Ata arms neo 12

Шнейдер

Новачок
Посоветуйте пожалуйста какой дульную насадку ставить на пушного (зайца), потомучто у меня проблема первый год охочусь с этим ружьем и не могу попасть, до этого пользовался ТОЗ 120 и небыло проблем
 

BOGI

Мисливець
Шнейдер;93944 сказав(ла):
Посоветуйте пожалуйста какой дульную насадку ставить на пушного (зайца), потомучто у меня проблема первый год охочусь с этим ружьем и не могу попасть, до этого пользовался ТОЗ 120 и небыло проблем
Пробуйте 0.5 и отпускайте зайца хотябы на метров 15-20, я полюзуюсь 0.75 постоянно, на всех видах охот, не снимаю её вообше, только когда чищу, попадаю не хуже чем раньше с ИЖ-58 16к., или ТОЗ-БМ, даже наверное лучше.
 

-Sauer-

Мисливець
Стрелять второй третий и 5-тый раз пробовали?)))) (шутка)
Я на Стоэджере с единицей чоком всегда хожу, только на лес вкручиваю насадку 0,25.
Почему в поле с единицей? Это на всякий случай если косой вскакивает метров 50, есть возможность его бить на дальних расстояниях, кучность достаточная. Чтобы стрелять на более ближнем расстоянии, просто надо пройти этот этап, когда с пахоты вылетает заяц и руки сами просто поднимают в его сторону ствол а пальцы нажимают в порыве адреналина и азарта на спусковой крючек. Надо осмыслить сам факт того что косой, вот он, никуда уже не денется, - набраться выдержки и плавно выводя его с выносом на чуток нажимать на курок. Уверен что даже не понадобиться второй и даже третий выстрел!:)) а так наобум палить просто в его сторону, конечно будет ложиться дробь куда угодно рядом, но попасть получится только случайно....сам уже через это прошел.
 

BOGI

Мисливець
fox;94188 сказав(ла):
BOGI писал:
не снимаю её вообше, только когда чищу

Все советуют не выкручивать, а чистить с насадкой
Та я не каждый раз выкручиваю, когда просто после охоты чищу то не выкручиваю, а только когда делаю полную чистку, пару раз в сезон, в начале и в конце, или ещё когда под дождь попаду или под какую другую тяжолую для ружья погоду.
 

Шнейдер

Новачок
Спасибо за советы. А скажите с какой насадки можна стрелять картечу 8.2 и пулей полево????
 

BOGI

Мисливець
Коваленко А;94298 сказав(ла):
Только цилиндр, или 0,25 и не более.
Я с 0.75 стреляю не плохо бреннеке, полево, диаболо и всеми димаметрами картечи. Диаболо и Бреннеке с 50м. без труда попадаю в пластмасовую 1.5 л. бутылку, на открытие на спор попал и в 0.5л бутылку. С получёка летят почемуто немного не так точно, цылиндр и 0.25 даже не пробовал, так как специально на охоту с пулевой стрельбой не хожу, так от случая к случаю приходится стрелять пулей, а для дробовой стрельбы я эти насадки не использую, мне нет пока надобности, минимальная по размерам дичь на которую охочусь - утка. А для начинающего стрелка лучше начинать с 0.25, и дробью и пулями, легче попасть будет. А дальше всё нужно подбирать эксперементальным методом.
 

BOGI

Мисливець
Доброго времени суток, НЭО-воды, разбирал кто нибуть полностью своё ружьё? Я имею ввиду до снятия возвратной пружины, той которая в прикладе, если пару лет интенсивно охотитесь и ни разу не доставали то советую посмотреть что там творится, приятного увидите мало. По своему опыту, уже вижу, что нужно туда лазить 2 раза в год как минимум, и всё там на совесть чистить и обрабатывать разними антикорозийными средствами, а то через пару лет придётся искать новую пружину вместе с трубкой, в которой она находится. И не нужно слушать продавцов в магазине: - типа, туда лазить не нужно, ружьё на гарантии, там на несколько лет хватит заводской смазки, и т.д. Смазки той хватает на несколько месяцев, если конешно ружьё не лежит всё это времья в сейфе. НЕ агитирую никого лезть туда куда не знаешь, но если человек родился с руками и здравым смыслом то советую посмотреть. Всё выше изложенное сугубо моё личное мнение, но если кому то поможет, то буду очень рад.
 

vitaxa84

Новачок
BOGI;126160 сказав(ла):
Доброго времени суток, НЭО-воды, разбирал кто нибуть полностью своё ружьё? Я имею ввиду до снятия возвратной пружины, той которая в прикладе, если пару лет интенсивно охотитесь и ни разу не доставали то советую посмотреть что там творится, приятного увидите мало. По своему опыту, уже вижу, что нужно туда лазить 2 раза в год как минимум, и всё там на совесть чистить и обрабатывать разними антикорозийными средствами, а то через пару лет придётся искать новую пружину вместе с трубкой, в которой она находится. И не нужно слушать продавцов в магазине: - типа, туда лазить не нужно, ружьё на гарантии, там на несколько лет хватит заводской смазки, и т.д. Смазки той хватает на несколько месяцев, если конешно ружьё не лежит всё это времья в сейфе. НЕ агитирую никого лезть туда куда не знаешь, но если человек родился с руками и здравым смыслом то советую посмотреть. Всё выше изложенное сугубо моё личное мнение, но если кому то поможет, то буду очень рад.
Эта пружина сразу мне не давала покоя и я поступил следующим образом: один раз в месяц (в сезон охоты) утапливаю пружину, которая в прикладе подручными средствами и заливаю балистолом через тоненькую трубочку (в комплекте с маслом)то-же самое и с экстрактором. Лишнее вытечет и вытрется тряпочкой - но смазка будет всегда присутствовать.
 

BOGI

Мисливець
vitaxa84;126443 сказав(ла):
BOGI писал:
Доброго времени суток, НЭО-воды, разбирал кто нибуть полностью своё ружьё? Я имею ввиду до снятия возвратной пружины, той которая в прикладе, если пару лет интенсивно охотитесь и ни разу не доставали то советую посмотреть что там творится, приятного увидите мало. По своему опыту, уже вижу, что нужно туда лазить 2 раза в год как минимум, и всё там на совесть чистить и обрабатывать разними антикорозийными средствами, а то через пару лет придётся искать новую пружину вместе с трубкой, в которой она находится. И не нужно слушать продавцов в магазине: - типа, туда лазить не нужно, ружьё на гарантии, там на несколько лет хватит заводской смазки, и т.д. Смазки той хватает на несколько месяцев, если конешно ружьё не лежит всё это времья в сейфе. НЕ агитирую никого лезть туда куда не знаешь, но если человек родился с руками и здравым смыслом то советую посмотреть. Всё выше изложенное сугубо моё личное мнение, но если кому то поможет, то буду очень рад.

Эта пружина сразу мне не давала покоя и я поступил следующим образом: один раз в месяц (в сезон охоты) утапливаю пружину, которая в прикладе подручными средствами и заливаю балистолом через тоненькую трубочку (в комплекте с маслом)то-же самое и с экстрактором. Лишнее вытечет и вытрется тряпочкой - но смазка будет всегда присутствовать.
А я поступил жоще, всё полностью разобрал, почистил, до блеска, обезжирил, обработал антикоррозийкой автомобильной, американского производства, которая впитывается в метал, создаёт защитный слой от иржи, его используют при подготовке кузовныых деталей под покраску, где пошла корозия, локализируя её и защищая подальшее распространение, потом дал всему етому просохнуть харошенько, метал стал матового цвета, потом всё ето собрал, залил немецким оружейным масло полностью, как говорится что бы аж капало, и оставил в сейфе хранится до следующего сезона, таких процедур 1-2 в год вполне достаточно, даже при плотном использовании оружия.
 

BOGI

Мисливець
vitaxa84;126443 сказав(ла):
Эта пружина сразу мне не давала покоя и я поступил следующим образом: один раз в месяц (в сезон охоты) утапливаю пружину, которая в прикладе подручными средствами и заливаю балистолом через тоненькую трубочку (в комплекте с маслом)то-же самое и с экстрактором. Лишнее вытечет и вытрется тряпочкой - но смазка будет всегда присутствовать.
И ещё, если смореть на ту пружину при нажатии подручными средствами то там всёравно ничего не видно, если ружьё уже пережило пару сезонов то советую разобрать. Там можно найти много чего неожиданного (грязь, болото, ветки и т.п. в перемешку с тем что Вы туда вприскиваете, его нужно ещё и чистить иногда.)
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Шнейдер;93944 сказав(ла):
Посоветуйте пожалуйста какой дульную насадку ставить на пушного (зайца), потомучто у меня проблема первый год охочусь с этим ружьем и не могу попасть, до этого пользовался ТОЗ 120 и небыло проблем
Знайома сиуація. Так до рушниці потрібно звикнути, а не шукати проблеми в рушниці. Це факт! Пристріляйтесь і у Вас все вийде.
 

Бойцуха

Мисливець
Привіт усім шанувальникам АТА - АРМС сам користуюся цею чудовою енерційною рушницею вже пять років немаю жодних нарікань все працює чудово бій відмінний .Хотілось дізнатись чи різьба на зміних чоках є достатньо надійною .Тому що в знайомого на ІЖ- 27 на чоках більши різьби в два рази тай сама мільча .Виходить ,що у стволі чок надійніше сидить .Хотілось почути вашу думку .
 
Зверху