Benelli Vinci-ружье котороє все хотят!!!

василь довжик

Слідопит
Шановні власники,цього казкового девайсу.Відгукніться своїми враженнями.Відгуком,приємністю,комфортом пострілу.Чи є якісь неприємні моменти,про які мало хто говорить???
 

Андрю F

Мисливець
Шановні власники,цього казкового девайсу.Відгукніться своїми враженнями.Відгуком,приємністю,комфортом пострілу.Чи є якісь неприємні моменти,про які мало хто говорить???
І взагалі мало інформаціі особисто про напівавтомати Benelli, особисто шукав відгуги на Benelli Duca Di Montefeltro, на Vinci хось щось є
 

василь довжик

Слідопит
Так, а з відео мало інфи? Наче все внятно
В кожного десь якісь приємні і негативні моменти мають бути.А за лавандос або лайки чи ще щось я вам можу так розукрасить.Це вже не по темі.Маєте бажання чи досвідом як що він є,то будь-ласка.З Пв.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Загорелся этим ружьем сразу как Vinci появилась на нашем рынке,пользуюсь моделью Benelli Vinci Amazonia Green с 13 года и честно говоря очень и очень доволен,ни каких нареканий к этому ПА у меня нет.Стрелял из Vinci патронами разных навесок в том числе и самокрутом,проблем с перезарядкой не было ни разу.А модульность Vinci превратило чистку этого ружья в удовольствие. Vinci не первый полуавтомат который у меня был,но не одно ружье не приносило мне такого удовольствия как это.Есть маленький и несущественный нюанс который касается демпфера затвора,чтобы долго не рассказывать и чтобы получилось все более понятным вставлю небольшое видео из нета.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Как правильно вставить демпфер затвора Vinci
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Единственное что лепесток демпфера я направляю не металлической отверткой,а плоской деревянной палочкой.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Информации об этом ПА очень много в нете,в том числе об последовательности разборки и сборки Vinci.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Так название темы такое ))
Прям утверждение: Все хотят!
Я, например, не хочу. В смысле Бенелли :)
Ну конечно,я с Вами согласен что вкусы у всех разные...Я вот тоже хоть и имею Vinci ,но считаю что ПА хороших очень много.В последнее время начал гореть Beretta A400 Xtreme,ну очень нравится мне этот ружик,может когда то и найду для него место в сейфе.:):):)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Но про другие ПА это уже не по теме...:oops::);)
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
У меня тоже такое же, только с приставкой "Super" и 89-м патронником. Второй п/а на практике. Легкое, удобное, прикладистое. Высокая планка, привык целиться очень быстро. Отдача очень комфортная, правда затыльник у меня (и не только у меня), очень нежный и не выдерживает постоянно изменяющихся условий охот (намокания-высыхания и солнце летом+холод зимой, а также трение о одежду приводят его в негодность). По началу была проблема (изредка), когда следующий патрон из магазина застревал на лапке подавателя и не досылался в патронник (клин), которая устранилась очень просто. Всегда перед охотой, или с вечера, капаю несколько капель масла на пазы ствольной коробки, по которым двигается затворная группа+немного масла на шарнир крепления лапки подавателя. Тьфу-тьфу, работает как "часики". Ну а чистка, то вообще увлекательное занятие. Одним словом, я от него в восторге!
 

Черниговский

Слідопит
:):Dпродавцы ))) на то они и продавцы,одному рассказывают что неудачное второму наоборот. Некоторых как послушаешь, так аж уши пухнут:D им бы на базаре молоком торговать а не оружием.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А мне говорили что самое неудачное ружьё за всю историю фирмы. Говорили об этом продавцы Ибиса.
Говорить об оружии должны те кто этим оружием пользуется....Саша я честно говоря очень удивлен слышать от Вас такую нелепую фразу как "А мне говорили"...Некоторые говорят что Меркель х...йня ,так давайте мы с Вами в это поверим.Пользуюсь этой беней пять лет,ни единого раза не пожалел что купил этот ПА.
 
Останнє редагування:
Говорить об оружии должны те кто этим оружием пользуется....Саша я честно говоря немного удивлен слышать от Вас такую нелепую фразу как "А мне говорили"...Некоторые говорят что Меркель х...йня ,так давайте мы с Вами в это поверим.Пользуюсь этой беней пять лет,ни единого раза не пожалел что купил этот ПА.
Совершенно верно. Если допустим с ружьем данной модели никогда не охотился, в разных условиях и прочее. То мнение мое буде просто пустозвонство, не имеющее под собой никаких практических знаний о плюсах,минусах данного ружья.
С Ув!!!
 
Говорили, что очень много сдают их в ремонт и на комиссии им. Ремонт по причине того что ружьё разбалтывается и все в нем дребежит как бубен. Нет монолитности конструкции. Но это с слов продавцов, Я его держал в руках только в магазине.
 
Зверху