ATA ARMS NEO12 STREAM или FRANCHI AFFINITY ONE

руслан87

Мисливець
Маю друзів не бідних, і не жлоби! Купили Ати і полюють. На питання чому не ВВВ, відповідь одна:-зачем переплачувать. Вивод робить Вам. Дякую за увагу
 

Корнилов

Снайпер
Болота сохнуть, аграрії роблять свою справу, птиці меншає так як і звіра. Бюджетного турка фатить було б нашо охотитись. А там дивіться по грошам. Конечно продать турка буде складніш.
С чого Ви взяли, що птиці меньше? Навпаки, фазана з кожним роком, все більше і більше!
 

Sanych net

Новачок
Спасибо за ответы!Перечитал много отзывов пока окончательно так и не определился,муки выбора продолжаются, пока делается разрешение на приобретение оружия будет время еще подумать!
 

миклован

Снайпер
Покупка турка это лотерея . У меня был Армсан А 612 , сейчас Франки Интериа Афинити Синтетик и у меня есть с чем сравнивать . У моего турка была небольшая несоостность чока и больше дефектов не было , точно такой Армсан у товарища ржавел патронник и лопнула тяга газового двигателя. На турках нет ни одного клейма . У франки на всех деталях есть клейма что сделано в Италии , что испытано давлением , что можно стрелять стальной дробью год выпуска. Без клейм турок кот в мешке. Если вы смотрите Ютуб то было видео про турков , закупочная цена на турков на заводе в среднем 200 баксов , сюда входят затраты на производство и прибыль если вы подумаете то поймете что собой представляет изделие за такую цену. Конечно и итальянцы бывают с дефектами , но есть данные что эти дефектные ружья за большую скидку возят наши дилеры, и другие отсталые страны. Все владельцы турков будут хвалить турков , особенно если не владели ружьями получше , у меня есть с чем сравнивать , турок и рядом не стоял с Франки.
 

pasa bobkin

Мисливець
Згодин з Вами на сто відсотків. АТА добра рушниця, ну Франкі набагато краще. Якщо кошти позволяють, беріт Франкі, і навіть не думайти.
 

Leodr

Снайпер
Ничего не ржавеет и не рассыпается! Надо уметь пользоваться, равносильно как и любой другой вещью! У меня за два сезона все отлично с Франки! Да есть пару царапин на стволе и все, но это по моей вине, охота по фазану, а так и лески и лиман нет никакой ржавчины!
 

barbos6

Слідопит
А чем лучше? Что ствол быстро ржавеет, или затыльник, что рассыпается на первом году?
В мене другий сезон, ніц не розсипалось і не поржавіло.
А були полювання весь день в мряці і весь день в лісі в дощ і сніг.
 

huntumy

Зброяр
Ничего не ржавеет и не рассыпается! Надо уметь пользоваться, равносильно как и любой другой вещью! У меня за два сезона все отлично с Франки! Да есть пару царапин на стволе и все, но это по моей вине, охота по фазану, а так и лески и лиман нет никакой ржавчины!
Ржавеет даже в сейфе. С покрытием ствола проблемы у франки конкретные. За затыльник не знаю. У товарища предатор. Взял по глупости. Из 5 насадок только получок соосный и то условно.
 

barabaka

Слідопит
Ржавеет даже в сейфе. С покрытием ствола проблемы у франки конкретные.
Это проблемы с уходом за оружием, а не с покрытием.

У товарища предатор. Взял по глупости. Из 5 насадок только получок соосный и то условно.
Ему в магазине глаза закрывали или рот?
 

Fonex

Снайпер
На счет Франки...Перед покупкой, много слышал за ржавение...Сезон отохотился. Не знаю, может у кого и ржавеет, я изначально, с момента начала использования, при чистке наношу на ствол Рекоил Раст, почти все впитывает за ночь, остатки можно потом удалить патчем потом и проблем ни разу не было.
За Аты. Есть в сейфе и Ата СП, покрытие ствола глянец,она у меня почти 5 лет, та вообще такое ощущение, что ей на все хоть бы хрен.Я проблем с коррозией ружей не знал никогда, правильный уход и все. Приехал с охоты, пусть стоит в чехле пару часов, на ночь достал, раскрыл чехол, разложил ружье на сколько возможно, лежит ночь в тепле, потом чистка.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Бред... За 1,7-2 млн. простых передергиваний затвором даже без выстрела она рассыплется... Впрочем, после такого настрела "ляжет" и 99,99% иных ружей. И даже не п/а...
У Вас АТА с ленточным питанием была?
 
Останнє редагування:

Arsenfresh

Мисливець
Перед покупкою Франкі взяв свого друга Франкі на огляд, рушниця куплена 2016р. настріл його був в районі 4000 патронів +-, зараз настріл доходить до 5000 патронів, чистка не регулярна при тому. Розібрав я її і ретельно оглянув всі механізми, що я замітив що ніде не було видно потертостей, накльопів, заусенців і т.д і т. п. Після того було прийнято рішення про покупку Франкі, а ствол не проблема його вдало воронують ржавим лаком, в мене за сезон ніяких проблем ні з соосністю чоків, ні з покриттям ствола, ні механізмом, аналогічно в мого товариша!
 

Himerin

Мисливець
Покупка турка это лотерея . У меня был Армсан А 612 , сейчас Франки Интериа Афинити Синтетик и у меня есть с чем сравнивать . У моего турка была небольшая несоостность чока и больше дефектов не было , точно такой Армсан у товарища ржавел патронник и лопнула тяга газового двигателя. На турках нет ни одного клейма . У франки на всех деталях есть клейма что сделано в Италии , что испытано давлением , что можно стрелять стальной дробью год выпуска. Без клейм турок кот в мешке. Если вы смотрите Ютуб то было видео про турков , закупочная цена на турков на заводе в среднем 200 баксов , сюда входят затраты на производство и прибыль если вы подумаете то поймете что собой представляет изделие за такую цену. Конечно и итальянцы бывают с дефектами , но есть данные что эти дефектные ружья за большую скидку возят наши дилеры, и другие отсталые страны. Все владельцы турков будут хвалить турков , особенно если не владели ружьями получше , у меня есть с чем сравнивать , турок и рядом не стоял с Франки.
Когда мне друзья подарили армсан, я с вами созванивался и консультировался по поводу ваших чоков. Вы мне тогда расхваливали ваш армсан))). В итоге я заказал у вас портированные весь набор. В принципе и не жалею. Хотя со временем большую часть продал и перешёл на киксы. Я с вами согласен что Италия и Турки это разные вещи. Также согласен что под каждый кошелёк, под каждые задачи должен быть выбор и этот выбор дело каждого. Меня смущает другое: в стволе армсан 612 стоит не сильно дешевле франки аффинити. Отчего так? Или франки из бюджетных материалов или 612 из дорогих??? При стоимости труда в Италии+стоимость материалов+ налоги+заработок фирмы-отчего такая цена? Или всё-таки делается не в Италии, а клейма набить можно и в Одессе))
 

huntumy

Зброяр
Это проблемы с уходом за оружием, а не с покрытием.
Если я написал что ржавеет значит ржавеет.
Он на открытие на утку все берет с собой баллистол. Без него покрывается полностью рыжим налетом. Говорит даже в сейфе стоит налет образовуется. Да что там писать, 7 лет назад за это писал.
Ему в магазине глаза закрывали или рот?
Нужно ещё уметь видеть разницу между плохо и хорошо. Вот умения ему не хватило. Лохонулся как говорится.
 
Зверху