Cуеверия и приметы

YaSancho

Мисливець
В субботу, после ночного дождя, прошли все места, кроме пахоты, да и не пройти там, и нихрена не увидели вообще, а друг с ребятами полезли в болото(пахоту), взяли два ушастых, два ушло, и теперь думай, везение или опыт, :D:D:D
 

Vov-1

Зброяр
Сьогодні хлопці ,,Зіновія" старословянський празник ,покровителя мисливців...Треба в ліс винести пучок моркви,,на сто зайців" .І буде вам щастя...;);):)
 

Аким

Мисливець
В субботу, после ночного дождя, прошли все места, кроме пахоты, да и не пройти там, и нихрена не увидели вообще, а друг с ребятами полезли в болото(пахоту), взяли два ушастых, два ушло, и теперь думай, везение или опыт, :D:D:D
обьяснение может быть простым - хтось на квадриках, тележках или в пешем строю, до вас, погулял по этим местам и выгнал косоглазых со всех ваших мест. Постоянно наблюдаю такую движуху накануне воскресенья. Особенно снежок хорошо подсказывает - первый ты тут или... крайний:oops:
В такие "приметы" я больше верю...:(
 

ТАР

Снайпер
у меня вышел прикол. Когда выхожу утром, за грибами, и вижу тетку-старушку, то грибов седня не будет, даже и не один десяток оттопаю.
Выхожу, вчерась, в шесть утра, иду на транспорт, в смысле - на охоту, ... бляха муха!!! Она бежит с клюкой, из темноты, наперерез. Я сначала не понял - как старуха может с такой скоростью, с клюшкой, двигаться... Но потом понял, осознал и сник, как Вицин на дороге...
Ох уж енти старушки.
У нас среди охотников такая примета есть. Если встретил по дороге на охоту женщину - удачи не видать. Был когда-то прикол друг рассказывал: мать в дом заходит и говорит - ехал Коля с мужиками конем я с ними здороваюсь,а они головы поотварачивали. В этот день вечером приезжает этот Коля привозит матери зайца и говорит -мы теперь перед охотой всегда через твой двор будем ездить, ты говорит везучая! Кождый с коллектива добыл по зайцу , такой охоты не было за всю жизнь.
 

Аким

Мисливець
У нас среди охотников такая примета есть. Если встретил по дороге на охоту женщину - удачи не видать. Был когда-то прикол друг рассказывал: мать в дом заходит и говорит - ехал Коля с мужиками конем я с ними здороваюсь,а они головы поотварачивали. В этот день вечером приезжает этот Коля привозит матери зайца и говорит -мы теперь перед охотой всегда через твой двор будем ездить, ты говорит везучая! Кождый с коллектива добыл по зайцу , такой охоты не было за всю жизнь.
На тему сподвигла одна книженция, где фронтовики-разведчики верили в подобные приметы. Причем, если встретилась женщина, в разведку, в так называемый "поиск" (за солдатом-немцем) отказывались идти, ибо примеров неудач и потерь при этом факте было множество. Так че делали... Заранее предупреждали всех, чтобы, например, завтра, по пути движения до своих транщей, на передке, ни одна собака (пардон, женщина) не появилась. Ни медсестра, ни полевая жена кого нибудь... Конечно это было не у всех и не во всех подразделениях, но фактик наложился на мои воспоминания о грибах и той старушке.;)
 

YaSancho

Мисливець
Тоже много слышал и читал об этой примете, но когда иду на охоту, никогда не обращал внимания, кто там мне по дороге первый встречается, по этому ничего сказать не могу, иду себе со своими мыслями и надеждами, и все по...:D:D:D
 

Аким

Мисливець
Тоже много слышал и читал об этой примете, но когда иду на охоту, никогда не обращал внимания, кто там мне по дороге первый встречается, по этому ничего сказать не могу, иду себе со своими мыслями и надеждами, и все по...:D:D:D
это наверное правильно. Ну... может быть...
Учитывая, что в разведке были все отмороженные - иначе никак (ни на йоту не уменьшаю их боевые качества!), то к их мнению решил прислушаться. Опыт, знаете, сын ошибок трудных...
хотя. Хотя охота - эт маленький кецик от разведки. Но не разведка. Разведка, но не та...o_O
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Старые охотники говорили,что если подстрелить чайку,то сезон пропал и больше ничего из пера не добудешь.
 
Зверху