с какого ствола лучше стрелять?

Статус
Закрита.

zootehnik

Новачок
купил себе тоз34
сужение стволов верхнего 1,0;нижнего 0,6.
Подскажите пожалуйста,какой пулей надо стрелять,диаметр,название,и т.п.!
 

Nikita

Мисливець
Все зависит от того,какой ствол ВЫ считаете правым,а какой левым.
 

Геньо

Мисливець
С нижнего ствола -Бреннеке,Диаболо,Блондо и тд.С верхнего только подкалиберной - Монолит,Совестра и тд.Желательно отсрелять (пристрелять оружие) несколько патронов разных фирм (Дюплекс,ТАХО,САГА,RIO,B&P) и выбрать по результатам подходящее!!!
 

fabarm803

Мисливець
Диабола и бреннеке тоже идут через чок, но резкость слабовата.
 

Nikita

Мисливець
Прежде чем задавать вопросы надо самому прочесть хотя бы минимум литературы об охоте,оружии наконец о дичи на которую ты собираешься охотиться.На данном форуме все есть,и прочтя это многие вопросы отпадут сами по себе.
 

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Если дорожиш своим ружьем, тогда с нижнего получека стреляй,но это для пуль без контейнера,а поткалиберной с любого.А то что пишут резкость слабовата зависит и от чека и от патрона,так,как в заводских экономлят порох.Лутше самому заряжат,надёжнише. А Chupakabra пускай для интиреса посмотрит на тоз-34 там диствительно 1,0-0,6. Посоветую тебе пулю "Полева"не повню какой номер но гострую,очень хорошая и точная как на ближне ,так и на дальне ростояние.А навщёд ТОЗ-34 отличный выбор.а с сужением 1,25 пулями такими как:Диабола и бреннеке и т.д.то ствол розирве, на будущее.
 

Вкладення

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Пулей Полева гострая стреляли на 110мт, куда целишся там и лягает, правда сами заряжали,чуть больше нормы давали например 2,2 а ложиш 2,3 Самый лутщий порох для пули "сокол".плюс в тому что точная,прощибает зверя иногда навсквозь,что даёт минус, для подранка и минус в лесу опасная рекошетет,в другой пули с отверстием,плюс в тому что не рекошетет, эта пуля в нутри зверя розварачуется и делает в нутри большую рану,но охотится с нею в леси минус тем,что ударяется обвети деревья и пускает зверя подранком.
 

Вкладення

zootehnik

Новачок
Alexandr.fortovuy_7

Спасибо за инфу!)

Товарищь подсуетил пару латунных пуль "Блондо",хорошие пули,по сужению и в верхний,и в нижний ствол входят с зазором в пару мм!но пули без свинцовых колечек!!!
Возможно ли снарижение патронов такими пулями без свинцовых колец,а в пластиковом контейнере?!
 

Крук

Мисливець
zootehnik;108688 сказав(ла):
Возможно ли снарижение патронов такими пулями без свинцовых колец,а в пластиковом контейнере?!
Можна заряджати в пластиковий контейнер, стріляти бажано з нижнього ствола.
 

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Пуля блондо калиберная. Заряжается без свенцового кольца в контейнере.С треляй с получека тоисть нижний ствол.если не ошибаюсь она весет 35г.
 

MaxWin

Новачок
А почему вы считаете, что пуля "полево" дает сильный рикошет? на сколько мне известно она не боится даже веток, в отличии от диабло и прочих.Самая рикошетная пуля это круглая.
 

МВВ 1979

Новачок
zootehnik;107440 сказав(ла):
с какого ствола лучше стрелять?
С того, какой попадает :)... шутка, а если серьезно, то любая свинцовая пуля 12 кал., кроме круглой, вылетит с обеих стволов со свистом не принеся при этом вреда ни ружью ни стрелку, и даже очень возможно, что и зверю тоже! А чобы пули попадали туда куда Вы целитесь или проще сказать куда смотрят глаза (оба и открыты) нужна длительная тренировка в пулевой стрельбе и естественно подбор пуль опытным путем и дальнейшая пристрелка Вашего ружья.
 
Статус
Закрита.
Зверху