16/65

Статус
Закрита.

Iлько

Мисливець
Если кто встретит в продаже патрон 16 калибра, с длиной гильзой 65 мм и дробью 9, 7 и 5 - буду признателен за наводку.
Снаряжать - возможности нет, а охота пострелять на стенде.
Заказать на Тахо - вариант, но хотелось бы европейской альтернативы.
Есть мнение, что можно патроном с обойтись 67 гильзой, если откинуть странное ценообразование). Есть мнение, что делать этого категорически нельзя. Оба мнения весьма обоснованы, но хотелось бы найти именно 65.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Зверніться до релодирів у своєму місті. Готових патронів точно не знайдете.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дядя Коля, так він це і хоче. Пан Ілько хоче отримати контакти тих людей, які споряджають і продають патрони без офіційних дозволів, так звані "тіньові релоадери". Це в нього робота така.
 

Iлько

Мисливець
Тут за идею обратится к релодырям - заочно присваивают звание летехи из НП)

Знаю точно, что три-четыре года назад был завоз английского Eley , отвечающего всем требованиям. Может где по райцентрам остался?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тут за идею обратится к релодырям - заочно присваивают звание летехи из НП)

Знаю точно, что три-четыре года назад был завоз английского Eley , отвечающего всем требованиям. Может где по райцентрам остался?
Если ты, Ильюша, как говориш "честный фраер", то выставь фото своего разрешения на оружие. Что бы у таких старых дураков как я не было повода для подобных подозрений.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Снаряжать - возможности нет, а охота пострелять на стенде.
Тема обсмоктана сотні разів.
Также не испытываю радости от ассортимента патронов в наших магазинах, а для стенда этот калибр просто утопие. В калибре 16х65 отличий от 20х70 вообще не вижу. Хотя стоит сказать, что есть пару приятелей, которые с трепетом относятся к этому калибру и это их право.
http://guns.allzip.org/topic/1/1293076.html
 

Mykola STARyy

Снайпер
Гена, дайте собі спокій. Бувають у людей такі дивні захцянки, що навмисно не вигадаєш.;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, дайте собі спокій. Бувають у людей такі дивні захцянки, що навмисно не вигадаєш.;)
:)
Добре. Просто цей пан приблизно десь пів години тому в сусідній темі напитував, хто ці стрільці, що купляють гільзи десятками тисяч і як з ними познайомитися. Правда модератори витерли майже зразу ту тему. Не вірите - перепитайте у пана Ігора-туриста.

Мне просто обидно, что наши "компетентные органы" сидят и ловят мелких "бубырей", которые пытаются хоть как-то заработать сотню-другую гривен. Но при этом закрывают глаза на миллиардные объемы контрабанды тех же комплектующих, из которые собираются патроны. И так во всех сферах - десяток блоков сигарет нашли, а фура проезжает свободно и т.д. и т.п. Украинские товары на полках магазинов, где их не должно быть В ПРИНЦИПЕ и т.д. Поэтому "хорошие менты плывут в хороших гробах, а плохие - пусть плывут в плохих"...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Надежда умирает последней)
Надія знайти патрони з простроченим терміном придатності?
Знаю точно, что три-четыре года назад был завоз английского Eley , отвечающего всем требованиям. Может где по райцентрам остался?
 

Iлько

Мисливець
Ну, я не думаю, что четыре года, это критический срок.Поправьте, если ошибаюсь.
 
Статус
Закрита.
Зверху