"40м - все навиліт"

Dimastiy

Мисливець
Не останню роль в передачі джоулів трофею, грає матеріал кулі та здатність її зберігати вагу при деформації
 

vasiliy_sk

Мисливець
Завод трошки лукавить, він не вказав яка відстань від зрізу при замірі;) Ви Чеськими патронами користувались колись? Там швидкості 380-395 майже всі, і порох не піджатий. Куля Французька, Севестра, має швидкість для гладкої, скаженну, ОПД у неї під сотню, але зупиняюча не вельмо. Ви берете 4100 Дж і не враховуєте що джоулі зменшуються разом зі швидкістю. Для Монолітна, багато "дефірамбів" які більшою мірою заслужені здатністю пробивати чагарники. Куля "Іванова" в рази цікавіша Моноліта, і відхилення у неї менші. Здатність кулі, чи заряду, проходити "трофей" на виліт, це не є добре, нам потрібно нанести "шок" нервовій системі, який буде смертельним. Ви пишете про моноліт, а не берете до уваги "Дупо" кулю того ж виробника, там зупиняюча куди вища. 98% мисливців, використовують картечний патрон, лише тому, бо сподіваються що хоч одна картечина та і влучить в трофей, вірять в примарний постріл на 100м з картечі. Можна писати багато, але що я "диванний" мисливець знаю про це все ...
1. Джоули и скорость берутся на срезе ствола.
2. Деферамбов не много не мало. Пуля отличная. Не знаю за другие , но эта очень точная и ничего никуда не бежит уже после нее и никого добирать потом не надо.
3. Вы можете ставить под сомнение что угодно, я не считаю что завод лукавит, потому что вы так считаете. При чем тут чешские патроны и французские. Мы говорим о конкретной пуле монолит , измерьте скорость и если не сойдется то пишите что лукавити тогда.
4. Касаемо чешских - а вы не думали что хроники которым перепроверял стоит скоростями лукавит? У них погрешность 5% . Самые точные 2.5%. или же отстрел производился при более низкой температуре, или же патронник был свободный у ружья с которого отстреливали. Любой из этих вариантов даст снижение скорости небольшое. А может и больше.
5. На Иванова мне фиолетово, как и на ваши пороха с7 . Я уже писал. Много читал и слышал про суперпули разные, монолит это лучшее в ценовом диапазоне до 50 грн. я их купил несколько лет назад штук 50 и полностью доволен.
6. Дупо мне так же неинтересна, это совершенно разные пули с разной работой. Меня останавливающая моей пули устраивает. Как писал выше ничего никуда не бежит уже. Кинетика больше чем надо чтобы остановить все что движется в наших лесах. Зачем мне ваша хваленная Иванова или дупо? Как то купил ВСЕХ пуль которые только нашел в моем городе с ценой до 50 грн по 5 штук и отстрелялся их все по бумаге. Именно этот монолит оказался самым точным на 50 метров в группе из 5 выстрелов. Я их и купил 50 штук. Все. Я свою пулю нашел. Вы стреляйте Ивановым, дупо, чехами или чем хотите.
7. Та я уже понял что вы можете писать багатА и даже очень и у вас всегда будет куча идей в голове.
 

huntumy

Зброяр
медленный не разгоняет 28 грамм пулю как надо.
Если не знаете лучше не утверждать.Стреляю своими стальными пулями 28 и 29грамм Куда ствол туда и пуля. Начальная скорость 440-470м/с
МВ36, М92S, A0 медленные пороха прекрасно разгоняют пулю весом 28 грамм. Рабочее давление для ружей типа магнум. Вот сразу видно вы далеки от релоада и пытаетесь на всех форумах спорить.
Пуля Монолит при мне лично и ни у кого из знакомых никогда не высила. Только положительные отзывы.
Высят как уже упоминалось при пинке под зад. Хвостатой пуле тяжело пинка шлепнуть. Пулями пострелял мягко говоря не мало. Потому что и как летит знаю лично.
 

vasiliy_sk

Мисливець
:D:D Він сумує коли на полювання виходять з дивана, а коли «справжні» то він тільки радий, пяточок вище лопатки тримає.:p
Решил пересмотреть свои магнум пули и их характеристики
Переглянути вкладення 545661
SLUGGER® HIGH VELOCITY SLUGS имеет пулю 28,34г и скорость 1875 FPS (571m/c) и энергию 4052 joules
Remington Premier AccuTip имеет пулю 25г и скорость 1900 FPS (58om/c) и энергию 4184 joules
Remington Copper Solid имеет пулю 28,34г и скорость 1450 FPS (441m/c) и энергию 2762 joules
Переглянути вкладення 545662
бреннеке имеет патроны тоже огого - пулю 42,5г и скорость 1604 FPS (489м/c) и энергию 5157 joules
Что-то мне подсказывает что бреннеке по круче будет:p, можно даже не мерить.
А теперь вопрос к тем кого зачислили к »диванным»: как на срезе ствола пули с одинаковым весом 1 oz (28,34г) имея меньшую начальную скорость имеют большую энергетику!
Монолит - скорость 540 м/с и энергию 4140 j
Ремингтон - скорость 571 м/с и энергию 4052 j
Цікаво:).
Ремингтон отличная так же пуля, просто я остановился на монолите. С моего ствола точнее полетела. Ремингтон хуже полетел. Я ж не говорю что все дерьмо кроме монолита я сказал что я выбрал монолит. А про 42 грамма пуля до 500 мысов разогнанная это жесть. То вже занадто.
 

ATIS

Снайпер
Ремингтон отличная так же пуля, просто я остановился на монолите. С моего ствола точнее полетела. Ремингтон хуже полетел. Я ж не говорю что все дерьмо кроме монолита я сказал что я выбрал монолит. А про 42 грамма пуля до 500 мысов разогнанная это жесть. То вже занадто.
Якщо моноліт в вас полетів точніше за всі кулі, і при цьому висить, боюсь уявити як летять в вас всі інші......
 

vasiliy_sk

Мисливець
Если не знаете лучше не утверждать.Стреляю своими стальными пулями 28 и 29грамм Куда ствол туда и пуля. Начальная скорость 440-470м/с
МВ36, М92S, A0 медленные пороха прекрасно разгоняют пулю весом 28 грамм. Рабочее давление для ружей типа магнум. Вот сразу видно вы далеки от релоада и пытаетесь на всех форумах спорить.
Пуля Монолит при мне лично и ни у кого из знакомых никогда не высила. Только положительные отзывы.
Высят как уже упоминалось при пинке под зад. Хвостатой пуле тяжело пинка шлепнуть. Пулями пострелял мягко говоря не мало. Потому что и как летит знаю лично.
Монолит бьёт выше за другие пули. Гораздо выше. Поставьте мишень на 50 метров и увидите что будет бить как раз по планке, в то время как тяжёлые все прилетят на сантиметров 30 ниже точки прицеливания. А если стрелять на 30 м, то будет превышение над точкой прицеливания. И это абсолютно нормально и правильно. Если бы у вас был опыт стрельбы с нарезного , то знали бы как летит пуля и что всегда есть 2 ноля - ближний и дальний, а между ними пуля всегда превышает точку пристрелки. Пуля она ведь прямо никогда не летит , она всегда падает вниз.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Якщо моноліт в вас полетів точніше за всі кулі, і при цьому висить, боюсь уявити як летять в вас всі інші......
Ааа не надо "бояться уявляты" это мой ствол и мои пули, вы на свой смотрите при стрельбе своими пулями. У вас они лазерные, за ухо на 40 метрах попадают, чего ещё хотеть
 

ATIS

Снайпер
Монолит бьёт выше за другие пули. Гораздо выше. Поставьте мишень на 50 метров и увидите что будет бить как раз по планке, в то время как тяжёлые все прилетят на сантиметров 30 ниже точки прицеливания. А если стрелять на 30 м, то будет превышение над точкой прицеливания.
Не знаю про що ви пишете, з моєї зброї ( принаймі з двох рушниць, з третьої кулями не стріляв ) переважна більшість летить куди прицілився, це Бренеке, Гуаланді, карат, торнадо, моноліт, Рубейкіна, полева....
В вас мабуть ствол такий......
 

Dimastiy

Мисливець
Ремингтон отличная так же пуля, просто я остановился на монолите. С моего ствола точнее полетела. Ремингтон хуже полетел. Я ж не говорю что все дерьмо кроме монолита я сказал что я выбрал монолит. А про 42 грамма пуля до 500 мысов разогнанная это жесть. То вже занадто.
Який саме "Ремінгтон" полетів гірше? Про нано зупиняюча дію Моноліта, навіть виробник не говорить, здатність мінімально змінювати траекторія, так, а от зупиняюча мають Хексоліт, Дупо і Росса. Якщо Ваша ласка, чи не могли б Ви зазначити групу з 5-ти пострілів в сантиметрах на 50метрів кулею Моноліт. І якою саме?
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Монолит бьёт выше за другие пули. Гораздо выше. Поставьте мишень на 50 метров и увидите что будет бить как раз по планке, в то время как тяжёлые все прилетят на сантиметров 30 ниже точки прицеливания. А если стрелять на 30 м, то будет превышение над точкой прицеливания. И это абсолютно нормально и правильно. Если бы у вас был нарезной, то знали бы как летит пуля и что всегда есть 2 ноля - ближний и дальний, а между ними пуля всегда превышает точку пристрелки.
С моего ружья тяжёлые и лёгкие летят в точку прицеливания. Только кучность разная. При мне хлопцы с иж27 Монолитом и гексолитом били тарелки в статике на 50-60м. Прицельные штатные. Не припомню чтобы у кого то были неладны с этой пулей. У нас в коллективе большая половина стреляет стальными пулями и не только Монолитом. Если быть точным бреннеке ротвайль, гуаланди, стальная колпачек, Монолит.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Не знаю про що ви пишете, з моєї зброї ( принаймі з двох рушниць, з третьої кулями не стріляв ) переважна більшість летить куди прицілився, це Бренеке, Гуаланді, карат, торнадо, моноліт, Рубейкіна, полева....
В вас мабуть ствол такий......
Ну раз вы чего то не знаете, значит у меня точно ствол такый :D. Пуля никогда не летит прямо. Она всегда снижается. И если она прямо летит на 30 метров , то значит на 50 она уже будет ниже сантиметров на 20. А если она прямо на 50 метров - значит на 30 метров она превышает точку причаливания сантиметров на 10-20 Это называется НАСТИЛЬНОСТЬ. Почитайте про пристрелку оружия про ближний и дальний ноли и подумайте почему оно так.
 

Dimastiy

Мисливець
Ну раз вы чего то не знаете, значит у меня точно ствол такый :D. Пуля никогда не летит прямо. Она всегда снижается. И если она прямо летит на 30 метров , то значит на 50 она уже будет ниже сантиметров на 20. А если она прямо на 50 метров - значит на 30 метров она превышает точку причаливания сантиметров на 10-20 Это называется НАСТИЛЬНОСТЬ. Почитайте про пристрелку оружия про ближний и дальний ноли и подумайте почему оно так.
Доречі, якщо на 30м прямо а на 50м на 20см нище, то це проблеми з стартовим двигуном
 

Dimastiy

Мисливець
vasiliy_sk, скажіть, ви вірите в те, що газовідвідна система перезарядки, "краде" 30% "рєзкості" ? А саундмодератор, знижує швидкість кулі?
 

ldkukr

Снайпер
Смотрим Ремингтон
0C094119-8BA3-4034-BFA5-4BB016D5CBA3.jpeg

если пуля пристрелена на 150 инчей будем считать что это 150 м то завышение на 50м 2,7инча (6,8 см) между 50 и 100 - 0,9 Инча (2,3 см)
Какие 20 см на 20 м. Уже нет желание что то доводить. Писец.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Який саме "Ремінгтон" полетів гірше? Про нано зупиняюча дію Моноліта, навіть виробник не говорить, здатність мінімально змінювати траекторія, так, а от зупиняюча мають Хексоліт, Дупо і Росса. Якщо Ваша ласка, чи не могли б Ви зазначити групу з 5-ти пострілів в сантиметрах на 50метрів кулею Моноліт. І якою саме?
Какое расстояние прямого выстрела у Монолит?
Я вам что нии или вы мне зарплату платите? Покупайте пули по 50 грн /шт в любом желаемом количестве, заправляйте машину и едьте на полигон или в угодья и отстреливайте. Я ваши хотелки исполнять за свой счёт не собираюсь.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Смотрим Ремингтон
Переглянути вкладення 545679
если пуля пристрелена на 150 инчей будем считать что это 150 м то завышение на 50м 2,7инча (6,8 см) между 50 и 100 - 0,9 Инча (2,3 см)
Какие 20 см на 20 м. Уже нет желание что то доводить. Писец.
Началась та же фигня что и в теме про Сильвер? Зачем ты обрезки показываешь? Это какого калибра баллистику ты показываешь? 12 или 7.62*39? Если показываешь таблицу то показывай полностью а не только то что тебе хочется и подменяя калибры. Это что ж за пули такие что ты показал в таблице у которых начальная скорость 570 МС и баллистический коэффициент как у остроносой нарезной пули? Или думаешь один ты такой умный тут а остальные дураки полные и не понимает никто что ты таблицу под нарезной калибр здесь суешь? Трепло и балабол блин. Так летит только остроносая пуля, тупая никогда так не полетит.
 
Останнє редагування:
Зверху