ATA ARMS NEO12 STREAM или FRANCHI AFFINITY ONE

миклован

Снайпер
Когда мне друзья подарили армсан, я с вами созванивался и консультировался по поводу ваших чоков. Вы мне тогда расхваливали ваш армсан))). В итоге я заказал у вас портированные весь набор. В принципе и не жалею. Хотя со временем большую часть продал и перешёл на киксы. Я с вами согласен что Италия и Турки это разные вещи. Также согласен что под каждый кошелёк, под каждые задачи должен быть выбор и этот выбор дело каждого. Меня смущает другое: в стволе армсан 612 стоит не сильно дешевле франки аффинити. Отчего так? Или франки из бюджетных материалов или 612 из дорогих??? При стоимости труда в Италии+стоимость материалов+ налоги+заработок фирмы-отчего такая цена? Или всё-таки делается не в Италии, а клейма набить можно и в Одессе))
Про то где производится ,и про клейма есть видео на Ютубе от Кульбицкого . Посмотрите ,что бы долго тему не пачкать все поймёте . Это только в Одессе можно клепать что угодно на Малой Арнаутской 13 , Европе это контрабанда с соответствующей ответственностью . Про Армсан ничего плохого сказать не могу ,но он не Франки.
 

barabaka

Слідопит
Нужно ещё уметь видеть разницу между плохо и хорошо. Вот умения ему не хватило. Лохонулся как говорится.
Так это ж проблема не бренда, а импортера, который брак везет. Точно так же можно купить кривую Ату или Беретту.
Мы сравниваем условно ровные Нео 12 и Аффинити.
 

Himerin

Мисливець
Про то где производится ,и про клейма есть видео на Ютубе от Кульбицкого . Посмотрите ,что бы долго тему не пачкать все поймёте . Это только в Одессе можно клепать что угодно на Малой Арнаутской 13 , Европе это контрабанда с соответствующей ответственностью .
Когда кульбицкий рекламировал человека который вставляет винт в приклад Тоз 34. Я отослал ему свой новый приклад. Через месяц он треснул. Именно из-за стяжки. Теперь держу этот приклад как реликвию) Через год заказывал новый приклад у этого мастера. Продал через форум.
 

huntumy

Зброяр
А если я написал (да и не только я) что не ржавеет - это ничего не значит? Может, стоит искать причину не в железе?
Причина в некачественном воронении и материале! Почему у меня армсан не ржавеет? Я его по месяцу два не чищу. Ну может как дождь попаду и то не всегда. Пару пятнышек где то появится, не без этого. А то до обед походили а оно уже с налетом. Это не уход, это херня.
 

миклован

Снайпер
Когда кульбицкий рекламировал человека который вставляет винт в приклад Тоз 34. Я отослал ему свой новый приклад. Через месяц он треснул. Именно из-за стяжки. Теперь держу этот приклад как реликвию) Через год заказывал новый приклад у этого мастера. Продал через форум.
Какое отношение к теме ваш приклад на Тоз?
 

Himerin

Мисливець
Какое отношение к теме ваш приклад на Тоз?
К тому что я привык видеть своими глазами. Я полгода ждал весеннего прихода франки в ствол. По приходу пересмотрев 4 в одном магазине и 2 в другом я франки так и не купил. А хотел. К слову проблемы были с 71 стволами. 66 проблем не имели. Но и цена на тот момен 28 и 36 соответсвенно
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
К тому что я привык видеть своими глазами. Я полгода ждал весеннего прихода франки в ствол. По приходу пересмотрев 4 в одном магазине и 2 в другом я франки так и не купил. А хотел. К слову проблемы были с 71 стволами. 66 проблем не имели
К слову умения 71 ствол и ни одной проблемы ,первое что в руки взял не нашел ни одного дефекта ,отстрел показал и то что стрелят правильно и перезаряжает 24 гр. с коробки . Ничего не пилил не полировал, пулей точно по мушке . А дефектные есть и Бенели и даже очень дорогие ,почему уже писал .
 

Roman1310

Мисливець
Кульбицкий не показатель и не супер авторитет, он так же что-то рекламирует, где-то зарабатывает и т.д.. Есть мнения более авторитетных людей-оружейников и мастеров.Вот их я бы послушал с большим интересом и доверием
 

миклован

Снайпер
Да и мне большинство блогеров торгашей не нравится ,но я умею фильтровать базар ,мозг нужно включать когда их смотришь.
 

Himerin

Мисливець
И Кульбицкий уже стреляет из Франки.
Знаю, видел, общались. Я ж не против франки. Я пытаюсь понять ценообразования. Франки это дешевый итальянец-1000$, кобальт( или хатсан как пример) дешевый Турок 300-400$. Армсан дорогой Турок 800$ примерно. Так может у армсана качество материалов лучше?? Ошибаюсь если - поправьте
 

barabaka

Слідопит
Причина в некачественном воронении и материале! Почему у меня армсан не ржавеет? Я его по месяцу два не чищу. Ну может как дождь попаду и то не всегда. Пару пятнышек где то появится, не без этого. А то до обед походили а оно уже с налетом. Это не уход, это херня.
Мы говорим о разных вещах. Воронение у Франки действительно фигня полная. Но это не значит, что оно будет ржаветь при должном уходе.
Но! Если человек не хочет или не умеет ухаживать за таким оружием, то оно ему действительно не надо. Франки не может быть более качественным, потому что для этого есть М1/М2.
 

Leodr

Снайпер
Мою Франки отбирал известный человек в Одессе, за что ему благодарен и нареканий на ружье нет!
 

миклован

Снайпер
Я уже писал про ствол ,по моему здесь же ,вазелин балистол снимает все проблемы . Привез франки из магазина ,воронение было такое сухое что аж синее . Пропитал вазелином ,через пару дней глянул ,опять сухое ,короче четыре раза пропитывал пока не стало черным и жырным на вид , с тех пор воду отталкивает в любом виде . Это уже третье моё ружье обработано балистолом вазелин . И ни одно никогда не ржавело.
 

huntumy

Зброяр
Воронение у Франки действительно фигня полная
Вот. Если есть проблема, ее должен решать производитель а не пользователь.
Если человек не хочет или не умеет ухаживать за таким оружием, то оно ему действительно не надо
Там и уметь то нечего. Проблема она есть и будет пока не решит вопрос производитель. Чем меньше проблем тем выше качество.
 

Виталя

Снайпер
Я уже писал про ствол ,по моему здесь же ,вазелин балистол снимает все проблемы . Привез франки из магазина ,воронение было такое сухое что аж синее . Пропитал вазелином ,через пару дней глянул ,опять сухое ,короче четыре раза пропитывал пока не стало черным и жырным на вид , с тех пор воду отталкивает в любом виде . Это уже третье моё ружье обработано балистолом вазелин . И ни одно никогда не ржавело.
То они просто не были,в суровых условиях!!!
Ата прошла эти испытания на все 100%.
 
Зверху