Blaser F16 кто что скажет

ZNTODESSA

Мисливець
всем доброго времмени суток . В ибисе взял в руки BLASER F16 очень понравилось есть у кого опыт и мнение по поводу этой модели? Заранее всем спасибо)
 
  • Like
Reactions: crp

stvime

Мисливець
в руках не держал :( но глубоко убежден ружбай очень зачетный, давно на него слюни пускаю! Думаю что у ружья которое стоит 3,5к баксов если и есть недостатки то неискушенному пользователю будут незаметны. Немецкое качество со всеми вытекающими гарантировано :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Если лягло в руки и есть деньга на сие творение инженерной мысли, то нужно брать не задумываясь и получать удовольствие:)
 

ZNTODESSA

Мисливець
в руках не держал :( но глубоко убежден ружбай очень зачетный, давно на него слюни пускаю! Думаю что у ружья которое стоит 3,5к баксов если и есть недостатки то неискушенному пользователю будут незаметны. Немецкое качество со всеми вытекающими гарантировано :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Если лягло в руки и есть деньга на сие творение инженерной мысли, то нужно брать не задумываясь и получать удовольствие:)
Спасибо решение принял буду брать если кому интересно со временем смогу рассказать свои наблюдения
 

TRUST ME

Мисливець
в руках не держал :( но глубоко убежден ружбай очень зачетный, давно на него слюни пускаю! Думаю что у ружья которое стоит 3,5к баксов если и есть недостатки то неискушенному пользователю будут незаметны. Немецкое качество со всеми вытекающими гарантировано :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Если лягло в руки и есть деньга на сие творение инженерной мысли, то нужно брать не задумываясь и получать удовольствие:)
Рушниця з самою низькою ціною в своєму класі. Якщо виходити з ціни і як альтернатива Beretta - то непоганий варіант.
3,5к баксов, для рушниці, не є показник з якості. F16 є спрощеною версією F3.
Всяке спрощення викликає неоднозначні висновки.
 
Останнє редагування:

ZNTODESSA

Мисливець
Рушниця з самою низькою ціною в своєму класі. Якщо виходити з ціни і як альтернатива Beretta - то непоганий варіант.
3,5к баксов, для рушниці, не є показник з якості. F16 є спрощеною версією F3.
Всяке спрощення викликає неоднозначні висновки.
Это ружьё ориентированно на охоту больше чем на стенд и некоторые узлы в ней доработали то что не совсем хорошо работало в f3 )) и некоторые упростили )) поэтому и хочу попробовать ))
 

Андрю F

Мисливець
а, что это за технология стволов Triplex и какие по длине чоки? Вам в продавцы не рассказывали?
 

crp

Мисливець
Это ружьё ориентированно на охоту больше чем на стенд и некоторые узлы в ней доработали то что не совсем хорошо работало в f3 )) и некоторые упростили )) поэтому и хочу попробовать ))
ну все таки її спростили :)
а щодо Беретти то 686 наприклад суттєво дешевша. тримав ф16 - класна! якщо бюджет дозволяє я б теж її обрав :)
 

Андрю F

Мисливець
ну все таки її спростили :) optima-bore®
а щодо Беретти то 686 наприклад суттєво дешевша. тримав ф16 - класна! якщо бюджет дозволяє я б теж її обрав :)
Особисто маю Beretta 686 12-760 і ТОЗ 34, но нові іграшки які зявляються в магазинах не дають спокію:). свою Beretta хотів укомплектувати додатковим стволом 710 з optima-bore® и optima-choke® чоками, но проще іще докупити одну рушницю Benelli 628 чи F16, і вже дивитись що до душі
 

ZNTODESSA

Мисливець
Я не стендовик))) планирую отстрел по бумаге если будет интересно скину фото))). По первому впечатлению очень прикладистое и удобное по центру тяжести
 

stvime

Мисливець
ну кроме стенда или стрельбища в не сезон нигде пострелять низзя, поэтому и спросил)
если не сложно давайте конечно фото по бумаге, думаю можно и фото ружья заодно)
 

Андрю F

Мисливець
F16 - эго клон F3. F16 - абсолютно новое ружьё. В новой модели от ружья F3 использованы только прекрасно работающие эжекторы, надёжность конструкции которых признана во всём мире.
Стволы F16 по внутреннему контуру абсолютно идентичные стволам F3. Профиль канала ствола Triplex представляет собой реализацию идеи Джона Мозеса Браунинга, высказанную им 75 лет назад. При старых технологиях получение ступенчатого контура канала ствола было исключительно трудоёмким делом, так как нужно было шустовать стволы, сегодняшняя технология позволяет ковать этот контур непосредственно на машине и доводить при помощи алмазных хонов заданного профиля. Точность обработки канала +/- 0,02 мм.

Канал ствола хромирован, толщина хромового покрытия 0,03 мм. Диаметр канала ствола 18,6 мм - оптимальный, по мнению специалистов, как для охоты, так и для спорта. Излишнее увлечение некоторых производителей оружия сверловкой «овербор» в погоне за мнимыми преимуществами создаёт проблемы для тех охотников и стрелков, кто предпочитает или порой вынужден стрелять патронами с войлочными или фетровыми пыжами. При стрельбе из стволов со сверловкой «овербор» такими патронами существенно страдает качество выстрела и, следовательно, значительно ухудшается бой.
 

Sergik

Слідопит
Затухла тема! ZNTODESSA, що скажете, Ваші враження від стрільби і успіхи на полюванні?
 

ZNTODESSA

Мисливець
За этот сезон было добыто достаточно дичи ружьё ведёт себя прилично нареканий нет бой хороший кучность тоже но патроны сам снаряжаю )) менять не планирую
 
Зверху