A.W. Wolf

StuDenT1

Мисливець
Добрый вечер, уважаемые форумчани. Недавно стал владельцем ружья мастера Вольфа - 12к, 750мм стволы, по словам владельца оба ствола 0,9. Может кто владел подобным или может предоставить больше информации. Сразу скажу спасибо пану Арго за информацию о данном ружьё. Завтра сделаю больше фото, а именно - на стволах набита цифра 1(на обоих), так же на правом стволе возле подушки есть буковка. Получается оба ствола чоки?
 

Вкладення

StuDenT1

Мисливець
Один раз выезжал на отстрел, патрон - 1.55 206s, прокладка 3мм, Двп осаленный пыж, пол двп пыжа, стаканчик, 32гр дробь уже не помню( и звезда. Расстояние 35-40м. Так же вопрос о таблице согласованности дроби - она работает? Забыл добавить - лист А2
 

Вкладення

Останнє редагування:

StuDenT1

Мисливець
Де?

Це може бути щось технічне. Не важливе.
На стволе между надписью, говорящей нам отстали стволов и клеймом о первичных испытаниях чёрным порохом. Фото выше. Или то я олень и то совсем не единички, а типа скобки? Увидел - точно олень:(:rolleyes:
 

kef

Зброяр
Проста непогано збережена рушниця. Колодка Зімсон. Чекаю сам на повнозамкового Вольфа в 16к.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Один раз выезжал на отстрел, патрон - 1.55 206s, прокладка 3мм, Двп осаленный пыж, пол двп пыжа, стаканчик, 32гр дробь уже не помню( и звезда. Расстояние 35-40м. Так же вопрос о таблице согласованности дроби - она работает? Забыл добавить - лист А2
Осыпь, как бы помягче выразиться... не айс, вобщем. Никакая, если поточнее.
То ли дробь крупная, то ли способ снаряжения надо менять.
Спасибо, надо будет померить. Подскажите, таблица согласованности дроби работает?
Работает. Только- не с контейнером ( стаканчиком).
Поправок, ныне покойный, вечная ему память, автор таблицы, на пластик не брал.
 

tyrist 1945

Тигр
Спасибо, надо будет померить. Подскажите, таблица согласованности дроби работает?
Я не знаю. Ніколи не звертався до таких таблиць. Добрий патрон і хороша рушниця як правило дають добрий бій.
 

StuDenT1

Мисливець
Осыпь, как бы помягче выразиться... не айс, вобщем. Никакая, если поточнее.
То ли дробь крупная, то ли способ снаряжения надо менять.

Работает. Только- не с контейнером ( стаканчиком).
Поправок, ныне покойный, вечная ему память, автор таблицы, на пластик не брал.
Стрелял 9кой Рио в контейнере 28грамм, но в пенёк, то усеяло его отпечатками дроби очень кучно(дистанция была 35м). Пока сложно сказать, думаю выеду ещё и будет результатов побольше. А релоадер с меня ещё тот...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Стрелял 9кой Рио в контейнере 28грамм, но в пенёк, то усеяло его отпечатками дроби очень кучно(дистанция была 35м). Пока сложно сказать, думаю выеду ещё и будет результатов побольше. А релоадер с меня ещё тот...
На Вашем месте я бы начал с пристрелки без контейнера.
Чтобы иметь представление о бое ружья вообще.
 
Зверху