20 калибр нельзя 12

Статус
Закрита.

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Optimum я Вам могу дать дельный совет,а дело Ваше воспримите вы его или нет серьёзно!
Вы судя по профайлу с Днепра. Вокруг Вас 2-3 стрелковых комплекса,которые часто весной,
после зимней спячки,посещают много стрелков. Купите пачку патронов 20-ки с 7 или 8 -24гр,
и попросите у кого то ПОСТРЕЛЯТЬ с них серию..... ВЫ не тратя деньги на преобритение,сами
всё ПОЙМЁТЕ и РЕШИТЕ для себя! Если вы стреляя с 20-ки поразите хотя бы 10-мишеней,
то Вам можно покупать её смело! А если нет,то хоть оскомину собьёте))))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Optimum я Вам могу дать дельный совет,а дело Ваше воспримите вы его или нет серьёзно!
Вы судя по профайлу с Днепра. Вокруг Вас 2-3 стрелковых комплекса,которые часто весной,
после зимней спячки,посещают много стрелков. Купите пачку патронов 20-ки с 7 или 8 -24гр,
и попросите у кого то ПОСТРЕЛЯТЬ с них серию..... ВЫ не тратя деньги на преобритение,сами
всё ПОЙМЁТЕ и РЕШИТЕ для себя! Если вы стреляя с 20-ки поразите хотя бы 10-мишеней,
то Вам можно покупать её смело! А если нет,то хоть оскомину собьёте))))
Вариант.
Не буде цікавою ця тема. Ви спитали про переваги калібрів. Нема переваг... є рушниці і є стрілки.
Согласен.
Всем спасибо за мнения.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Маю мц 20 01 ш, тому можу сказати свою думку, до 20 к. потрібно дойти, цей постріл не прощає помилок, але якщо влучив підранка не буде. Кучніше сніп дробу летить, і відповідно дає перевагу у відстані пострілу.
Вот тут жажду подробностей, поясните, как это Вы дошли до двадцатки и с ней не охотились, и позволяете себе давать советы в ее приимуществах?:confused::mad:
Или Вы врёте в теме продажи?
Это же Ваш текст!

Продаєтьсямц 20-01 ш, 1994 р.в., Калібр 20, є до неї 2 магазини з її номером. Рушниця не полювала і їїнікуди не носили із сейфу

https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-му-20-01ш-не-користована.77824/#post-865951
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А самое прискорбное, что в подобных вопросах советы больше всего дают те, кто не дошел ни то, что до двадцатки, а....... А те кто дошел не многословные.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Якщо знайдеться в непоганому стані якась іномарка минулих років .в 20к .придбав би з задоволенням.Але не за космічну ціну.Мені калібр рушниці не головне.А сам факт наявності рушниці у сейфі.Правда довго вони там не залежуються.Рік,два полювання і шукаю інші .А те що чим меньше міняти рушниці і звикати до одніє .то не зовсім вірно.Кожна рушниця стріляє .Але з допомогою стрільця. ;):D
 

serj11

Мисливець
А самое прискорбное, что в подобных вопросах советы больше всего дают те, кто не дошел ни то, что до двадцатки, а....... А те кто дошел не многословные.
А Вы как думаете зачем она Вам?
Ещё раз повторюсь это миниатюрность 20го калибра.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Я, лично, сравнительных тестов не делал никогда(имеется ввиду 20 против 12), но 20-кой владел. Было Беттинсоли Нексус в 20 калибре, к сожалению, владение было недолгим, обстоятельства так сложились, но самые теплые воспоминания о нем(ружье этом) живут во мне до сих пор. Не успелись и сделаться отстрелы по мишеням, а как-то сразу брал на охоты его(по перу), после покупки, и хочу сказать, что я далеко не Ворошиловский стрелок, но не почувствовал я недостачи в нем навесок дроби, а попаданий и радости от этого и трофеев, может, даже было больше, чем с 12 калибром))))Может, очень субъективный отзыв с моей стороны, так как период владения 20 калибром незначительный и это ружье тогда было настолько желанным и долгожданным, что может я его перехваливаю,но...Вот как-то так!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть товарищ, который несколько лет подряд, применял
на охотах, два свои полуавтомата АРМСАН 612 и 620.
В прошлом году он 12-й продал,оставим себе только 20-ку.
Его аргументом было экономия боеприпасов при снаряжении
патронов ( типа дробь 24 а не 28-32 и порох ТаХо 1.25 а не 1.85)
Ну и не маловажный фактор вес самого ружья 2900 против 3300 кг.
Проохотившись весь сезон с 20-й, он остался доволен и не пожалел
о сделанном собой выборе!
 

Genry

Снайпер
))) По разному это(12ый и 20ый)
И пусть говорят, но:
1. Лёгкое ружьё _несомненный_ плюс на ходовых охотах(тот же перепел, куропатка, фазан)
2. Нужен навык(возможно сильно субъёктивно, но при хорошей стрельбе с 12К не следует сразу же ожидать те же результаты с 20К). Однозначно на стенд и "понять".
 
Статус
Закрита.
Зверху