A.Francotte

Anat

Новачок
Помогите оценить!
Есть ружье бельгийка горизонталка А.Francotte, 12 к-р, безкурковка, состояние хорошее, шата нет, есть 1(маленькая) раковина. Состояние рабочее, дерево родное.
(читал информацию о том, что такие ружья стоят от 18тыс.$)
Есть хорошие фото(загрузить сюда не могу - большие), вышлю на е-мейл по запросу.
Жду комментариев...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Может и есть такая цена нового и в элитном исполнении,но это не ваш случай!Стоимость такого екземпляра и в таком плачевном состоянии (одни прогары чего стоят)примерно 600-800$ и это в наилучшем случае.Какое состояние стволов?
 

Anat

Новачок
в левом стволе 1 маленькая раковина, а так стволы в хорошем состоянии...
можно более детальную оценку, и год. буду очень благодарен.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Фото с клеймами совсем не информативное,но кое-что можна сказатоь,а именно,что стволы изготовленны из ствольной стали Мартина Сименса,колодка изготовлена из стали Льежской мануфактуры,есть испытательные клейма бездымным порохом.Для полного высветления истории твоего ружья сделай нормальное фото подушек и стволов!
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
да состояние плачевное 18тыс.$ оно никогда не стояло и стоить не будет ......если не сложно скиньте нормальные фото на dima_yalta@List.ru
 

alexvas25

Новачок
Ружье не полнозамковое, а доски ложные-посмотрите хотя бы на количество штифтов, воронения - 5%, шлицы винтов (даже на ключе запирания!) сорваны, дерево уставшее очень-хотя на новом было очень неплохое и т.д. и т.п. Так что, АРГО Вам правильно сказал, отреставрируйте и пользуйтесь сами. Хотя прогары считаю некритичными :)
 

Anat

Новачок
Спасибо Всем за комментарии, видел разные ружья (не мало!), это ружье скрывали для чистки, дерево только цевье нарушено, а в остальном ружье хорошее, и в работе безотказное. Дайте электронку, скину нормальные фотографии.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так скиньте в форуме,ведь уже начался нормальный разговор и люди непротив узнать о нем больше,а без фото этого невозможно сделать,да и некоторые нюансы можна вам указать,которые вы сами никогда не узнаете!
Anat;3177 сказав(ла):
это ружье скрывали для чистки
Не просто вскрывали,а по варварски уничтожили такой девайс!
Anat;3177 сказав(ла):
а в остальном ружье хорошее, и в работе безотказное
Это какраз и не сильно влияет на цену именно этого оружия!
 

Anat

Новачок
фото большие сюда не загружаются, выставил в сжатой форме(см.выше), нормальные фото вышлю на е-меил.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Поверьте цена его от этого не увеличилась!Если поставите цену 1200$ и на него не будут обращать внимания оставляйте себе и радуйтесь охотам!
 

Anat

Новачок
я не коллекционер, я - охотник, 1200$ это не деньги чтобы менять ружье для охоты.
 
Зверху