ATA Arms NEO 12

дмб 91 14

Мисливець
Доброго дня! Шановне товариство прошу Вашої підказки.Хочу придбати турецьку рушницю з довжиною ствола 660мм,чи є в продажі такі варіанти?PS.Інерція або півавтомат.Дякую.
 
Довольно долго выбирал между НЕО-12 энерция и АРМСАН-612 газоотвод,оба в черном пластике.
В НЕО-12 НИЗКАЯ планка в АРМСАН-612 продавец сказал что есть и НИЗКИЕ и ВЫСОКИЕ.
Если сравнивать по конструкции НЕО-энерцыонка,проще в чистке,да и чем меньше деталей тем надежней механизм,хотя этот момент спорный.

Зашел в магазин,НЕО-12 любой екземпляр все четко и плавно работает, в АРМСАН-612 (был правда в одном екземпляре),с рывками взводился затвор,а кнопка затворной задержки очень тугая,да и визуальное качество деталей как то не очень по сравнению с НЕО-12.
Взял НЕО-12. Сразу заменил,мушку на латунную покупал в Ибисе и обработал нождачкой до диаметра 3 мм.

С коробки стреляло влево вверх на 11 часов,с помощью подкладок под приклад подогнал,так что можно даже не целиться,куда смотрю туда и ложиться центр осыпи (на 35 метрах мерял рулеткой).
На открытие по пушному,был сплошной туман и около нуля градусов ружье ПОЛНОСТЬЮ обледенело,автоматика сработала на отлично,ружье сьело 3 патрона и попросило еще))),так же засыпал зимой снег в затвор,все сработало,патроны только самокрут под закрутку,навеска не менее 32 гр.Не единого следа ржавчины от дождя,тумана даже под цевьем где покрытие протерто до металла,замечено не было.В отличии от иж-58.

Под конец сезона взял,2 зайца за день,( были вдвоем с отстрелками ),и это при том,что это мой первый сезон на пушного.
Были не перезаряды на самокруте, причиной стало кустарное обжатие донца гильзы и откровенно крывой патрон.
Так же не перезарядило 28 грам при -15 градусах))),но это не принцыпиально.

НЕО-12 отличное рабочее ружье,переваривает самокрут на ура,только нужно обжымать гильзы станком,а не молотком)))
 

Sashok Hunter

Мисливець
Довольно долго выбирал между НЕО-12 энерция и АРМСАН-612 газоотвод,оба в черном пластике.
Не единого следа ржавчины от дождя,тумана даже под цевьем где покрытие протерто до металла,замечено не было.В отличии от иж-58.
Також являюсь володарем такої рушниці,і спеціально залишав після дощу так як є (не обтирав нічим) Ні найменшого натяку на іржу !!!
Ви зробили правельний вибір !!!
 

Военный_13

Мисливець
Шановні колеги, прошу поради в придбанні чохла чи кейса на ата армс нео 12, що краще на Вашу думку та в якого продавця через інтернет можна придбати?
Дякую
 

Altay1972

Снайпер
прошу поради в придбанні чохла чи кейса на ата армс нео 12
Я бы сказал, что все зависит от того где и как это ружье носить или возить... имею и под переломку и длинный под полуавтомат, но уже не один раз задумываюсь о пластиковом кейсе (самом обычном) с внутренним поролоном... обычно когда машина полная и каждый мостится как может, то ружье в мягком чехле норовит получить увечья, а в пластиковом кейсе да еще и в поролоновой оболочке ничего с ним не будет, даже если положить под вещи или другое барахло в багажнике...
из того что попадалось, вот тут вроде приемлемые цены (не реклама, хочу купить себе, ниже цен не видел)
https://ohotnik.kiev.ua/chexly/kejsy-dlja-oruzhija

или вот https://www.olx.ua/obyavlenie/keys-dlya-oruzhiya-ssha-opt-roznitsa-IDDlt61.html#7e77f7d3b6;promoted
 

василь довжик

Слідопит
Само краще поцупити в жінки колготи.:D.Деякі маніпуляції і чим вам не чогол.Дешево і сердито.:)Я купив такого виду і постійно його таскаю.А пластиковий це десь кудись далеко де куча всього в машині.
 

Военный_13

Мисливець
Узявши до уваги дану інформацію, схиляюся до пластикового кейса оскільки більш надійно захищає від пошкоджень.
Дякую за пораду з місцем придбання.
 

Юрий 1111

Мисливець
Добрый день всем любителям Ата Армс Нэо 12. Подскажите пожалуйста какая резьба на мушке, или есть ли в продаже светонакопительные вставки в мушку.
 
Зверху