100 - летие УООР (ВУСОР)

север

ветеран форуму
надійна команда
Початок діяльності Української спілки мисливців і рибалок, наймасовішої і найбільш популярної громадської організації, покладений 10 липня 1921 р. в м. Харкові, коли за ініціативою існуючої у той час при Народному комісаріаті землеробства (НКЗ) УРСР Центромисливства, був скликаний 1-й з'їзд, на якому мисливці і рибалки об'єдналися у Всеукраїнську спілку мисливців і рибалок (ВУСМР).

...До Харкова з'їхалися посланці восьми губернських організацій, об'єднуючих 45 тисяч чоловік, які у той час діяли відособлено. Проте вони підготували грунт для об'єднання сил.

На з'їзді були представлені: Донецька спілка правильного рушничного полювання і полювання з собаками; Екатеринославська губернська спілка рушничного полювання і полювання з собаками; Запорізьке губернське відділення спілки мисливців; Кременчуцька губернська спілка мисливців; Миколаївська губернська спілка трудових мисливців; Одеська губернська спілка мисливців; Спілка мисливців і рибалок Полтавської губернії; Харківська губернська спілки любителів рушничного полювання і полювання з собаками.

Були присутні також представники Волинської, Київської, Подільської і Чернігівської губерній - всього 40 делегатів.

На з'їзді одноголосно було ухвалено рішення про створення Всеукраїнської спілки мисливців і рибалок та її Статут. Це було велика подія в житті мисливців і рибалок України.

https://uoor.com.ua/about_organization/history#content
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
А моя- это как вариться в собственном соку.
Ви таке як доросла людина, але Ваші висновки якісь дуже примітивні))). По перше, я цілком маю на свою думку, хоч скупу та скромну. По друге, як би я був в своему соку, ми б, в частині я не організовували те свято. Як писав вже близько 250 риболовів, близько 100 дітей у змаганнях по стрільбі з пневматичної зброї, нагороди для почесних членів та ветеранів УТМР....... Далі говорити!?
Так що тут з соком Ви зовсім мимо....!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
І до речі, грошей на це ніхто не дає, і не сидим не чекаємо, або дайте бо свято вседержавне. Як там не буде, а свято ми проведемо, принаймні дітям буде приємно.
 

кесарь

Мисливець
І до речі, грошей на це ніхто не дає, і не сидим не чекаємо, або дайте бо свято вседержавне. Як там не буде, а свято ми проведемо, принаймні дітям буде приємно.
Вы напрасно нервничаете. Ни кто вас ни в чем не упрекает. Вы молодцы, если задумали интересные мероприятия и осуществите их. Кстати, а о каком районе вы говорите? Как по мне, так побольше бы таких руководителей в УООРе и организация бы ожила. Но проблема в том, что таких как вы единицы, а организация большая и нам всем хочется правильно отпраздновать этот праздник. Север, правильно поднял тему, такие праздники необходимо организовывать в Центральном офисе и контролировать выполнение на местах.
 

кесарь

Мисливець
Да и красивый нагрудный знак членов УООРа, возможно- даже из серебра, весомый и солидный, можно было бы разработать. Чтобы выделять нас, членов УООРа, из серой массы иных охотников. Я бы с удовольствием такой приобрел бы и носил. Гордясь тем, что имею отношение к УООРу.
А вот это очень правильная идея. Я уверен, что очень многие с удовольствием бы купили официальные нагрудные знаки. Я сам бы тоже с удовольствием купил. Странно, что организации на это начхать. Ведь на этом могли бы даже и денег не плохих заработать. Проблема даже не в том, что праздника не будет, проблема в том, что организация хереет. Вы правильно отметили, что бедные (а я бы уточнил, что нищие) украинские охотники в 1921 году в стране полность разрушенной гражданской войной и ее последствиями, объединились и создали организацию, которая в последствии стала могущественной и влиятельной. Организация, которая с годами так выросла, что стала обладательницей заводов, артелей, баз отдыха и еще много чего. И вот к своему 100-летию, организация настолько хереет, что потеряла все свое имущество. А теперь у нее нет денег даже на организацию праздника. Обидно и жалко. Не хочется думать, что сегодняшним руководителям уже ни чего не интересно, кроме дерибана наших взносов.
 

Степанович 2

Снайпер
І до речі, грошей на це ніхто не дає, і не сидим не чекаємо, або дайте бо свято вседержавне. Як там не буде, а свято ми проведемо, принаймні дітям буде приємно.
Можна сказати тільки одне - молодці.
Якщо центральний орган не вміє, не знає, не хоче, то хоча хоч хтось на місцях показує бажання робити.
 

Зверобой 60

Мисливець
Когда люди организовуют провести юбилей хотя бы на уровне района то честь им и хвала.А центральный УООР пока не проявил себя никак-позор!Нот будьте уверены деньги спишут и немалые.Вот тут люди заявляют о проведении праздника на государственном уровне!!!.Хотелось бы чтобы обратили внимание на нас на общественную организацию в которой состоят граждане от простого рабочего до первых лиц государства.Но!Как говорят в Одессе не смешите меня. 9 мая великий день Победы и тот пох...ли .С трудом и благодаря общественным организациям дали ветеранам и семьям потерявшим на войне родных возложить цветы павшим- возле вечного огня.
 
  • Like
Reactions: han

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
До речі, сьогодні замовив ось такі прапори та будуть такого ж формату/картинки значки, а там можливо як вийде а таке як виходить чашки та футболки(футболки плануються на світлому камуфляжі), а може і декілька фляг.
Безымянный.png
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Vadim1721vadim

Снайпер

север

ветеран форуму
надійна команда
Как то по издеветельски красуется надпись"Сокол"особенно когда каждый день проежаешь мимо завода "Сокол" и магазина "Сокол"а там одни склады сдают в оренду.
Увы, перестройка разрушила очень многое. В т.ч. одну из самых выдающихся в СССР музыкальных фабрик в моем Чернигове. Там тоже сейчас склады и черт ещё знает что. Но музыкальные инструменты, созданные на ней, до сих живут, как укор нашему поколению.
 

Fonex

Снайпер
Увы, перестройка разрушила очень многое. В т.ч. одну из самых выдающихся в СССР музыкальных фабрик в моем Чернигове. Там тоже сейчас склады и черт ещё знает что. Но музыкальные инструменты, созданные на ней, до сих живут, как укор нашему поколению.
Извините, что не по теме...Был на выходных в Чернигове, ну красавец же - город студенчества моего... :)
 

Fonex

Снайпер
Да, Чернигов радикально преобразился за последнее время в лучшую сторону.
Согласен!Приятно было поводить знакомых, которые, до этого, не были в нем ни разу. Сам был в приятном шоке от "золотого пляжа".
Еще бы Горсад "подшаманить" (дорожка к пляжу, через парк, требует благоустройства),ИМХО
 

Fonex

Снайпер
Да, Чернигов радикально преобразился за последнее время в лучшую сторону.
Признаюсь, вспоминал о Вас, была даже мысль связаться и,возможно, встретиться, но не решился отрывать Вас от дел и тревожить... :rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Признаюсь, вспоминал о Вас, была даже мысль связаться и,возможно, встретиться, но не решился отрывать Вас от дел и тревожить... :rolleyes:
Не поверите, а я был на выходных, в т.ч. на Сумщине, рядом с Шосткой. 160 км от Чернигова. Стояли все выходные на Десне. Фото здесь: Фотоконкурс "Нерест 2021".
 
Зверху