"40м - все навиліт"

vasiliy_sk

Мисливець
vasiliy_sk, скажіть, ви вірите в те, що газовідвідна система перезарядки, "краде" 30% "рєзкості" ? А саундмодератор, знижує швидкість кулі?
А вы в инопланетян и жизнь после смерти верите или нет? Мы что тут обсуждаем глушаки и потерю энергии тут.

Вы прочитали про ближний и дальний ноли пристрелки? Вот почитайте и у вас вопросы отпадут.
 

Dimastiy

Мисливець
А вы в инопланетян и жизнь после смерти верите или нет? Мы что тут обсуждаем глушаки и потерю энергии тут.

Вы прочитали про ближний и дальний ноли пристрелки? Вот почитайте и у вас вопросы отпадут.
Вірю, і в одне і в інше. І про нулі трішечки знаю. А яка різниця буде в нулях у рушниць з однаковою довжиною ствола але різними прицільними планками?
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вірю, і в одне і в інше. І про нулі трішечки знаю. А яка різниця буде в нулях у рушниць з однаковою довжиною ствола але різними прицільними планками?
В зависимости от угла наклона планки относительно оси ствола и будет разница. Но там и другие факторы могут быть, я ж всего не знаю. Но разница однозначно будет
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ось! Саме тому для більшої зупиняючої сили, використовують експансивні кулі
Так куда ж ещё больше? Она и так 1.6 смв диаметре. Зачем ей ещё деформироваться. Это же не 7.62 и даже не 9 мм пуля. Вопрос о деформации пули для гладких ружей совсем неактуален. Там диаметра и так хватает для уверенной передачи энергии.
 

Dimastiy

Мисливець
Так куда ж ещё больше? Она и так 1.6 смв диаметре. Зачем ей ещё деформироваться. Это же не 7.62 и даже не 9 мм пуля. Вопрос о деформации пули для гладких ружей совсем неактуален. Там диаметра и так хватает для уверенной передачи энергии.
На якій відстані?
 

ldkukr

Снайпер
Разговор веду только с теми кто придерживаешься элементарных правил поведения. «Ты»кать родным будете. Вам объяснять не чего не собираюсь и с вами не дискутирую.
Для тех кто на «диване» все и так понятно.
Работа магнум патрона и обычного -это две больших разницы.
Магнум рассчитан на пристрелку на дистанцию 100 -150 инчей (91 - 140 м) обычные 50-75 м от сюда и балтистика разная. если на оружии нет регулируемых прицельных, а они в основном на пулевых стволах, то и результат понятен. Что из загона кабан выходит давольно близко 35-55 м а не 150м и патрон магнум не по этой дистанции. Но это надо понимать, а не доказывать превосходство магнум монолита над какими-то другими пулями.
П.с. Ещё раз перейдёте на оскорбления получите бан. И на долго.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Разговор веду только с теми кто придерживаешься элементарных правил поведения. «Ты»кать родным будете. Вам объяснять не чего не собираюсь и с вами не дискутирую.
Для тех кто на «диване» все и так понятно.
Работа магнум патрона и обычного -это две больших разницы.
Магнум рассчитан на пристрелку на дистанцию 100 -150 инчей (91 - 140 м) обычные 50-75 м от сюда и балтистика разная. если на оружии нет регулируемых прицельных, а они в основном на пулевых стволах, то и результат понятен. Что из загона кабан выходит давольно близко 35-55 м а не 150м и патрон магнум не по этой дистанции. Но это надо понимать, а не доказывать превосходство магнум монолита над какими-то другими пулями.
П.с. Ещё раз перейдёте на оскорбления получите бан. И на долго.
Таблицу целиком выложи. Те данные под нарезной калибр а не под 12. Баллистика зависит от формы пули и ее диаметра в первую очень. В той таблице под остроносую пулю с начальной скоросью 570мысов. Как так получилось что у пули 12к баллистический коэффициент лучше чем у пули калибра 5.6 мм выпущенной с нарезного ствола? Это что ж за патрон такой остроносый с такой скоростью в 12 кал? Зачем калибр на таблице обрезал. Зачем дураков из нас делаешь. А балабол и трепло это исключительно потому что обманываешь. Не надо обманывать и выкладывать заведомо левые таблицы, тогда и уважение появится у окружающий, а так , откуда ж уважению взяться. А по поводу бана - так можешь жаловаться, обманываешь, факты подтасовываешь, это тебя надо забанить пожизненно.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Да это уже не смешно! «Весёлый пятачок»:D
Я говорю только за 12 калибр и магнум патрон фото которого выкладывал.
Повторю для тыкающего.
https://www.remington.com/ammunition/shotshell/slugs/premier-accutip-sabot-slugs
30424451-7C4F-4B6D-9A9B-0F08288CD1E2.jpeg

Какими ещё буквами писать чтоб понятно было,, перед тем как обвинять в искривлении данных или подмене гладкого на нарезной-думать надо, что извиняться придётся - грамотей.:mad::eek:
Культура так и прёт. Более ко мне не обращайтесь.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
А приставка accutip в названии пули тебе ничего не говорит? Найди фото этой пули и ее размеры и посмотри на ее форму и длину и диаметр и потом скажи чего общего эта пуля имеет с тупоносой монолит. Это специальные дальнобойные остроконечные пули с пластиковым наконечником, которые вращаются в полете как нарезные. У нее и баллистика как у пули выпущенной с нарезного оружия потому что она имеет форму нарезной пули, у нее несущая площадь как у нарезной она вращается в полете как нарезная, ее цена в три -пять раз выше за цену монолита. И что самое худшее - она и летит так же далеко как и нарезная. Как эти патроны вообще можно сравнивать.
Screenshot_2020-01-25-02-15-08-814_com.android.chrome.png

Эта пуля это тот же а-макс для гладкоствольное. Она ещё и расскручивается в полете . Что у нее общего со монолитом которая имеет совсем другую форму.

Screenshot_2020-01-25-02-20-28-412_com.android.chrome.png



И да, не надо влазит в мой разговор и я не буду к тебе обращаться.
 
Останнє редагування:

Peresvetk

Слідопит
Вася, жлобство - это не порок, это - национальное бедствие. Был разговор о пулях, а ты же всем начал вешать ярлыки: кто умом ограничен, кто пониманием, кто врун, а кто брехун.
Извините, но вы, Василий, олень, как это не прискорбно...
 

Dimastiy

Мисливець
Вася, жлобство - это не порок, это - национальное бедствие. Был разговор о пулях, а ты же всем начал вешать ярлыки: кто умом ограничен, кто пониманием, кто врун, а кто брехун.
Извините, но вы, Василий, олень, как это не прискорбно...
Амінь!
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вася, жлобство - это не порок, это - национальное бедствие. Был разговор о пулях, а ты же всем начал вешать ярлыки: кто умом ограничен, кто пониманием, кто врун, а кто брехун.
Извините, но вы, Василий, олень, как это не прискорбно...
Та это понятно. А ты чей твинк? :D
А при чем тут жлобство вообще? Или что нибудь , абы не молча? За вруна я обгрунтовал вообще то, человек ещё в теме про Сильвер пихал левые таблицы с левыми данными, и продолжает это тут же делать. У нас с ним исторически сложившиеся отношения. Или вы считаете что монолит и аккутип это одно и то же и их можно сравнивать? Это совершенно разные пули , а он берет табличные данные аккутип и говорит что я с потолка взяли инфу про пули , потому что говорю что они падают на 20 см на 50 метрах. Ну да ради Бога. Тусите здесь сами. Мне ваша тусовка фиолетово, один за ухо кабану выходящему из загона на 40 метрах стреляет, другой в голову бегущему зайцу. Та тусите здесь, лайкайте друг друга, мне не жалко.:D
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Мне ваша тусовка фиолетово, один за ухо кабану выходящему из загона на 40 метрах стреляет, другой в голову бегущему зайцу. Та тусите здесь, лайкайте друг друга, мне не жалко.:D
Я вам вже писав, вчіться стріляти!!!!
І трохи прислухайтесь до людей, вчитись і пізнавати щось нове завжди не пізно.
Забєте першого кабана ще нам подякуєте;):)
 

vasiliy_sk

Мисливець
Моноліт 32 гр - швидкість 450м.с
Бренеке 31 гр - швидкість 425м.с
Стріляв не я, рушниця М2.
Моноліт 32 гр - швидкість 450м.с
Бренеке 31 гр - швидкість 425м.с
Стріляв не я, рушниця М2.
Хорошее ружье. Для монолит 32 производитель заявляет 430 мысов а у вас 450 показал замер. Бенелли есть Бенелли.
Вот что значит производителю можно верить.
Screenshot_2020-01-25-19-23-51-941_com.android.chrome.png
 
Зверху