Ata arms neo 12

KFoR

Зброяр
Але важливо набої які використовуєте? Важливо в якому стані "рант" гільзи
 

Budulay

Мисливець
Доброго всім здоров'я! Підкажіть будь ласка де можна купити запчастини до УСМ. Цікавить фіксатор лотка. Буду дуже вдячний.
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно сделать такой вот приклад на Нео 12?
За ранее благодарен!!!
3750964.jpg
 

shumakovdmitrij

Мисливець
И ещё вопросам. Может кто делал себе на Нео 12 лазерную гравировку на ствольной коробке? Подскажите, как получилось!?
FB_IMG_1531229939132.jpg
 

Салган

Мисливець
Добрый день, форумчане!! Срочно нужна помощь--подсказка. Собственно, владею Ата Нео 12 2009 года с хвостовиком средней длины и крупной кнопкой выброса патрона с магазина, широкой гайкой цевья. Короче говоря, модель первых выпусков как я понимаю. В комплекте к ружью шли только чёки. При вскидке стал ощущать, что вижу прицельную планку. Немного, но вижу. Вопрос:
1. Возможно ли путём установки специальных прокладок под приклад ( питчы вроде???) устранить то, что я вижу планку?
2. К большинству современных ружей такие прокладки для изменения угла приклада идут в комплекте. В современных моделях АТА они тоже есть. Моя комплектация без них. Можно ли отдельно докупить и установить такую прокладку? Возможна ли установка такой прокладки на моё ружьё? Ведь изначально их не было в комплекте. Или такая установка не предусмотрена на конкретно моём ружьё впринципе???
3. Какая именно прокладка, с какой маркировкой и величиной подходит для устранения того что вижу планку.
Заранее всем спасибо за совет!!
 

KFoR

Зброяр
Добрый день, форумчане!! Срочно нужна помощь--подсказка. Собственно, владею Ата Нео 12 2009 года с хвостовиком средней длины и крупной кнопкой выброса патрона с магазина, широкой гайкой цевья. Короче говоря, модель первых выпусков как я понимаю. В комплекте к ружью шли только чёки. При вскидке стал ощущать, что вижу прицельную планку. Немного, но вижу. Вопрос:
1. Возможно ли путём установки специальных прокладок под приклад ( питчы вроде???) устранить то, что я вижу планку?
2. К большинству современных ружей такие прокладки для изменения угла приклада идут в комплекте. В современных моделях АТА они тоже есть. Моя комплектация без них. Можно ли отдельно докупить и установить такую прокладку? Возможна ли установка такой прокладки на моё ружьё? Ведь изначально их не было в комплекте. Или такая установка не предусмотрена на конкретно моём ружьё впринципе???
3. Какая именно прокладка, с какой маркировкой и величиной подходит для устранения того что вижу планку.
Заранее всем спасибо за совет!!
можете звернутись в збройовий магазин і купити комплект, методом проб підберете оптимально для вас. Я з нео стріляю з відкритою планкою, впринципі так задумано
 

Салган

Мисливець
При стрельбе с открытой надо правильно под дичь брать или как? Я глаз не закрываю, как правильно??
 

Fonex

Снайпер
Почти все итальянцы и также почти все турки делаются так, что стрельба с них предусмотрена с открытой планкой. Если Вы закроете ее, то при стрельбе ружье будет низить...Если Вы ее немного видите, значит оно Вам легло, так и должно быть, просто цельтесь под мишень при этом. Оно так даже лучше, всегда цель в поле зрения...Хотя это все дело привычек, но вот так у них с планками задумано.
 

Sashok Hunter

Мисливець
Почти все итальянцы и также почти все турки делаются так, что стрельба с них предусмотрена с открытой планкой. Если Вы закроете ее, то при стрельбе ружье будет низить...Если Вы ее немного видите, значит оно Вам легло, так и должно быть, просто цельтесь под мишень при этом. Оно так даже лучше, всегда цель в поле зрения...Хотя это все дело привычек, но вот так у них с планками задумано.
Маю НЕО 12, 2017 року випуску,цілюсь рівно по планці,нічого не висить і не низить,так і по мішені пристрілював як купляв все по центру,ще є СП ЛАЙТ,все анологічно.
 

Panters

Снайпер
Почти все итальянцы и также почти все турки делаются так, что стрельба с них предусмотрена с открытой планкой. Если Вы закроете ее, то при стрельбе ружье будет низить...Если Вы ее немного видите, значит оно Вам легло, так и должно быть, просто цельтесь под мишень при этом. Оно так даже лучше, всегда цель в поле зрения...Хотя это все дело привычек, но вот так у них с планками задумано.
Не може випускатись рушниця під відкриту чи закриту планку, це смішно, як кому зручніше так і стріляють,
пристрілювати потрібно по мушці по центру, якщо трішки висить то брати під низ цілі , от і все, це визначається
методом тику, якщо при вскидці бачите планку, то значить що короткий приклад.
 

Sashok Hunter

Мисливець
Не може випускатись рушниця під відкриту чи закриту планку, це смішно, як кому зручніше так і стріляють,
пристрілювати потрібно по мушці по центру, якщо трішки висить то брати під низ цілі , от і все, це визначається
методом тику, якщо при вскидці бачите планку, то значить що короткий приклад.
Я так і хотів сказати "рівно по планці",в плані не з піднятою (повністю відкритою) планкою,а рівно планку майже не видно цілюсь виключно по мушці в центр мішені.
 

Fonex

Снайпер
Не може випускатись рушниця під відкриту чи закриту планку, це смішно, як кому зручніше так і стріляють,
пристрілювати потрібно по мушці по центру, якщо трішки висить то брати під низ цілі , от і все, це визначається
методом тику, якщо при вскидці бачите планку, то значить що короткий приклад.
Извините, не было времени отписать...
По этому вопросу информации много...
 

Fonex

Снайпер
Не може випускатись рушниця під відкриту чи закриту планку, це смішно
Они под планку и не выпускаются. Просто у них такая философия и традиции, они так сводят и паяют стволы и соответственно планку делают такой геометрии и высоты.., что предусматривает стрельбу, когда эта самая планка "отктрыта"...Ежели стрелять с таких ружей, видя при прицеливании только мушку - выстрел пойдет низом, ну или чтобы не пошел низом, то при таком варианте прицеливания - мушку надо наводить не на цель, а поднимать выше и перекрывать стволами цель - а это танцы с бубном...
Зачем делают так ружья в Италии, Турции...Ответ прост - чтобы при поводке и выстреле всегда хорошо видеть и контролировать цель.
Вы мне можете сказать, что целитесь не так и попадаете...Да, попадаете, но лишь верхним краем снопа дроби, а центр этого снопа идет ниже цели.
С уважением!
 

Panters

Снайпер
Кожну рушницю можна пристріляти так як зручно,і без всяких бубнів ,
якщо наприклад при прицілюванні на мушку в центр цілі з закритою планкою
рушниця низить то що виходить єдиний варіант стріляти з відкритою планкою?
А якщо багатьом це не зручно, то що продавати, міняти на інші?
Раніше користувався Іж-58МЕ , зараз ТоЗ -34, то з 58-го брав під ціль,
з 34-го точно в центр, але в обох випадках з закритою планкою, так інші колеги
в колективі в кого горизонталки беруть під ціль, з вертикалок по центру,
ала це не закон, просто як кому зручніше. Якщо дійсно все так як Ви пишете,
то такі рушниці мають вузьке призначення, не всім вони підходять, мені наприклад
геть не зручно стріляти з відкритою планкою, більшості колег кого знаю теж.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Вы мне можете сказать, что целитесь не так и попадаете...Да, попадаете, но лишь верхним краем снопа дроби, а центр этого снопа идет ниже цели.
Не рассказывайте о том, в чем вы и сами не понимаете. Все ружья с планкой имеют центральный бой! Просто сами стрелки делятся на две категории. Одни стреляют по ровной планке, но прямо по цели, а вторые стреляют с при открытой планкой, но под саму цель!
 

Fonex

Снайпер
Не рассказывайте о том, в чем вы и сами не понимаете. Все ружья с планкой имеют центральный бой!
То есть, Вы хотите сказать, что все ружья(и советские и итальянские и т.д.) делаются одинаково, сводятся тоже и если стрелять, не видя планку и "прямо по цели", то центр осыпи у всех будет приходиться в центр мишени?
 
Зверху