Fabarm elos

Salim

Мисливець
видео об этих самых конусных чоках было бы гораздо познавательней,но и так неплохо,настроение подняли.в церковь определили
 

G_a_n_i_k

Новачок
Подскажите пожалуйста. Какая должна быть твердость, у твердой дроби. По твердомеру.
 

Баба Яга

Мисливець
зачем заморачиваться дробью ... чтоби научиться стрелять надо просто стрелять... извините если обидел..
 

Баба Яга

Мисливець
видео о конусних чоках нету времени снимать.. стрелял по 5 л. канистре на 45 метров попадание 7 дробин верхний ствол сужение чок конусний 1мм на фото с лева. нижний 9/10 чок fabarm куплений разом с ружьем попадание 5 дробин.. дробь № 2. Чок 1мм. куплявся в ибисе ... на гуся , зайця, лисицю саме то..
 

Salim

Мисливець
,.осень ноябрь,декабрь-там от 3 и выше в основном идет.имеющиеся чоки hp пристреляны,результатами удовлетворен.но хотелось бы хорошо или отлично.попробую насобирать денежку на пару конусных,0,9 и 1 мм двойкой судя по всему работают неплохо.вопрос эти результаты отстрела в контейнерах или без?и как эти сужения работают с 1,0,00 ,000?под конец сезона пару охот заяц вставал не ближе 40-50 м,пока вскинешся...но ребята умудрялись попадать и вовсе не случайно.в основном из турецких ружей.признатся был удивлен тем как очень неплохо эти 00/000 у них работают на 60/70 м.я потом после охот поехал попробовал на этой дистанции по листам пострелять.результаты меня не порадовали.контейнер ситуацию не спасал.исходя из всего этого для себя 50м предел определил.ну а там 2 и 1 сработают намного лучше исходя из большего колличества дробин и достаточной резкости,но вот товарищи гуси имеют на меня очень и очень плохое воздействие,и если по зайцу я могу себе сказать стоп,далеко,пропускаем.с гусями все не просто.как я ни изголялся еще ни одного не добыл.хотя на верный выстрел подлетали не раз.вот потому и интересует как ведут себя эти чоки с вышеназванной крупной дробью,в любом случае примите мою искреннюю благодарность за изложенную вами информацию,если решите что то дополнить-милости прошу.буду читать с большим интересом
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
насчет видео это я к гоподину Фандорину обращался
С большой вероятностью, я буду Вам безинтересен как собеседник по данному вопросу, ибо:
- во все эти новомодные чеки со сложной геометрией (смоки-брайли-ждемини) не верю. Причем не верю настолько, что даже никогда не пробовал. Не исключаю, что в спорте высоких достижений я бы их использовал, но в охоте считаю лишним.
- вкрученные 0 и 0.25 в бокфлинте на ходовой и 0.5 в п/автоматах не меняю уже лет 15...
- фабарма у меня давно нет: не сложилось у меня с Бетой Классик, а Элоса и не было никогда, т.к. фонетика названия модели не по душе (по Фрейду, скорее)
- гуся стреляю #5, хотя первые сезоны лет 20-22 тому грешил и "единицей". Лично мне легче их притянуть на метров 15-20, чем мудрить с "зенитным" выстрелом. С возрастом тяга к экспериментам поубавилась.
 
Останнє редагування:

Salim

Мисливець
Прежде всего прошу простить меня за досадную ошибку в правописании,хотел написать господину-заметил только сейчас
 

Salim

Мисливець
20-22 сезона это ого какой стаж!Мое почтение.а вы говорите безинтересен,По чокам-порылся почитал,действительно пишут что для свинцовой дроби лучше применять чоки с обозначением иннер плюс.насколько лучше информации не нашел.и это не успокаивает,и хотя я не сторонник дальних выстрелов,все же хотелось бы иметь возможность улучшить уже имеющиеся результаты.Но, я смотрю отозвавшихся владельцев Фабармов совсем немного,а жаль.Было бы очень интересно почитать их отзывы
 

Баба Яга

Мисливець
та какие отзиви.. все просто .. взял в руки-лежит нележит.. нравиться ненравиться.. все ружья стреляют на 35 метров.. Fabarm elos очень качественно виготовлен.. резкость и кучность зависит от патрона и чока..
 

G_a_n_i_k

Новачок
Все эксперименты и отстрелы по мишени, нужны для понимания о равномерности и количестве дроби достигшей цели.
 

Баба Яга

Мисливець
поставте 2 мишени на 15 метров и стрельните в центр мишени пожалуйста дробью № 8 или 7 с вернего а потом нижнего ствола... и точка прицеливания одразу проявит себя .. вот тогда и начинется пристрелка и сострелка стволов або с откритой або с закритой планкой... Я свое проверял верхний и нижний своли бью в одну точку в центр мишени... стволи у фабарма спаяни дуже добре, сострел сволов идеальний.. ружье очень легко управляется.. цевье удобное и лежит в руке как надо..
 
Останнє редагування:

Баба Яга

Мисливець
после таких тестов у некоторих охотников настроение портилось не на один день...
 

Баба Яга

Мисливець
" Нам би пороху побольше и стволи подлинше..." - заметки старого охотника в бане...
 
Зверху