освинцівку повірте знаю.
 

huntumy

Зброяр
механізм супер. дерево супер а ствол гавно що покриття з наружию що хром внутрі
Ружья даже после дождя ржаветь не должны! Не всегда есть время чистить ружье после охоты. Чистка откладывается на 7 дней а то и больше. Все чисто и ни какой ржавчины. А если ржавеет это уже мука а не ружье....
 

SERG7373

Мисливець
Ружья даже после дождя ржаветь не должны! Не всегда есть время чистить ружье после охоты. Чистка откладывается на 7 дней а то и больше. Все чисто и ни какой ржавчины. А если ржавеет это уже мука а не ружье....
а какие ружья не ржавеют после недели оставленные мокрыми в чехле после дождя или утренней росы в камыше?
а обтереть просто сухой ветошью и облить например хадо для вытиснения влаги,это ровно 2 мин,тоже нет времени?
не ну хотя наверно если после охоты сразу в поезд и в другой город,тогда да ,времени прикоснуться к ружью не будет.
 

миклован

Снайпер
Я уже писал в теме про пропитку покрытия ствола везелином балистол , пропитав несколько раз , вы навсегда забудете про рыжики , любое ружье поржавеет без обработки.
 

SERG7373

Мисливець
все это бред,все помнят это сезон по зайцу,просто мрячка или дождь,пришел к машине протер,побрызгал,приехал домой повторил.
ни на дешовом алтае ни на браунинге 425,немцы были с нехромированными стволами,,вообще ни где ни разу ничего и близко не было.
а если с болота с разбегу за стол водку жрать а ружье мокрым в чехол,и франки и бенели за 80000,будут одинаковыми.
 

миклован

Снайпер
Я уже писал в теме про пропитку покрытия ствола везелином балистол , пропитав несколько раз , вы навсегда забудете про рыжики , любое ружье поржавеет без обработки.
все это бред,все помнят это сезон по зайцу,просто мрячка или дождь,пришел к машине протер,побрызгал,приехал домой повторил.
ни на дешовом алтае ни на браунинге 425,немцы были с нехромированными стволами,,вообще ни где ни разу ничего и близко не было.
а если с болота с разбегу за стол водку жрать а ружье мокрым в чехол,и франки и бенели за 80000,будут одинаковыми.
Как правило все чехлы имеют внутри поролон , который очень хорошо впитывает и держит влагу , поэтому если вы даже не стреляли , по приезде домой ,нужно достать ружье из чехла ,протереть и смазать его и переложить в сухой сейф . Нельзя ружье оставлять в чехле.
 

Fonex

Снайпер
Как правило все чехлы имеют внутри поролон , который очень хорошо впитывает и держит влагу
Вы правы. И потому я свои чехлы беру без поролона, а со вспененным полиэтиленом внутри, он не впитывает влагу и не трухнет со временем, как поролон. Ну и доставать дома, конечно, оружие с чехла нужно. Я достаю, разбираю и оставляю на ночь при комнатной температуре, чтоб высохло и "нагрелось" - это главное, а чищу на следующий день.
 

Корнилов

Снайпер
Вы правы. И потому я свои чехлы беру без поролона, а со вспененным полиэтиленом внутри, он не впитывает влагу и не трухнет со временем, как поролон. Ну и доставать дома, конечно, оружие с чехла нужно. Я достаю, разбираю и оставляю на ночь при комнатной температуре, чтоб высохло и "нагрелось" - это главное, а чищу на следующий день.
А в старой литературе, пишут, что занеся ружье домой, если сразу не чистьть конечно, не достовать с чехла, а дать какое то время постоять в чехле, а уж потом достовать;) Но достовать обязательно!!!
 

huntumy

Зброяр
а какие ружья не ржавеют после недели оставленные мокрыми в чехле после дождя или утренней росы в камыше?
Армсан.
не ну хотя наверно если после охоты сразу в поезд и в другой город,тогда да ,времени прикоснуться к ружью не будет.
В том то и дело
 

Stanislav Fursa

Снайпер
А в старой литературе, пишут, что занеся ружье домой, если сразу не чистьть конечно, не достовать с чехла, а дать какое то время постоять в чехле, а уж потом достовать;) Но достовать обязательно!!!
А я навпаки роблю, хоть є в мене час, хоть немає, хоть катастрофічно не хватає часу, завжди як тільки-но зайшов у будинок, відразу ж першим ділом йду (не роздягаючись) викладувати рушницю і набої на стіл. Сухими салфетками витираю повнісю всю рушницю (і набої) від мокроти, щоб все було сухе і ложу на "рушничний коврик" щоб нагрілась до кімнатної температури. Справи 5 хв, а тоді вже сам переодягаюсь і роблю свої справи. Ну а далі, як нагрілась зброя, стволи обильно забризгую Балістолом на ніч, а вранці вже вищичаю і смазую нейтральним маслом..)

П.С. Добре, далі про Франкі..:)
 

миклован

Снайпер
А в старой литературе, пишут, что занеся ружье домой, если сразу не чистьть конечно, не достовать с чехла, а дать какое то время постоять в чехле, а уж потом достовать;) Но достовать обязательно!!!
Это если внесли с мороза в теплое помещение , во избежание образования конденсата на холодном металле ,нужно подержать ружье в чехле примерно два часа , для прогревания до комнатной температуры.
 

Корнилов

Снайпер
Это если внесли с мороза в теплое помещение , во избежание образования конденсата на холодном металле ,нужно подержать ружье в чехле примерно два часа , для прогревания до комнатной температуры.
Так.
 

SERG7373

Мисливець
может мишени выставите как оно стреляет с родными и чем нибудь джемени,кикс брайли?
 
Зверху