"спортивный патрон " на 16 кал

aleks_321

Новачок
"спортивный патрон" на 12к -28гр дроби, какая навеска будет на 16к, хочу сделать как бы эконом вариант для учебных стрельб
 

Копатыч

Зброяр
aleks_321;210748 сказав(ла):
какая навеска будет на 16к, хочу сделать как бы эконом вариант для учебных стрельб
Зачем изобретать велосипед? Мое личное мнение, что это - не нужная трата времени, денег и сил. "Соберите" патрон под Себя, в 16к., и не мучайтесь. Нет у нас в продаже такого кол-ва комплектухи на 16к., а собирать "спортивный" патрон на войлоке или ДВП, это "ни есть гуд".
 

Vasyl58

Мисливець
а почему "не есть гуд" собирать спортивный патрон на войлоке или двп?
 

Копатыч

Зброяр
Потому, что это будет патрон для "бабахина".
 

aleks_321

Новачок
так хочу собрать дешевый патрон но с более менее нормальной резкостю для того чтобы научится стрелять, ато утки летят а попасть не могу,)) а начитался про пороха - тот на столько-то грамм дроби больше меньше не гуд тот на столько, запутался, сегодня соберу 1,3 крука на 23 дроби попробую))
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Для того чтоб попадать по утке, нужно учиться стрелять теми патронами с которыми Вы будете ходить на охоту. Т. к. скорость и кучность при разных навесках тоже разная. Как то так.
 

Копатыч

Зброяр
karman;211154 сказав(ла):
Для того чтоб попадать по утке, нужно учиться стрелять теми патронами с которыми Вы будете ходить на охоту.
100000% Золотые слова.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
aleks_321;211147 сказав(ла):
так хочу собрать дешевый патрон но с более менее нормальной резкостю для того чтобы научится стрелять, ато утки летят а попасть не могу,)) а начитался про пороха - тот на столько-то грамм дроби больше меньше не гуд тот на столько, запутался, сегодня соберу 1,3 крука на 23 дроби попробую))
Во первых определитесь с более опытными стрелками, на счет, пододит ли Вам ложе, питч и т.д. потом закупите тарелочек, возьмите машинку или друга с хорошим здоровьем, и учитесь, только собирайте патрон с полимерным контейнером и дробью не крупнее 7 номера, а еще лучше 9 и мишени из бумаги никто не отменял! А там поймете, что руками водить не надо, а корпусом и буд Вам счастье, а нам еще один охотник!
 

aleks_321

Новачок
Читаю и понимаю что Вы все правы, задавал вопрос хотел сделать экономный патрон с нормальными параметрами прикинул экономия несущественая, нужно просто стрелять и стрелять пристрелять ружье довести все о автоматизма, получается если я вижу утку целюсь и мысли "выше ниже опережение больше меньше стрелять подождать и т.д" на открытее, и в том году ходил так вальшнеп что из под ног взлетел или голубь через просеку перелетал интуитивно вскинул ружье выстрелил-чисто битый, эмоции мешают((. А ложе-я левша приклад нужно переделать но на следующий год, в этом не получится.
 
Зверху