Ata arms neo 12

Копатыч

Зброяр
У кого-то были проблемы со слабым наколом капсюля?
У товарища БЫЛИ, решение проблемы - новый боек (самоточенный) на 0.75 мм длиннее стандартного. Говорит, что с пачки патронов 1-3 осечки - БЫЛО, теперь все - КЛАСС. Я себе, на Франки "Предатор" заказал на 0.5 мм длиннее, поставил, второй год - все КЛАСС.
Сейчас "посыпятся" тезисы, о "инерционном наколе", и т.п., кто сам не попробовал, тот не поймет!
 

SIC

Слідопит
У товарища БЫЛИ, решение проблемы - новый боек (самоточенный) на 0.75 мм длиннее стандартного. Говорит, что с пачки патронов 1-3 осечки - БЫЛО, теперь все - КЛАСС. Я себе, на Франки "Предатор" заказал на 0.5 мм длиннее, поставил, второй год - все КЛАСС.
Сейчас "посыпятся" тезисы, о "инерционном наколе", и т.п., кто сам не попробовал, тот не поймет!
А что за "Инерционный накол" я вобще первый раз слышу если честно??))
 

SIC

Слідопит
А что за "Инерционный накол" я вобще первый раз слышу если честно??))
Все разобрался, просто ни когда не имел дело с такой проблемой. Но это ни есть хорошо "инерционный накол" , случаи довольно таки распространенные... А может просто устала пружина ударника??
 

Копатыч

Зброяр
А может просто устала пружина ударника??
Ни чего там "не устало", просто Итальянцы на свои ружья ставят бойки на 0.25 короче, чем при СССР, а Турки, соответственно, это копируют. Вот почему "иномарки" не любят жевело, теперь я с жевелом "дружу", а раньше были проблемы.
 

Barmoley

Мисливець
у меня у кума на тоз-34 и у прикума на иж-27 (по-моему, в нижнем стволе) тоже есть проблемы с наколом ссср-овского жевела. так что это не только иномарчаная проблема.
п.с. не выстрелившие у них патроны чудно бабахали из моего мр-18емм спортинг. вот такая история.
 

Антон Neo 12

Новачок
А может быть проблема в том,что села боевая пружина или ее плохая закалка?Советуйте
 

SIC

Слідопит
Одно
Я тоже буду пробовать менять,надоели осечки в неподходящий момент
Однозначно надо глянуть на пружину, возможно сравнить ее с другой идентичной вашей. Что-то мне кажется что боек тут не приделах, хотя и его можно замерять.
 

Антон Neo 12

Новачок
Одно

Однозначно надо глянуть на пружину, возможно сравнить ее с другой идентичной вашей. Что-то мне кажется что боек тут не приделах, хотя и его можно замерять.
Пробовал подложить под пружину шайбочку,накол стал намного сильнее,но через месяц опять начались осечки,наверное слабая закалка пружины,пойду закажу новую
 

SIC

Слідопит
Пробовал подложить под пружину шайбочку,накол стал намного сильнее,но через месяц опять начались осечки,наверное слабая закалка пружины,пойду закажу новую
А какой вобще настрел у ружья и когда болезнь начала проявляться??
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за советы. А скажите с какой насадки можна стрелять картечу 8.2 и пулей полево????
Пулей Полева, стреляю из чека МЦ 21-12 результат отличный, картечью стараюсь не стрелять, максимум №0000. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
У НЕО12 осечки бывают из-за слишком тугой пружины бойка. Решается заменой пружины. Как то так.
 

SIC

Слідопит
У НЕО12 осечки бывают из-за слишком тугой пружины бойка. Решается заменой пружины. Как то так.
А если все вместе прикинуть, допустим жесткая пружина на бойке и подсевшая или с брачком пружина ударника , вот и получается примерная картина. Ну надо пробовать , выход есть однозначно.
 

SIC

Слідопит
Настрел где-то 500 патронов,но появлятся осечки начали на второй пачке патронов
Ну если начали появляться а не изначально были, то мне кажется что дело не в бойке,наверное нужно пружины смотреть. Если с магазина брали ружье почему не обратились?? Гарантия на год должна быть в любом случае. Ну а если на руках тогда да,самому нужно разбираться.((
 

crime830

Мисливець
Доброй ночи.
Являюсь счастливым обладателем данного ружья новой модели в пластике, стреляю только с насадкой цилиндр(*****), использую как на перо так и пушного зверя, со временем подсела боевая пружина(пружина ударника курка) и не всегда был накол, изготовил у токаря новую пружину с ее последующей нормализацией и все стало но свои места. Одновременно с заказом пружины у токаря заказал пружину в магазине где покупал ружье, а также новую пружину бойка. Пружина которую изготовил мне токарь и новая оригинальная пружина которую купил в магазине не имеют различий в наколе капсуля, пробовал даже жевело, все ок. Подлаживанием шайб под пружину ударника курка проблему не решите т.к. затвору будет очень тяжело по инерции сжать(надавить на курок). Подсевшая пружина имеет память. Пружины были в ремонтной мастерской Ибиса, если кто из киевлян поможет купить запасные про запас буду очень благогдарен.
Всех с праздником. Мирного неба Вам.
 

Антон Neo 12

Новачок
Доброй ночи.
Являюсь счастливым обладателем данного ружья новой модели в пластике, стреляю только с насадкой цилиндр(*****), использую как на перо так и пушного зверя, со временем подсела боевая пружина(пружина ударника курка) и не всегда был накол, изготовил у токаря новую пружину с ее последующей нормализацией и все стало но свои места. Одновременно с заказом пружины у токаря заказал пружину в магазине где покупал ружье, а также новую пружину бойка. Пружина которую изготовил мне токарь и новая оригинальная пружина которую купил в магазине не имеют различий в наколе капсуля, пробовал даже жевело, все ок. Подлаживанием шайб под пружину ударника курка проблему не решите т.к. затвору будет очень тяжело по инерции сжать(надавить на курок). Подсевшая пружина имеет память. Пружины были в ремонтной мастерской Ибиса, если кто из киевлян поможет купить запасные про запас буду очень благогдарен.
Всех с праздником. Мирного неба Вам.
Заказал пружину в Ибисе в Киеве,пришла Ноовой почтой на второй день,поменяю и отпишусь(цена вопроса 80гр)
 

crime830

Мисливець
Заказал пружину в Ибисе в Киеве,пришла Ноовой почтой на второй день,поменяю и отпишусь(цена вопроса 80гр)
Добрый день.
Можно номер тел. ремонтной мастерской Ибиса в Киеве где заказывали пружину в личку или в теме.
Заранее благодарен.
 
Зверху