Fabarm elos

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

G_a_n_i_k

Новачок
У нас мягкая. Цена за кг. 90 грн. Я спросил у поставщика, сказала,что у них мягкая ,а твёрдая не пользуется спросом. Есть ли смысл заморачиваться по твердости?
 

Salim

Мисливець
Есть.почитай про это темы.а поставщикам не верь.им продать, а стрелять тебе,если сжато-это как на велике когда руль с очень большим шатом.ехать можно, но,,птица тоже на перо разная.мягкая при ударе в блины быстро превращается еще не дойдя до тела.смекаешь?это как бы утке ремнем по жопе.ей и больно и обидно и за что непонятно.тебе тоже.вроде и попал а почему то дальше полетела.да еще и с матюками.у тебя хорошее не дешевое ружье.расчитанное как раз на применение тв.дроби.в том числе и стальной-используй.и трибор все покажет.А вообще если есть вопросы просто пере звони -0661105621,может что из беседы тебе в пользу пойдет.
 

Varjag229

Слідопит
Мягкую можно использовать для первого выстрела на коротке для сильно кучно бьющих стволов. Относительно твердой процент кучности на 35 м. упадет до -10%
 

Salim

Мисливець
Парни а кто нибудь пробовал из Fabarma elos с контейнерами гуаланди,как они по сравнению с Е36,был бы очень признателен за информацию по этому вопросу.особенно при применении крупных номеров .дроби.
 

Баба Яга

Мисливець
у мене Fabarm Elos B feild. Новий куплений два місяці назад .. Ділюсь досвідом.. всі питання виникають через парабалічні чоки. Чоки розраховані на стальну дробь.. Тому стріляючи твердою дробью показники відповідають заводским параметрам..Якщо зарядити патрон з контейнером , то на виході будемо мати непередбачені парабалічні польоти дробу... Парабалічні чоки мають на виході розширення ,а не конус або просто циліндр.... Для рішення проблеми просто купляємо конусні чоки по цені 1240,00 грн. Вот как-то так ...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Парабалічні чоки мають на виході розширення
Чок - це звуження, розширення на виході - це Раструб.
А у Вас, можливо чок по формі параболи і ніяке це не розширення.
П.С. Просто почитайте для загального розвитку про Чоки і їх типи https://www.drive2.ru/b/2753511/
 

Баба Яга

Мисливець
да.. смех через глупость простить можно... возмить в руки чок и проверте сами внутромером... чоки и их типи ... казатся умним незначит иметь ум..
 

Баба Яга

Мисливець
с лева чок для стрельби свинцовою дробью ( форма конус).. справа парабалические 3 чоки для стрельби стальною дробью..
 

Вкладення

Баба Яга

Мисливець
насправді маючі опит з fabarm питаюсь донести людям те що знаю на власному досвіду.. щоб людина неробила заявих рухів з зарядами , контейнерами, порохом...
 

Salim

Мисливець
насправді маючі опит з fabarm питаюсь донести людям те що знаю на власному досвіду.. щоб людина неробила заявих рухів з зарядами , контейнерами, порохом...
И спасибо тебе за это.пристреливая ружье прикупил 1000 688,1000 686.150 чедит ч.лак ну и все сопутствующее-сколько прострелял по глупости еще..., не считал.но очень много,если переводить на деньги.то лучше не надо.По существу-значит мне не показалось,действительно самозарядными патронами на пыжах дв и войлочных осыпь зачастую была гораздо лучше чем в контейнерах.более равномерной.а мой 0,2 так вообще никакие контейнера просто не принимает,почему так и не понял.к безконтейнерным никаких нареканий.
 

Salim

Мисливець
Стальная дробь как то не предвидится в ближайшем будующем,расчет на свинцовую и не всегда хорошего качества.судя по всему вы уже располагаете этими конусными дульными сужениями-поделитесь опытом .хотелось бы знать побольше прежде чем сделать покупку.я готов перейти на конусные сужения.но хотелось бы выслушать человека уже стрелявшего из них.а не продавцов с их сладкими баснями.поделитесь хотя бы общими ощущениями о разнице по осыпи.Понятно что пристреливать все равно придется самому.но благодаря вам я смогу хоть от чего то оттолкнутся в правильную сторону.А может потом и подскажите где можно купить хорошие а не левые* чоки.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху