Benelli Vinci-ружье котороє все хотят!!!

Черниговский

Слідопит
Не травите вы душу этим винчи:(хоть и есть в арсенале итальянский п/а но все равно Винчи это мечта...:rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Черниговский

Слідопит
А я в последнее время сошел сума от А400 экстрим,ну очень охота...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Прошу прощения за флуд.:oops:
:)хорош :rolleyes:тоже агрегат! Как маленькие дети игрушек полый сейф но хочется как других........:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Черниговский

Слідопит
У моего товарища,старенького охотника, который ооочень, уже редко ездит на охоту (состояние здоровья) есть два ружья. Одно из которых я у него всегда, хочу купить :) ( обычная двустволочка)и он и жена знает об этом. И как то раз приехал к нему, посидеть пожарить добытого зайчика, увидел,что на стене нет телевизора спросил что случилось? Он говорит сломался... А жена с комнаты и говорит продай одно ружье (Жене ну типо мне) и купим новый телевизор!!! А он гордо ответил жене---- - : Без телевизора прожить можно,а без ружья НЕТ!!! :) И у меня аж какая то гордость взяла, уважение за такие такие слова! извините за флуд... Просто вспомнилось.... Так и мы сколько ни есть ружей все мало.:D
 

Trigal

Снайпер
Задам вопрос, только тапками не кидайте, поскольку задаю не с целью унизить ружьё, а с целью понять...
Из того, что понял, посмотрев видео и почитав темы, сделал такие выводы: основными достоинствами Винчи являются модульная система, позволяющая быстро разбирать-собирать ружьё, увеличенный до 89мм патронник (у Супер версии), УСМ от нарезного карабина Арго, способствующий быстрой перезарядке, вывешенный ствол, ... ну, пожалуй и всё. В отличие от классических полуавтоматов Бенелли, разумеется. То, что это принципиально новая система говорить не буду - это и так понятно.
Меня интересует такой вопрос: а какое практическое значение имеют все эти "плюшки" для среднестатистического охотника в условиях реальной охоты?
1) Патронник 89мм. Да, забрасывать в него патрон проще, но насколько проще по сравнению с 76 патронником? И кто у нас стреляет патронами с гильзой 89мм?
2) Скорость сборки-разборки. Не знаю как у кого, но надо мной во время чистки оружия жена с секундомером не стоит )) Да и на время собирать ружьё, как в армии АК, необходимости нет. Ходить по полю с кейсом и собирать ружьё когда заяц поднимется - тоже не планирую. Удобство чистки - под вопросом, не думаю, что УСМ там проще почистить и смазать, чем в любом другом полуавтомате (не знаю, насколько просто у Винчи УСМ вынимается из лафета).
3) УСМ от Арго... Кому нужна скорострельность 3 выстрела в секунду и больше? Имею в виду охоту, а не тактические занятия или боевые действия. Лучше бы сказали честно: сэкономили на УСМ, сняв его с другой модели, а не разработав конкретно под Винчи.
4) Вывешенный ствол. Ну когда занимался стрельбой (не из гладкоствола) и с расстояния 50м нужно было уложить 25 пуль в кружок диаметром 9мм - то тут я понимаю необходимость вывешивания ствола. А к чему это вывешивание при стрельбе на 35м дробью, которая имеет диаметр осыпи 70см? Та даже при стрельбе пулей - нарезной точности все равно из гладкого не получится. А уложить пять пуль с 50м в круг 15-20см - это и без вывешивания решаемая задача, и не только для Бенелли.
О прочности соединения ствольного блока с прикладом и ресурсе этого соединения при стрельбе магнум-патронами я говорить не буду. Думаю, что инженеры Бенелли этот момент учли, но все равно есть червячок сомнения...

Вот, собственно, те пункты, которые не дают понять превосходства Винчи над классическим П/А для обычного охотника.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот, собственно, те пункты, которые не дают понять превосходства Винчи над классическим П/А для обычного охотника.
Cкажу от себя и за себя, я никогда не говорил что Винчи лучший ПА в мире...
Ну конечно,я с Вами согласен что вкусы у всех разные...Я вот тоже хоть и имею Vinci ,но считаю что ПА хороших очень много.В последнее время начал гореть Beretta A400 Xtreme,ну очень нравится мне этот ружик,может когда то и найду для него место в сейфе.:):):)
Но в тоже время мне эта модель очень нравится и охота с этим ружьем приносит мне массу удовольствия,хотя это совершенно не мешает мне хотеть приобрести и другие ружья.Всякого рода стрелковыми исследованиями и экспериментами я не занимаюсь и не сравниваю их результаты между собой, мне это не интересно.Я простой охотник получающий удовольствие от этого процесса и не отношусь с фанатизмом и к тому оружию что стоит у меня в сейфе.У каждого человека свои приоритеты и вкусы.Для меня Винчи очень хорошее ружье,но так что бы сказать что это самый лучший ПА в мире я не могу,после того как я попробую еще несколько ПА,тогда я смогу сказать что из тех ружей лучше для меня.А заниматься исследованиями этого ружья у меня нет времени ,да и желания тоже.А если есть свободное время то я получаю кайф от охоты,рыбалки и от грибов,а не от статистики.;););)С УВ.Дмитрий.
 
Останнє редагування:

santos

Новачок
У моего наблюдается завышенный бой. С 35 м. центр осыпи примерно на 15-20 см. уходит вверх. Модель Амазония. Буду експериментировать с высотой мушки.
 

XSERKX

Новачок
Аналогичная проблема. Но виновато не ружье так как планка изначально сделана так что бы целиться под дичь и иметь более широкий угол обзора. В теории все ОК но на практике привычка после иж и им подобным заставляет наводить мушку на цель от чего лично у меня и частые промахи. Вот и вся причина. Я думал будет просто привыкнуть но на практике оказалось что беру иж на охоту чаще чем Винчи.
 

XSERKX

Новачок
Отделите ствол положите на что-то ровное чтобы не качалось и вытащите затвор. И далее выберете мишень на незначительном удалении и посмотрите на нее через ствол и через закрытую планку все станет ясно. Для чистоты эксперимента намажте планку оранжевой губной помадой чтобы точно видеть что планка скрыта.
 

XSERKX

Новачок
Я когда столкнулся с завышением перелопатил массу материала по этому девайсу и вычитал что так сделано специально чтобы охотник мог стрелять на скидку по динамическим резко меняющий свою траекторию целям.
 

santos

Новачок
Высотой мушки не пробовали корректировать? У меня доходило до того, что скручивал мушку и вставлял спички разной высоты. Центральный бой получался примерно при высоте 5,5 мм.
 

santos

Новачок
Где то сохранились листы бумаги с результатами отстрела. Буду дома пофоткаю.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Патроны поменял - косяки исчезли. А то что далеко стрелял и подранков делал - так напарник справа ему все время орал, что д...б, не стреляй далеко, пусть подлетят на на уверенный выстрел. В общем, Бенелли ни при чем.
 
Зверху