стальная дробь

andremon

Мисливець
Хороший отчет.К сожалению,не мы должны быть последними адрессатами к прочтению,а ВР.Но инфой мы уж владеем,тем более,что все охотники и так за свинец.Не хотят свинец,пусть придумывают достойную замену,аналогичную свинцу,причем чтоб была гораздо дешевле.
Ну да, как правило если там что нибудь и придумывают, то нам от этого лучше уж точно не становится ;) К тому же, как я понимаю, придумывать и предлагать должна не ВР а профильные министерства, после заключений специальных институтов, которые прежде всего надо хорошо финансировать, а у нас судя по всему в бюджете мыш повесился. :cool: Так что и проще и дешевле скопировать чужие своды законов, и если они к тому же не идут в разрез с интересами всяческих лобби, даже принять их. И даже не надо не особо озадачивать контролирующие органы контролем за выполнением этих законов, ведь для этого тоже, в конце концов, нужно финансирование... вот вам вкратце и основная проблема законотворцев последнего времени, ведь даже скопировать готовые законы, которые в других странах прекрасно работают, у нас в виду различных причин, не представляется возможным.
 

Сергей UA

Новачок
зараз стало актyально.....
Доброго всем дня! Поддержу коллегу по увлечению! Есть желание в приобретении нового гладкого ствола, и задумался о перспективе....Есть ли смысл его приобретать или подождать.. Но покопавшись в интернете не нашел достоверной информации. Только комментарии в ютубе что, якобы, можно даже с ружей советского производства, но патрон обязательно должен быть контейнерный дабы не портить покрытие ствола...
Если есть господа, кто владеет достоверной информацией - поделитесь! Думаю, не мне одному интересна эта тема!
С уважением...
 

Копатыч

Зброяр
Только комментарии в ютубе что, якобы, можно даже с ружей советского производства, но патрон обязательно должен быть контейнерный дабы не портить покрытие ствола...
кто вам выдает "справки" ..... на право "ношения и хранения оружия", как вы сдаете "экзамены", на удостоверение охотника ???????????
капец ........:(:(:confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek:
вот сидишь, смотришь, на это все и потихоньку начинаешь понимать, что такое ДЕГРАДАЦИЯ !!!!!! общества :(:(:(:(:confused::confused::confused::confused:
какие "совдеповские" ружья ??????? там что патронник 76 или 89 мм ???????, в тех ружьях совершенно другая внутренняя геометрия ствола, совсем другие "давления" .......
идите в библиотеку, а не в Ютуб .........
 

Сергей UA

Новачок
кто вам выдает "справки" ..... на право "ношения и хранения оружия", как вы сдаете "экзамены", на удостоверение охотника ???????????
капец ........:(:(:confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek:
вот сидишь, смотришь, на это все и потихоньку начинаешь понимать, что такое ДЕГРАДАЦИЯ !!!!!! общества :(:(:(:(:confused::confused::confused::confused:
какие "совдеповские" ружья ??????? там что патронник 76 или 89 мм ???????, в тех ружьях совершенно другая внутренняя геометрия ствола, совсем другие "давления" .......
идите в библиотеку, а не в Ютуб .........
А вы не знаете как выдаются разрешительные документы нынче?!
Подскажите библиотеку! Или этот форум создан для того чтобы такие осведомленные охотники показывали свое образованное превосходство над теми кто этого не знает? Смысл тогда его! Умников итак по жизни хватает! Только жить от этого не легче!
А взяли бы да и делом подсказали по теме! А нет, то и не стоит об этом говорить!
С уважением!
 

Копатыч

Зброяр
А вы не знаете как выдаются разрешительные документы нынче?!
Подскажите библиотеку! Или этот форум создан для того чтобы такие осведомленные охотники показывали свое образованное превосходство над теми кто этого не знает? Смысл тогда его! Умников итак по жизни хватает! Только жить от этого не легче!
А взяли бы да и делом подсказали по теме! А нет, то и не стоит об этом говорить!
С уважением!
вот и хреново, что выдают "документы", даже "слепым" .........:(:(:(:confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad:
а на первую страничку заглянуть, не пытались ???????
ах да, о чем это я, там же много букв ...., читать надо ..... :eek::eek::eek::eek:, как все печально ....:(:(:(:(
 

Volanat

Мисливець
Доброго всем дня! Поддержу коллегу по увлечению! Есть желание в приобретении нового гладкого ствола, и задумался о перспективе....Есть ли смысл его приобретать или подождать.. Но покопавшись в интернете не нашел достоверной информации. Только комментарии в ютубе что, якобы, можно даже с ружей советского производства, но патрон обязательно должен быть контейнерный дабы не портить покрытие ствола...
Если есть господа, кто владеет достоверной информацией - поделитесь! Думаю, не мне одному интересна эта тема!
С уважением...
Есть такая истина "Грибы можно кушать ВСЕ, правда некоторые только один раз" приблизительно такая же ерунда и с 12*70 и сталью. Чеки для стали - точно другие, 70я гильза - маленькая и там наверняка еще букет плюшек соберется, не берите 12*70 от греха подальше, а новые ружья 12*76, в основном, для стали подходят (кроме моего, время придёт я ему обрезание устрою, буду перепелок гонять, как веником))))
 

Сергей UA

Новачок
вот и хреново, что выдают "документы", даже "слепым" .........:(:(:(:confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad:
а на первую страничку заглянуть, не пытались ???????
ах да, о чем это я, там же много букв ...., читать надо ..... :eek::eek::eek::eek:, как все печально ....:(:(:(:(
Согласен! Печально!
Только печаль в том что ветераны форума (не все!) кроме как истерить во все услышания внятно ничего сказать не могут...
 

Сергей UA

Новачок
Есть такая истина "Грибы можно кушать ВСЕ, правда некоторые только один раз" приблизительно такая же ерунда и с 12*70 и сталью. Чеки для стали - точно другие, 70я гильза - маленькая и там наверняка еще букет плюшек соберется, не берите 12*70 от греха подальше, а новые ружья 12*76, в основном, для стали подходят (кроме моего, время придёт я ему обрезание устрою, буду перепелок гонять, как веником))))
Спасибо за внятный ответ!
 

Копатыч

Зброяр
Есть такая истина "Грибы можно кушать ВСЕ, правда некоторые только один раз" приблизительно такая же ерунда и с 12*70 и сталью. Чеки для стали - точно другие, 70я гильза - маленькая и там наверняка еще букет плюшек соберется, не берите 12*70 от греха подальше, а новые ружья 12*76, в основном, для стали подходят (кроме моего, время придёт я ему обрезание устрою, буду перепелок гонять, как веником))))
зачем путать "божее", с "праведным" ......
ну какие перепелки и зачем "обрезание" ????????
да не вводите людей, в заблуждение .....:eek::eek::eek::confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad:
с применением СТАЛЬНОЙ дроби, охота проводится на ВОДНО-БОЛОТНЫЕ виды дичи !!!!!!!!!
 

Androsh

Слідопит
...
кто вам выдает "справки" ..... на право "ношения и хранения оружия", как вы сдаете "экзамены", на удостоверение охотника... капец.
Ну, не стоит так горячиться. В экзаменационных вопросах на удостоверение охотника нет ничего ни про стальную дробь, ни про давление в советских ружьях. Давайте все будем толерантнее друг к другу, вокруг и так полно злости и ненависти...
 

taisonn

Мисливець
А вы не знаете как выдаются разрешительные документы нынче?!
Подскажите библиотеку! Или этот форум создан для того чтобы такие осведомленные охотники показывали свое образованное превосходство над теми кто этого не знает? Смысл тогда его! Умников итак по жизни хватает! Только жить от этого не легче!
А взяли бы да и делом подсказали по теме! А нет, то и не стоит об этом говорить!
С уважением!
Сергей, как то Вы слегка агрессивны...
как и кто "получает" документы к СОЖАЛЕНИЮ, представляем, хотя я принципиально делал все согласно закона
библиотека - центральный отдел разрешительной системы, прохождение курсов обращения с оружием, где сдается теоретический экзамен
превосходство здесь никто никому не показывает,как правило,зачастую наоборот, все тщательно разжовывают, а образование, как по мне - не порок, задавайте вопрос корректно и будет Вам стчастье
смысл в форуме есть ИМХО
просто почитайте, информации хватает
Мира, добра
С Уважением Алексей
 

Копатыч

Зброяр
библиотека - центральный отдел разрешительной системы, прохождение курсов обращения с оружием,
вы правильно написали, это я не много натупил ........:oops::oops::oops:, прошу прощения, что ввел в заблуждение .....
А теперь по делу .....


 

Volanat

Мисливець
Спасибо за внятный ответ!
Сергей, самый внятный ответ тут от Геннадия - мы эту тему здесь уже обгладывали, и резюме там было "начнётся война - пришлют телеграмму, а пока сидим и надеемся, авось пронесет". Вам этот вариант не подходит, ИМХО, в сегодняшних реалиях ружик не адаптируемый под сталь покупать не стоит, т.к. наши писаки в погоне за Греттой могут всю охоту запретить, а свинец так и подавно (норма о запрете свинца на водоемах вероятных для питья уже и сейчас есть).
Копатычу:
Легко рассуждать владея оружием которое подходит для стали!
Я эту проблему для себя тоже обязательно решу, но позже, пока обойдусь. Даже если это (фулл стил) произойдёт, не дай Бог, думаю времени хватит,учитывая инерционность системы.
Но основная часть вопроса Сергея UA, как я его понял - "12*70 брать, или не стоит?" ИМХО - не брать, может быть так, что станет мучительно больно/обидно/горько, хоть и очень хороши старички.
 

Копатыч

Зброяр
Но основная часть вопроса Сергея UA, как я его понял - "12*70 брать, или не стоит?" ИМХО - не брать, может быть так, что станет мучительно больно/обидно/горько, хоть и очень хороши старички.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/khan-matrix-12-76-camo.75671/#post-900613
я просто не понимаю, зачем задавать "глупые" вопросы, владея Матриксом ....... и не знать "элементарных" вещей ......
 

Сергей UA

Новачок
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/khan-matrix-12-76-camo.75671/#post-900613
я просто не понимаю, зачем задавать "глупые" вопросы, владея Матриксом ....... и не знать "элементарных" вещей ......
Лучше задать глупый вопрос и быть целым самим и не навредить окружающим, нежели засунуть в патронник патрон, не зная о последствиях!!!
По крайней мере я так думаю...Следуя вашей логике, вы бы не заморачивались...
 

Сергей UA

Новачок
Спасибо за адекватные ответы всем участникам дискуссии.
Метких выстрелов!
 

Копатыч

Зброяр
Лучше задать глупый вопрос и быть целым самим и не навредить окружающим, нежели засунуть в патронник патрон, не зная о последствиях!!!
По крайней мере я так думаю...Следуя вашей логике, вы бы не заморачивались...
https://fobos.net.ua/obucenie
для того, что бы не сувать, что попало и куда попало, надо было пройти курсы и выучить "Правила поведения с оружием, мат. часть и ТТХ ( тактико-технические характеристики ) ", сдать "законно" ( а не за сало ), экзамен ( или тест ), а потом брать в руки ОРУЖИЕ !!!!!!!
А то, у нас все за "сало" ......, а потом возмущаемся ..., а чего так хреново живем :confused::confused::confused::mad::mad::mad::(:(:(:(
 

Сергей UA

Новачок
https://fobos.net.ua/obucenie
для того, что бы не сувать, что попало и куда попало, надо было пройти курсы и выучить "Правила поведения с оружием, мат. часть и ТТХ ( тактико-технические характеристики ) ", сдать "законно" ( а не за сало ), экзамен ( или тест ), а потом брать в руки ОРУЖИЕ !!!!!!!
А то, у нас все за "сало" ......, а потом возмущаемся ..., а чего так хреново живем :confused::confused::confused::mad::mad::mad::(:(:(:(
В общем, из ваших сообщений 10% реальной помощи...Остальное флуд...
Благо есть более ответственные форумчане...Спасибо им большое!
 
Зверху