11 июня 2016 г. в с. Сновянка (Черниговская область) организовывается соревнование «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТ

Статус
Закрита.

AKSAKOV

Мисливець
11 июня 2016 г. в с. Сновянка (Черниговская область) организовывается соревнование

«УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТРЕЛОК 2016»

В соревновании будет задействовано три дисциплины: «Компакт спортинг», «Бегущий кабан», «Круглый стенд».

Обязательным является участие в трех дисциплинах!

Победители в каждой отдельной соревновательной дисциплине определяются по сумме набранных очков, набранных при выполнении программы стрельб этой отдельной дисциплине. В случае равенства очков у двух или более участников, претендующих на одно призовое место в отдельной соревновательной дисциплине, назначается перестрел. Программа перестрела в каждой дисциплине представляет собой сокращенную либо полную версию основной программы этой дисциплины.

Абсолютный результат участника турнира «Универсальный стрелок» определяется суммированием результатов выполнения им трех отдельных соревновательных дисциплин.


1. Описание стрелковых дисциплин.

Все участники будут разделены на группы по 5 чел. Выполнение стрелковых дисциплин будет чередоваться. Например: группа стрелков отстрелявший серию из 15 мишеней на площадке «Компакт спортинг» готовится к переходу на площадку «Бегущий Кабан» для выполнения 4х выстрелов на данной площадке. Таким образом каждая группа стрелков поочередно должна пройти по одному этапу на каждой площадке.

Для каждой группы будет четко прописано время начала выполнения каждого упражнения.


«Бегущий Кабан»

Дистанция стрельбы – до 50 метров (в зависимости от возможностей стрелковой площадки).

Порядок выполнения упражнения:

Стрельба проходит в один этап по 1 выстрела.

Дисциплина предусматривает четыри прогона мишени: (справа на лево и слева на право). На каждый прогон мишени предусмотрено 1 выстрела. Всего 4 выстрела за дисциплину.



Стрельба по неподвижной мишени Запрещена!!! (штраф – лучшее попадание).
Запуск мишени для стрельбы, производится ПО КОМАНДЕ СТРЕЛКА с задержкой от 0 до 3-х секунд. После четырех прогонов мишень заменяется на новую и к стрельбе приступает новый стрелок, согласно протокола.


Таким образом, стрелок за дисциплину производит 4 выстрела:
- 2 выстрела при прогонах мишени справа налево.

- 2 выстрела при прогонах мишени слева направо.

Стрельба по мишени "Бегущий кабан" производится из положения "стоя, без упора". Изготовка – произвольная. Упражнение может выполняться из гладкоствольного ружья пулевым патроном. Для подготовки к выполнению упражнения участнику отводится не более 2-х минут. Мишень по команде участника проходит два раза "справа налево" и два раза "слева направо" со скоростью 4 м/с, при этом участник имеет право произвести не более 4 (четырех) выстрелов за четыри прохода. Запрещается прислоняться к любой поверхности для упора (стены, стол…). Лишний выстрел (помимо четырех зачетных за этап), наказывается штрафом – в виде вычета лучшего попадания.

Зачет проводится по сумме всех попаданий в зачетные зоны. Штрафные зоны отсутствуют.

Для стрельбы из гладкоствольного оружия используются исключительно патроны, снаряженные пулей.

Каждый участник выполняет упражнение один раз, поэтому заранее должен определиться с выбором оружия.

Максимальное количество баллов составляет 100 за дисциплину.



«Компакт-спортинг» — 15 мишеней.

Стрельба из гладкоствольного ружья на стенде «Компакт-спортинг». В этой дисциплине используется подача одиночных мишеней (предусмотрена одна серия из 15 мишеней). Мишени запускаются по команде участника. 5 стрелков занимают пять стрелковых мест, каждый из стрелков, по очереди, производит выстрел со своего номера по 1-й мишени, затем по 2-й мишени и по 3-й. Затем стрелок перемещается на следующий номер и круг повторяется.

В компакт-спортинге можно использовать все системы гладкоствольного оружия с длиной ствола не менее 66 см и не более 12-го калибра. Пораженная мишень засчитывается как 4 балла, максимальное количество баллов составляет 60 за полную серию.

Для выполнения дисциплины разрешено применение патронов снаряженных дробовым зарядом № 7 или №9 , с массой дроби 24гр. или 28гр.



«Круглый стенд» (Skeet) – 14 мишеней - упражнение, где мишени летят по постоянным траекториям, а спортсмены, переходя по кругу, с одного стрелкового места на другое, ведут огонь по мишеням под разными углами. Мишени подаются поодиночке из двух машинок, расположенных на расстоянии около 40 метров друг от друга на противоположных концах полукруглой дуги, на которой располагается семь стрелковых мест. Мишени запускаются с заданными траекториями и скоростью. В этой дисциплине используется подача одиночных мишеней, в сумме составляющих 14 мишеней в серии (этап). Мишени запускаются метательными машинками, расположенными в вышке и будке с фиксированной траекторией и скоростью. Пораженная мишень засчитывается как 4 балла, максимальное количество баллов составляет 60 за этап.



Спорные вопросы:

На каждой площадке («Кабан», «Компакт-спортинг», «Круглый стенд»), будет находиться необходимое количество инструкторов и судья площадки.

Судейские решения не обсуждаются!!!

Подсчет очков производится судейской комиссией, состоящей из двух судей и главы судейской комиссии.

Попадание «в линию» (мишень «бегущий кабан») — в пользу стрелка.

В случае равенства очков будут производиться дополнительные «перестрелы».





2. Требования к участникам. К участию в Соревнованиях допускаются стрелки-владельцы огнестрельного оружия, при наличии действующего разрешения на него. Исключением являются стрелки-юниоры (дети-внуки). Обязательно, под присмотром родителя-владельца оружия.

Участники к соревнованиям допускаются только после прохождения инструктажа по мерам безопасности. Оптические прицельные приспособления не регламентируются.

Запрещается:

Пребывать на территории в алкогольном или наркотическом опьянении. Такие участники к соревнованиям допущены не будут;

Находиться вне огневого рубежа с «не переломленным» гладкоствольным оружием и закрытым затвором гладкоствольного полуавтоматического оружия.





3. Требования к боеприпасу. Стрелок выполняет упражнение «Бегущий кабан» из гладкоствольного оружия только пулей, которая не фрагментируется (пуля «трио» - не допускается).

Для выполнения упражнений на стендах («Компакт спортинг» и «Круглый стенд»)– используется №7 или №9 номера дроби. Навеска дробового заряда 24 или 28грамм.


На территории проведения Соревнований, будет возможность приобрести необходимые патроны по специальным ценам.



4. Призовые места и награды.


Предусмотрено 10 призовых мест:

3 места «Компакт спортинг»

3 места «Круглый стенд»

3 места «Бегущий кабан»

1 место «Универсальный Стрелок»


5. Взносы и регистрация.

Стоимость взноса составляет 360 грн (в эту сумму входит все, включая фуршет, кроме стоимости боеприпасов).

На территории проведения Соревнований, будет возможность приобрести необходимые патроны по специальным ценам.

Предварительная регистрация участников осуществляется по телефону, взносы принимаются на карту ПриватБанка.

Крайний срок регистрации - 05.06.2016.

Начало соревнований назначено на 9:00 (регистрация участников) 11.06.2016.

Тел. +380969392331 Виктор, +380984377529 Сергей.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху