20 кал. на полюванні.

quad

Мисливець
и теперь решаю нужно ли самому заряжать или брать покупные патроны
Если живёте в городе, где есть выбор патронов кроме Тахо, то можно не заморачиваться. А если от любви к искусству.... Я бы Lee не покупал. Купить у Alex888 набор для калибровки гильзы и капсуляции/декапсуляции и у maxuas Smart kit, электронные весы. По внешнему виду от магазинных не отличите ну а с содержимым сейчас проблем нет.
 

huntumy

Зброяр
Це італійська одиниця - 3,9мм. Порох 206s - 1,3г, мій обтюратор, корок 10мм, контейнер і 24г доюробу, зверху тонка прозора пластикова прокладка, закрутка
Дробь точно итальянская? Та, что я получал да и другие высказывались не совсем на итальянскую похожа. 127-гранник разной твердости.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что входит в смарт-кит, дайте ссылку, как-то не попадалось у Макса на глаза. И каков бюджет обжим+смарт кит у Максима? Просто хочется сравнить со стоимостью готового станка. Стоимость станка 72 доллара на сегодня у того же Максима, это 2000 грн и "никакой головной боли".
 

quad

Мисливець
Если считать бюджет, то надо считать все затраты: взносы, бензин и прочее, и получится типа "продам двух окуней по себестоимости 4800 и 5000".
Вот ссылка на Smart kit http://zeta-zoid.com/item.php?q=omvSMART3kit . Если если доступ к магазину с ассортиментом, то для чисто охоты заморачиваться не стоит. Если вырисовываются походы ещё на стенд, то нужно задуматься. А про Lee и "никакой головной боли" лукавите. У меня его никогда не было, брал раз на пробу, но про колокольчик и прочее читал. Пользовался УПС от Alex888 с дожимом на MEC, хорошо но долго. Сейчас развесовка на MEC, закрытие на Smart kit(к нему нужен сверлильный станок). У меня работает в 20-м и 12-м. Быстро и однородно, все ровные и одной длины.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Если считать бюджет, то надо считать все затраты: взносы, бензин и прочее, и получится типа "продам двух окуней по себестоимости 4800 и 5000".
Вот ссылка на Smart kit http://zeta-zoid.com/item.php?q=omvSMART3kit . Если если доступ к магазину с ассортиментом, то для чисто охоты заморачиваться не стоит. Если вырисовываются походы ещё на стенд, то нужно задуматься. А про Lee и "никакой головной боли" лукавите. У меня его никогда не было, брал раз на пробу, но про колокольчик и прочее читал. Пользовался УПС от Alex888 с дожимом на MEC, хорошо но долго. Сейчас развесовка на MEC, закрытие на Smart kit(к нему нужен сверлильный станок). У меня работает в 20-м и 12-м. Быстро и однородно, все ровные и одной длины.
Хорошо, но за такие деньги можно взять 250-260 Пасифик, где есть всё в себе.
 

huntumy

Зброяр
Хорошо, но за такие деньги можно взять 250-260 Пасифик, где есть всё в себе.
Ну не совсем все.
А подкрутить?
Не каждому охотнику подходит любой станок.
Мне больше подходит весы,дозатор и станок для закрывания гильзы. Еще хочу сделать цанговый калибровочный станок.
Кто много стреляет, тому конечно нужно что то в роде ПВ375.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если считать бюджет, то надо считать все затраты: взносы, бензин и прочее, и получится типа "продам двух окуней по себестоимости 4800 и 5000".
Вот ссылка на Smart kit http://zeta-zoid.com/item.php?q=omvSMART3kit . Если если доступ к магазину с ассортиментом, то для чисто охоты заморачиваться не стоит. Если вырисовываются походы ещё на стенд, то нужно задуматься. А про Lee и "никакой головной боли" лукавите. У меня его никогда не было, брал раз на пробу, но про колокольчик и прочее читал. Пользовался УПС от Alex888 с дожимом на MEC, хорошо но долго. Сейчас развесовка на MEC, закрытие на Smart kit(к нему нужен сверлильный станок). У меня работает в 20-м и 12-м. Быстро и однородно, все ровные и одной длины.
:D Совершенно верно. Если есть "Мерседес", то огорчаться на высокую стоимость бензина как-то негоже. Мы с вами говорим о разных вещах. Точнее о "разных измерениях".
По станку Лии и "лукавите" - у вас нет, у меня два, отдельно на 12-тый и отдельно на 20-тый. Где я лукавлю? Я пользуюсь, в том числе заряжаю для полуавтоматов (есть и 12, и 20). Про "колокольчик" - есть фирменные "колокольчики" , 150-200 грн. На 12-тый я купил у Макса, на 20-тый у Кости - дяди Сени, и вопрос с "колокольчиками" закрыт давно.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну не совсем все.
А подкрутить?
Не каждому охотнику подходит любой станок.
Мне больше подходит весы,дозатор и станок для закрывания гильзы. Еще хочу сделать цанговый калибровочный станок.
Кто много стреляет, тому конечно нужно что то в роде ПВ375.
Мне тоже так больше нравится.

Подкрутить есть только в весьма продвинутых и дорогих агрегатах.
А так, это почти всегда отдельная операция. И ничего там сложного, пусть даже тем же шуруповертом.

Кто много стреляет нужен хотя бы 650-й МЕС или 366 Хорнади.
На ПВ махать сильно много.
 

ldkukr

Снайпер
Если считать бюджет, то надо считать все затраты: взносы, бензин и прочее, и получится типа "продам двух окуней по себестоимости 4800 и 5000".
+100%
А еще добавить склад комплектующих: порох 3-6 видов, контейнеров пыжей 4-8 видов, дроби *надцать килограмм, капсюлей, гильз. ВРЕМЯ для всего этого!
Если 5-10 выходов в сезон, будет как с "Окунями по себестоимости"
За станки скажу так: у кого из моих знакомых был ЛИИ перешли на металлические собратья! Некоторые просто отказались.
Смарт имеет некое универсальное решение по калибрам (заменил матрицы уже другой калибр), качество закрытия патрона - хорошее, приловчиться будет стабильный патрон.
Релоад - это не экономия! Это хобби, время препровождения, время душевного отдыха, переключение от привычных дел - и деньги тут не главное!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
За станки скажу так: у кого из моих знакомых был ЛИИ перешли на металлические собратья! Некоторые просто отказались.
Это нормальный, логичный и ПРАВИЛЬНЫЙ процесс. Интересует другое - обратно кто-то пришел к УПСу?
 

ldkukr

Снайпер
Интересует другое - обратно кто-то пришел к УПСу?
ИМХО: для меня что ЛИИ что УПС по уровню сборки готового патрона - одинаковые. Это некий начальный уровень. Тут важнее весы ;), нежели как продавилась звезда.:)
Станок это как кап.вложение он всегда продастся! Если купишь сразу хороший, получишь удовольствие от процесса, а не мудохаться, "химичить", искать "решение".
Решение должно быть удобным. Возможно для кого-то УПС намного удобнее ЛИИ:cool:
Не знаю как Вы, а я веду учет "Склада", и цифры остатка там могут шокировать:eek: и кто только начинает это должен отчетливо понимать. Процесс поиска оптимального патрона к своему оружию, процесс дорогой.
 

quad

Мисливець
Самый бюджетный вариант, всё равно набор для калибровки, капсуляции/декапсуляции и хорошая закрутка в дрель/шуруповёрт(OMV или Gaep) или ручная. Как минимизировать затраты по калибровке и декапсуляции под удар молотка думаю рассказывать не надо. Ну и весы, удобная мерная ложка, воронка не статическая(можно просто из бумаги). Ну и первый абзац из поста 211.
 
Останнє редагування:

aleksey SOBAKA

Новачок
маю Ата Армс нео 20 не перезаряжае 24 грам.В продавець каже пока нова прикатать важкими патронами.Це так ? Може хто стикався з такою проблемою?
 
  • Like
Reactions: crp

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
маю Ата Армс нео 20 не перезаряжае 24 грам.В продавець каже пока нова прикатать важкими патронами.Це так ? Може хто стикався з такою проблемою?
Странно..это же не 12-й..
А какие патроны? Свои, покупные?
 

quad

Мисливець
Давно владеете? После покупки полностью чистили? Как не перезаряжает? Не подаёт патрон? 28 грамм перезаряжает? Может продаваны тестили и пружину не ту поставили?
 

vgymenyk

Мисливець
маю Ата Армс нео 20 не перезаряжае 24 грам.В продавець каже пока нова прикатать важкими патронами.Це так ? Може хто стикався з такою проблемою?
Коли вибирав собі 20 також приглядав НЕО а продавці не радили бо були негативні відгуки по неперезаряду, тому взяв Франкі 20
 
Зверху