хочу купить спаниэля но ?

garik200964

Новачок
всем привет обьясните хочу купить спаниэля но если небуду выставлять на выставку и соревнования можноли охотиться собачка нужна для охоты и для души
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Если не будете выставляться то охотиться вы с ней можете вполне, но только при наличии документов (сначала щенячка до 10м. затем паспорт) подтверждающих принадлежность Вашего помощника к охотничьим породам собак.Если же вы надумаете стать заводчиком и разводить щенков тогда Вам будет необходимо выставляться иметь оценки экстерьера и полевые дипломы.
 

VEST

Мисливець
стоит только раз выставить собу на испытания,и азарт возьмёт своё!!!!!
 

garik200964

Новачок
спасибо понял я в свое время занимался развидением но только служебных пород такчто знаю что такое азарт выставки доло в том что я работаю в москве и приезжаю на украину домой только осенью и выставлять собаку нет времени а натаскать я могу и в москве благо живу у самого леса и на озеро могу отвезти
 

i_surkov

Новачок
garik200964;78642 сказав(ла):
ещо вопрос документы на собаку из россии проходят унас
Если родословная РКФ (международная), то "проходит". Если других клубов, не зарегистрированных в ФСИ, то думаю что не пройдут.

Охотиться у нас можно если собака получит охот. паспорт. Охот. паспорт выдается на всю собачью жизнь на основании щенячки или родословной.

Паспорт выдали - щенячку (родословную) можно ложить далеко в шкаф (если не планируешь заниматься племенным разведением). На выставки можно не ходить - только охотиться.
 

i_surkov

Новачок
Ангел;78574 сказав(ла):
Если не будете выставляться то охотиться вы с ней можете вполне, но только при наличии документов (сначала щенячка до 10м. затем паспорт) подтверждающих принадлежность Вашего помощника к охотничьим породам собак.
Поправлю - для охоты согласно БЗ нужно предьявлять ТОЛЬКО ОДИН документ: охот-паспорт.

Выдает его УООР (50 грн) или ФМСУ на основании "щенячки" или родословной.

Спаниеля покупайте - хорошая порода, но только с "правильными" документами РКФ или лучше украинскими: КСУ, УООР, ФМСУ. Сейчас говорят уже и ККУ проходит, но это по слухам. Может тут кто поближе к УООРу подтвердит наличие договора между ККУ и УООР?

У нас в Украине есть "Клуб российского охот. спаниеля". Простите за рекламу, но я-б где-то там присматривал-бы, уж очень достойные у них собачки (на выставке залюбовался). И доки будут правильные 100%.
 

garik200964

Новачок
спасибо за обьяснения все понял наверное буду присматривать унас в украине
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Просто шутка!! Возле леса ? Говорите?
 
Зверху