турецкие ружья отзывы

colo

Мисливець
пару не понятных точек наверное газосбросные отверствия..ершик обсмотрите.может конец вылез и сдерает хром..
 

Lex12310

Мисливець
Полоса, около 5-6 мм, от конца патронника в глубь ствола и рядом несколько точек, газоотводные отверстия дальше по стволу..((
 

Lex12310

Мисливець
Полоса не ровная, писал ранее думал пластик пригорела, но попробовал еревяшкой и ощутил что царапина
 

Lex12310

Мисливець
Именно цепляется, при этом ощущается, что как бы в низ идёт...сегодня херачил пружинным ершом, окуная его в растворитель, ствол горит и сияет, а полоска с точками на месте...короче на неделе поеду в мастерскую за заключением, в хрена мне такой хром нужен.....было давно, пробовали старый тоз курковый, стреляли рубаными гвоздями- после чистки стволы в норме были, не считая нескольких раковин...
 

CheshireCat

Мисливець
Всем добрый день...у меня трагедия
Ознайомесь, будь ласка, з цією епічною історією:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Патроны-ТАХО.63811/page-9#post-733959

Не робіть передчасних висновків.
Спробуйте почистити ще раз. І ще раз. І ще.
Можливо, насправді, у вас все ок з рушницею.
 

Lex12310

Мисливець
Эту проблему уже читал. Рад, что все закончилось на ура! Хреначил сегодня ствол минут 10 это точно, уже просто рука устала...ствол горит, а хрень эта на месте(( почему и написал...И стрелял тахой и риой... 5 на 32 контейнер и безконтейнер...короче пусть смотрит мастерская...коли я дурак, то это признаю, нет пусть меняют ружье..
 

Lex12310

Мисливець
Трагедия в том, что с нуля и проблемы...Знаю многие думают дёшево, значит так и должно быть...Новая вещь не должна так быстро портится..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Был на охоте. Стали лагерем в посадке. Подошел охотник из соседнего лагеря. Принес п/а газоотвод, Хатсан. Помогите, говорит, вытянуть лапку затвора. Ружье недавно купили, б/у, но не затасканное (на мой взгляд). Что-то не стреляет, осечки и все. Я вытянул лапку. Достали затвор, вроде все на месте, боек цел, подпружинен, визуально все штатно. Ушел он снимать и чистить УСМ. Через время приходит. Говорит, нет дела, УСМ достал, промыл, визуально в порядку, но не стреляет. Я попробовал выстрелить - на еврокапсуле остается еле заметная точечка. Попробовал старый дедовский способ - поставить стрелянную гильзу на зеркало затвора и "стрельнуть". Может и не совсем применимо к п/а, но тем не менее гильза подскочила на вполне приличное расстояние. Разобрал я затвор, вроде все в порядке, визуально. Рама тоже цела. УСМ не вытягивал, может конечно подсела боевая пружина. Но стрелянная гильза вроде как подскакивает?! Не понравился один момент в работе этого ружья. Тот сосед тоже является обладателем турецкого п/а, тоже Хатсан. Но какой-то из этих двух ружей Хатсан Ескорт, какой-то Хатсан Магнум. Я не очень силен в этих моделях. Так вот на исправном ружье, когда тянешь за лапку затвора, лапка имеет определенный ход, несколько милиметров, перед выходом из зацепления со стволом. И этот момент четко ощутим тактильно. На не исправном ружье этого "свободного" хода самой лапки затвора нет. Т.е. есть затвор сразу выходит из зацепления, лапка не двигается в прорези тела затвора. Понятно, что люди уехали, охота была испорчена у того человека. Но лично мне все же интересно, что и как, в чем причина. И связаны ли эти проблемы с работой именно затвора, или это все же банально подсевшая боевая пружина?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Трагедия в том, что с нуля и проблемы...Знаю многие думают дёшево, значит так и должно быть...Новая вещь не должна так быстро портится..
Не дорогая вещь, потому и процент брака выше. Все банально просто и все в пределах законов рынка. Ниже качество - выше риски.
Я купил себе тоже очень дешевое ружье, одностволку Коре. Сделал это сознательно с полным пониманием того, что требовать от подобной вещи какого-то высокого качества просто бессмысленно. Будет работать пока будет работать :) Сломается или испортится - просто выбросим и купим другое :) Как-то так.
 

Dmitrriy

Мисливець
Всем добрый день...у меня трагедия, в мае взял газоотвод турок, из недорогого сегмента. Ружье нормальную, ест все, стреляет точно, бой резкий. Самокрута отстрелял 15 патронов, при покупке, дальше пользовал Рио и Тахо, и тут пи..ц пришел быстро, разбираю ружье, начинаю чистить ствол, а за патронником черта в сантиметр и пара непонятных точек, думал пластик пригорела, ловил аж дым шел и нифига, полез в ствол пластиковой палочкой- пи..ц коту Ваське, царапины, как чем хрен пойму...ни гвоздей не писал ни песок с камнями... Ружьё на гарантии, что делать, как быть?
А царапина небось перпендикулярно стволу?)))
 

Konrad

Слідопит
Всем доброго времени суток.

Хочу поделится своим опытом доводки ружья Uzkon Z19 (вернее, своим, по опыту другого обладателя данной модели). Копирую свою историю из другого ресурса, где ранее описывал - дабы не набивать вновь пальцы о клавиатуру ;)


Не так давно стал обладателем Uzkon Z19 (инерционный полуавтомат).
При первом пробном отстреле столкнулся с недосылом патрона из магазина в патронник после выстрела (патрон застряёт на лотке под углом к патроннику, придавленный затвором - приходиться дергать немного назад затвор для дозарядки). Ружьё из коробки, ничего не делал/переделывал.
Патроны старые "Шостка", дробь №1 - навеску гляну на пачке, но вряд ли 28 грамм или 24...
Нашел на YouTube рекомендацию по "доработке" данного ружья:

Покупал я ружьё в Ибисе в Днепре, гарантия естественно есть ещё. Но добираться туда мне из Запорожской области - около 250 км в одну сторону...
Rio перезаряжает 32 и 36 грамм без проблем; а вот именитый Remington почему-то отказалось ружьё правильно переварить; и раньше описанную "Шостку" - та же история... Остальное пока не пробовал.
Т. к. в Ибисе наиболее продаваемыми являются Rio, то, вряд ли думаю, там скажут, что существует проблема; простреляют ими, посоветуют пользовать качественные патроны и отдадут .
А, в виду вышеописаного, данный гарантийный ремонт, скорее всего, встанет в неплохую сумму времени и средств... Так что придётся, наверное, прощатся с гарантией

С потерей гарантии смирился и отдал товарищу на доработку...

Вчера получилось выехать прострелять и результат таки приятно удивил - перезаряжает отлично!

Проблем, ранее описанных, нет. Правда, забыл взять 28 грамм патроны, посмотреть - перезарядит ли с такой навеской. А вот 24 грамма были (Rio, дробь №9) - и не выбрасывает даже гильзу


Короче, способ доработки в выше выложенном ролике работает (по бойку не пробовал, т. к. пока всё гуд) и на своём опыте могу рекомендовать.
Ружьё Uzkon Z19 (или, как пишут, ZK-19).


Как-то так... :D
 

Вячеслав_Л.

Новачок
Долго выбирал ружье. Хотелось с коротким стволом. После долгих раздумий взял Узкон z12 в Ибисе. Итоги отстрела. Пристрелка пулей D Dupleks Monolit 32, кал.12/70, тип пули Monolit, 32г. ДС чок. - 3 в пули в 10-ку (разброс 1-2 см., расстояние 35 метров, с рук стоя). Дробь Патрон Baschieri & Pellagri F2 Classic, кал.12/70, дробь №5, навеска 34 г мишень 100 дольная, расстояние 35 метров ДС чок. Итог - нет живого места, Осыпь равномерная без окон. Кучность порядка 70%.
Рекомендация для снаряжения патронов - быстрый порох (нобель спорт 206v идеально), мощный или средней мощности капсюль, контейнер, навеска от 29 до 35 грамм (больше не надо), ДС чок и можно длинные стволы оставить лишь на летящего метров в 50-ти гуся (если он у вас конечно имеется).
З.Ы. прицел - коллиматор Пилад 125 3 МОА. Ствол после стрельбы (20 выстрелов) чистый (таки итальянцы гуд патроны делают).
 

Konrad

Слідопит
Долго выбирал ружье. Хотелось с коротким стволом. После долгих раздумий взял Узкон z12 в Ибисе. Итоги отстрела. Пристрелка пулей D Dupleks Monolit 32, кал.12/70, тип пули Monolit, 32г. ДС чок. - 3 в пули в 10-ку (разброс 1-2 см., расстояние 35 метров, с рук стоя). Дробь Патрон Baschieri & Pellagri F2 Classic, кал.12/70, дробь №5, навеска 34 г мишень 100 дольная, расстояние 35 метров ДС чок. Итог - нет живого места, Осыпь равномерная без окон. Кучность порядка 70%.
Рекомендация для снаряжения патронов - быстрый порох (нобель спорт 206v идеально), мощный или средней мощности капсюль, контейнер, навеска от 29 до 35 грамм (больше не надо), ДС чок и можно длинные стволы оставить лишь на летящего метров в 50-ти гуся (если он у вас конечно имеется).
З.Ы. прицел - коллиматор Пилад 125 3 МОА. Ствол после стрельбы (20 выстрелов) чистый (таки итальянцы гуд патроны делают).
Очень интересное ружье - поздравляю с приобретением.
Не раз встречал отзывы об этом экземпляре - и плохих никто не изъявлял )
Жаль, что Uzkonы больше не завозят, а только продают остатки...
 
Очень интересное ружье - поздравляю с приобретением.
Не раз встречал отзывы об этом экземпляре - и плохих никто не изъявлял )
Жаль, что Uzkonы больше не завозят, а только продают остатки...
Узкон производилось отдельно. Т.е эта модель не стояла в ряду со всеми. Было отдельное предприятие которое изготавливало данное оружие. В Турции. Возможно его просто выкупили. Как это произошло... Если не ошибаюсь со штогером. Что россияне выкупили модель эту для производства у себя и назвали его "Енисей".
Жаль если производство будет передано в руки рукожопых... Потому как оружие имеет отличную сборку и отделку.
Выше качеством чем ата, лимберта, таргет...
 
Зверху