Ata arms neo 12

василь довжик

Слідопит
Нет в пластике со стволами 71 см, к сожалению. Чоки проверить - это хорошо, но смотреть еще нужно на многое, так как в Украину везут частенько некондицию какую-то. Смотрите на ровность ствола,. даже если он был ровным с завода, то как его перевозили и что с той коробкой могло быть - один Бог знает, соответственно смотрите, чтобы не было механических повреждений. Смотрите как припаяна планка, попросите вытереть насухо ствол и смотрите вовнутрь на "кольца" да и вообще на внутреннее покрытие, были случаи(даже здесь на форуме человек писал), что купив Нео 12, придя домой и протерев ствол - были обнаружены царапины по всей длине ствола внутри...Так же разберите ружье и посмотрите затвор(замечаний никто не писал, но вот я будучи в одном магазине в июне-месяце, смотрел Нео 12, так вот затвор был с ржавчиной обильной, имею СП АТУ - до сих пор не знаю как можно их довести до ржавчины, тем более новые)...Вообщем смотреть там есть на что...Да и с последней партии Нео 12, завезенных в Украину - много претензий у купивших...Вот Вам и акция, по которой возможно купить их по факту на 25% дешевле...Совпадение? - не знаю, но на мысли наводит. Так как и сам глядел в сторону Нео 12 в том числе...ИМХО
На рахунок пластика і довжини ствола не знаю.Просто чув,що є в же в продажі з 71.Да мабуть уже рекламку хорошу Ібис зробив нео12,от і зараз можливо вже все підряд пішло.
Я при виборі оглядав 3 одиниці і ні в якої не нашов браку.Це в 2016 році купував.
 

Pavel hanter

Новачок
Ну и я стал обладателем нео 12 в пластике)),вопросу к бывалым, снимать всю заводскую смазку?в том числе и с пружины в прикладе? был Хатсан там нечего не снимал, спасибо
 

василь довжик

Слідопит
Ну и я стал обладателем нео 12 в пластике)),вопросу к бывалым, снимать всю заводскую смазку?в том числе и с пружины в прикладе? был Хатсан там нечего не снимал, спасибо
Вітаю з придбанням гарної рушниці.Власне я тільки ствола почистив в дома вже ретельно все оглянув від наявності лишніх частинок.В приклад ні в магазин не лазив,тільки після того як попав під дощик.Головне не забутьте обкатати.
 

Fonex

Снайпер
Я бы советовал разобрать все и снять консервацию, даже потому, что так как это инерционка, пружина спрятана в прикладе...Сколько там той смазки, в каком она состоянии...Чтоб не было неперезарядов из-за этого и так далее...Да и если вдруг есть какие скрытые косяки - обнаружить их лучше сразу. Не ленитесь, узнайте свое ружье лучше, так сказать, изнутри!ИМХО
 

Pavel hanter

Новачок
Ясно,а кто чем посоветует снять смазку,и чем лучше обробатать пружину а прикладе? думаю обслуживать её не больше раза в сезон
 

Myron191181

Новачок
Добрий день, шановне товариство!!
Допоможіть вирішити проблему, останнім часом мій АТА НЕО 12 , став гірше перезаряжати патрони, як на мене зворотній пружині не вистачає сили допхати патрон в ствол.
Де можна купити таку пружину і з яких моделей можна замінити?
 

Fonex

Снайпер
Добрий день, шановне товариство!!
Допоможіть вирішити проблему, останнім часом мій АТА НЕО 12 , став гірше перезаряжати патрони, як на мене зворотній пружині не вистачає сили допхати патрон в ствол.
Де можна купити таку пружину і з яких моделей можна замінити?
А приклад разбирали, смотрели пружину?Может туда что попало или еще какой трабл?Сколько лет ружью?
 

Myron191181

Новачок
Я коли перший раз розібрав взагалі був в шоці, до половини пружина не працювала зовсім , було купа сміття і ржі. Коли почистив стало все добре , але проблема повторюється і чистка вже не помагає. Саму пружину підїла ржавчина , можливо тому і сили нема.
 

Myron191181

Новачок
Щодо, лазити в приклад власникам нової рушниці чи ні , то я рекомендую бо у свій час мені такого ніхто не порадив. За один сезон ржа мені наробила купа проблем.
Заводську змазку потрібно забирати
 

Fonex

Снайпер
Знакомый недавно купил новую Линберту инерционку, разобрал сразу и удивился, что на возвратной пружине в прикладе уже была ржавчина...Но не на всех ружьях так, люди покупают другие ружья, годами стреляют и все норм, не лазив туда, а решив полезть - убеждаются что все норм и назад собирают...
 

Myron191181

Новачок
на скільки я зрозумів підходять від бенеллі , можливо вони кращої якості.
 

Fonex

Снайпер
на скільки я зрозумів підходять від бенеллі , можливо вони кращої якості.
То что лучшего качества - это скорей всего, а вот подходит ли пружина именно и так ли там все в прикладе устроено как и у Бенелли - не знаю...
 
Зверху