Fabarm elos

G_a_n_i_k

Новачок
На выходных планирую выехать пострелять. Разными номерами и навесками дроби. Если все сложиться выложу фото отчёт.
 

Salim

Мисливець
спортивние чоки в два раза дороже, и они розраховани на мелкую дробь... просто купить железний чок для свинцовой дроби и дешево и работает... насколько известно чоки неизнашиваются они могу покриваться освинцовкой если нечистить...
Значит для моих целей спортивные не подходят-мелкой дробью мои штатные пристрелял хорошо.для крупной дроби было бы интересно что то приобрести.думаю пара толковых чоков ответила бы всем моим запросам.
 
Останнє редагування:

Salim

Мисливець
моя любимая мені каже - " Сам убил ,сам и патрай , задолбаль своими качками, що вони тобі зробили поганого !!! " тому больше двох нестриляю... уже арганизм нетот....
Почти то же самое.пару за охоту-мне вполне хватает.патраю сам -интересно куда и как попал.а потом с улыбкой смотришь как эти миротворицы все косточки обрабатывают.да пальчики облизывают.На печке почему то все обалденно получается.
 

Salim

Мисливець
Кто нибудь отстреливал фабарм пулей? Какой пулей? Как результат?
пуля Удар.Бренекке.Вятка-лучшие результаты с ними получались.Майера бросало сильно в стороны.три круглых в контейнере вообще полный капец-куда то улетели не оставив следа.может они макс 35м расчитаны?подкалиберные мне не понравилось.сильно разбрасывало.надо читать и порох подобрать я пробовал из за веса в среднем 27-28 гр на 206 v и Тахо запустить.
 

Salim

Мисливець
Удар.Бреннеке-33г.порох Д20 1,55.капс 688/686.порох 206 S 1,64-1,65 ,688,Вятка 35 гр-Тахо 1,82 д20 1,65 686,дульные сужения -0,2 и цилиндр,не знаю насколько правильно подобрал навески но .при наличии конфортной отдачи пули приходили на 70 м в сигаретную пачку или около 10-12 см от нее,стрелял с упора и без.пластиковым обтюраторам на пулях не верил снаряжал не снимая оные на войлочных а так же дв пыжах
 

G_a_n_i_k

Новачок
Сегодня отстреливал ружья , фабарм элос б 76 ствол и Тоз 34 710 ствол. Должен признать, что у тозика с его длиной ствола дульное сужение чок прилетает тоже количество дроби что и у фабарма с 760 ствол сужение чек. На 35 метров мишень 80*100. Патрон ноль 32 гр.
 
Останнє редагування:

G_a_n_i_k

Новачок
Результат меня устраивает. А вывод ,что для моей охоты из под собаки. Дульные сужения как чек получек, не нужны. Если фазан взлетает на 5-10 метрах то стреляешь в него практически пулей.
 

Salim

Мисливець
Наверное да.если в основном в одном месте охотишь.ну а если то голубь то утка.то с чучелами то на перелете.то лес то озеро а то и вообще на Днепр выезд организуется.там как то и получек отдыхает частенько,
 

Баба Яга

Мисливець
да -да стреляйте только цилиндром....зайчики спасибо скажуть... купа подранков в норах додохнет.. та в камишах качки та гуси...
 

G_a_n_i_k

Новачок
да -да стреляйте только цилиндром....зайчики спасибо скажуть... купа подранков в норах додохнет.. та в камишах качки та гуси...
Суть охоты, из под собаки по перу. Чтобы понимать наглядно по осыпи 7-ка на 35 метров. 24 гр.
 

Вкладення

G_a_n_i_k

Новачок
Пытался отстрелить пулю. Было 6 патронов. На 50 метров, все ушли выше примерно на 40-50 см. С обоих стволов. Я в панике и не понятке звонил знакомому, любителю отстреливать и сравнивать. И он сказал, что пулей нужно стрелять с закрытой планки. Кто нибудь в курсе этого.
 

Баба Яга

Мисливець
я уже писал ,что проверял стволи на 15 метров .. стрелял с закритой планкой... все попадало по центру... планка припаяна паралельно стволам.. но когда ви стреляете дробью нужно немного приоткривать планку для получения линии прицелювания и доганять цель с низу или заду.... иногда пуля может уходить вверх из-за передоза пороха... купите заводские патрони и стрельните на 70 м. , 30м. , 15м. ... сам пулей стреляю с нарезного ствола ( COLT M4 )... и непереживайте за свой fabarm , ружье зделано качественно... просто виберите для себя одно ружье для охоти и все получиться.... какое сужение вкручено для стрельби пулей?
 

G_a_n_i_k

Новачок
я уже писал ,что проверял стволи на 15 метров .. стрелял с закритой планкой... все попадало по центру... планка припаяна паралельно стволам.. но когда ви стреляете дробью нужно немного приоткривать планку для получения линии прицелювания и доганять цель с низу или заду.... иногда пуля может уходить вверх из-за передоза пороха... купите заводские патрони и стрельните на 70 м. , 30м. , 15м. ... сам пулей стреляю с нарезного ствола ( COLT M4 )... и непереживайте за свой fabarm , ружье зделано качественно... просто виберите для себя одно ружье для охоти и все получиться.... какое сужение вкручено для стрельби пулей?
Цилиндр и 0.25 . Каким пулевым патроном лучше стрелять, для точности попадания?
 

Salim

Мисливець
Суть охоты, из под собаки по перу. Чтобы понимать наглядно по осыпи 7-ка на 35 метров. 24 гр.
по навеске пороха-1,3 это не многовато?вроде 1,25 предел для этого пороха.резкости поверте хватает.да и осыпью был очень доволен.патрончик резкий и дальнобойный получается.я как бы не рисковал на вашем месте.при том судя по всему вы стреляете мягкой дробью,а при 1,3гр какая скорость получится?точно за 400м/с лепешками наверно все из ствола вылетает.вы на резкость проверяли?какова ?
 

G_a_n_i_k

Новачок
Подскажите пожалуйста. В Украине есть изготовление нарезных стволов под заказ.
 

G_a_n_i_k

Новачок
Доброго времени суток. У меня элос б. После холостого спуска нижнего ствола, не могу произвести смену стволов. Если после холостого спуска верхнего тогда норм. А нижний только через постановку на предохранитель.
 
Зверху