Cobalt SA28 Semi 12/76

Mykola STARyy

Снайпер
Вы по моему читаете одно, а понимаете что-то совсем иное. С Вами безсмыслено вести дискуссию. Удачи.
Якщо ви сперечаєтесь з ідіотом, задумайтесь, скоріше всього він робить те саме.(с)
п.с. І вам успіхів.
 

KFoR

Зброяр
Безумовно. Стоеджер входить в концерн бететта. Там турецького мало;)
Історія стоеджера і ати цікава тим що два проекти створювала одна людина, заснований завод вурсан продав беретті(тепер там виробляються стоеджер і не тільки), а сам за виручені бабки відкрив Ата армс.
зі. Мені стоеджер2000 по конструктиву не подобається, забагато там деталей і ще й яких, шайби, пружини-шайби, та і возвратна пружина в цевї. Але то може мені так здається, в бенеллі правда цих деталей нема та і возвратна в прикладі.
зі. По темі кобальта навіть при його заманливій ціні його не дуже то і хочуть впарювати. В Тернополі то точно. На слова що за рушниця почув відповідь, а що ти хочеш за такі гроші)))
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
возвратна пружина в цевї.
це великий +. пружина легкодоступна для чистки. а сам приклад залишається монолітним куском дерева, а не висверлдюється у найтоншому місці - в шийці
і возвратна в прикладі.
а там вона загаджується сміттям, ржавіє від вологи, і як бонус - масло з неї потрапляє в дерево і робить його крихким.
(пластик не беру до уваги в питаннях крихкості від масла.)
 

Сергийко

Слідопит
Возвратная пружина в цевье для возможности установки вместо обычного приклада тактической ручки или телескопического приклада,но появляется перевес на ствол,пусть небольшой,но вес,который можно только компенсировать противовесом,напр.патроны на приклад.
 

Donaldhunter

Новачок
В цевье то обслуживать пружину удобней, да. Но в прикладе баланс лучше, да и чистить достаточно в конце сезона, раз в год. А приклад все равно не будет монолитным, как он тогда крепится к ствольной коробке?))
 

Сергийко

Слідопит
В цевье то обслуживать пружину удобней, да. Но в прикладе баланс лучше, да и чистить достаточно в конце сезона, раз в год. А приклад все равно не будет монолитным, как он тогда крепится к ствольной коробке?))
Крепится стяжным болтом или шпилька с гайкой.
Посмотрел видео про Кобальт-главная жалоба владельцев это утыкание патрона в патронник,не думаю,что виноват патрон,бо на видео лежал ещё п/а,так что владелец был в курсе про конус патрона для п/а.Да и штырь подачи патрона возле лотка это Нечто!
Опять же,7+1 для охоты это лишний перевес на ствол,с учетом закона про 2а патрона в магазине .
 

Федчук

Мисливець
Добрый вечер всем! 7 тыс. грн. Это новое и как там не было а оно прослужит если за ним ухаживать. Я часто слышу на охоте от охотников что пятизарядки это г..но, (я не согласен) но у нас люди привыкли после охоты ружьё поставил оно постояло до следующей охоты и опять в перёд. И конечно оно будет давать какие то сбои . А у совецких ружей брака было не мало, и на сегодня эти ружья за частую по завышеным ценам продают , перекупы везде. Мне етот руж за такие деньги нравится. Кому то нравится на жигулях ездить, а ктото на современном Китайско-Турецком шерпотребе с комфортом и удовольствием ездит, кому что нравится. С УВ.
 

Andr1k86

Новачок
Зараз і я став перед питанням що купити? Cobalt SA28 в пласмасі 5500 грн, ціна манить .... Чи купувати зброю якій 30-60 років за ці самі гроші... Десь за тиждень зеленку випишуть...І сиджу в інтернеті думаю....
 

tyrist 1945

Тигр
Нє, ну воно ще стріляє...але хоче перезаряжає, а хоче ні))) частіше друге.
 
Зверху