Breda Xanthos

Статус
Закрита.

Муга

Мисливець
Хочу по утки 28 попробовать. А вообще как и вы куплю новое ружьё. Отстреляю . И пойму что подойдет .
 

Leodr

Снайпер
Тему открыл, по тому что наверное будут еще обсуждения по целесообразности перезарядки патронов в полуавтомате!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тему открыл, по тому что наверное будут еще обсуждения по целесообразности перезарядки патронов в полуавтомате!
Выбор патрона - подразумевается мгновенный выбор выстрела именно тем патроном, который нужен. В той теме, где оговаривается трехстволка с тремя спусковыми крючками, есть мгновенный выбор одного из трех патронов, именно того, который нужен. В полуавтомате этого нет и быть не может. Дерганье затвором, чтобы перекинуть нужный патрон или держать открытым затвор, чтобы в нужный момент кинуть нужный патрон - это все "онанизм" и потеря тех секунд, которых как раз потом не хватит. В реальности стреляешь тем, что в стволе и в какой последовательности забит магазин. Пишу из своего опыта :) Я не утверждаю, что полуавтомат плохо и не удобно. Это моя реакция как раз на ваш пост в соседней теме. Три ствола - три выстрела, в полуавтомате тоже три выстрела. НО в трехстволке одновременно и ТРИ возможности выбора. А это очень хорошо, когда есть выбор. Хуже, когда выбора нет :D
 

tyrist 1945

Тигр
Выбор патрона - подразумевается мгновенный выбор выстрела именно тем патроном, который нужен. В той теме, где оговаривается трехстволка с тремя спусковыми крючками, есть мгновенный выбор одного из трех патронов, именно того, который нужен. В полуавтомате этого нет и быть не может. Дерганье затвором, чтобы перекинуть нужный патрон или держать открытым затвор, чтобы в нужный момент кинуть нужный патрон - это все "онанизм" и потеря тех секунд, которых как раз потом не хватит. В реальности стреляешь тем, что в стволе и в какой последовательности забит магазин. Пишу из своего опыта :) Я не утверждаю, что полуавтомат плохо и не удобно. Это моя реакция как раз на ваш пост в соседней теме. Три ствола - три выстрела, в полуавтомате тоже три выстрела. НО в трехстволке одновременно и ТРИ возможности выбора. А это очень хорошо, когда есть выбор. Хуже, когда выбора нет :D
АМІНЬ!
 

Рустам

Мисливець
Так, для сравнения, выбор состоит из : Бреда Ксантос, Бенелли М1, Франки Аффинити. Все в принципе в одной ценовой категории. Длина ствола 710мм.
760 Ствол тоже потом жалел. Надо дыло больше задавать сдесь вопросы . А не слушать охотников которые живут прошлым 80 стволом))))). Только 71 ствол. А добавки всегда найдутся. Свое ружьё Анфинити тоже почти продано. Знакомый заберает. Но наверно и у меня беня выпихнула франки. Но продал только по пречине приклада и длины ствола. А так отличное ружьё.
В идеале вообще лучше 66 ствол. Это и из под собаки, и в загоне удобнее. Вкрутил удлинитель 5см - на утку, 10 - на гуся. Но с таким стволом только М2SP и Бреда B12 . А по поводу Бреды - когда то хотел купить, но они были чего то очень дорогими. Остановился на м2.
 

Leodr

Снайпер
Сейчас ружья фирмы Бреда, стали более доступными, и в этой теме я писал, что прошлый сезон охотился с навесками 30-32грамма, что вполне комфортно, думаю и 28 грамм тоже! До того как купил ружье курковое в 12м калибре, пять лет охотился с 16м, где навеска была только 28-29грамм. Все добывалось и падало!
 
Статус
Закрита.
Зверху