сигналізація на 3 і більше одиниць

арчі

Мисливець
підкажіть( хто що чув, знає, має)на рахунок сигналвзаціі яку ставити хто ставить куда ставити(сейф чи приміщення) дуже дякую за обговорення
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ось що гласить ст.12 Наказу МВС України №622:

"
12. Придбання, зберігання і перевезення мисливської вогнепальної нарізної і гладкоствольної зброї, бойових припасів, пневматичної та холодної зброї громадянами.

12.1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність. У разі наявності трьох і більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією, автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ."
 

ZUGAN 79

Слідопит
А не подскажете ли ув.Арго,или кто другой из ув. форумчан,нужно ли ставить решетки на окна,и если да ,то на все или на окно комнаты с оружием,и что значит "автономная"ето в смысле что выть будет,но в рай отдел сигнал не поступит,или в смысле беспроводная?Заранее благодарю.
 

ohotnik34

Новачок
Приветствую Всех форумчан!!!
Решотки ставить никто не требует, во всяком случае на три ствола. В случае если вы проживаете в частном домовладении рекомендую собственную инициативу - сделайте коморку для оружия.
Относительно Автономной сигнализации,то это на сейф, ревун на открытие двери. Но Иногда встречаются Милиционеры Фантазёры - решай вопросы.
 

ZUGAN 79

Слідопит
ohotnik34;5650 сказав(ла):
сделайте коморку для оружия.
Ув.ohotnik34 если можно,пожалуйста,о коморке подробней,у меня кабинетик 2х3 (дом мой,частный)дверь металическая(не броне,а обыкновенная,какие в каждом строй магазине,но замков много,есть и вверху и внизу)подойдет ли?Вы пишете,по крайней мере на 3 ствола,так закон на 3 и более вроди то один,или нет?О сигнал.етот ревун должен иметь выход на пульт рай отдела,или ето просто чтоб я слышал?Заранее благодарен.С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Достаточно простой автомобильной автономной сигнализации .. действующей как в автомобиле , и управляется она с пульта , а вот ревунов желательно поставить поболее , не только в сейфе но и в , доме и вне его , для Вашего же внутреннего спокойствия ... ну еже ли количество стволов поболее и они имеют ценность , лучше же поставить стационарную сигнализацию с выводом на пульт диспетчера охраны ... да и квартира целей будет ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
арчі;5634 сказав(ла):
дякую Арго хто іі може встановлювати (сам????)
Про це законодавець не уточнює.Головне в цій статті факт встановлення,а ким невважливо.Також законодавець не настоює на встановленні хоронних решіток на вікнах,або дверях,встановлення металевих,або броньованих дверей,це стосується і кількості дверних(врізних,навісних)замків!Автономна сигналізація-це сигналізація,яка працює в режимі незалежному від навколишнього джерела струму(батареї,акумулятори,змішане підключення)а,також під словом автономна мають на увазі незалежна від пульта міліції(досить власного ревуна)!!
 

ZUGAN 79

Слідопит
А подскажите пожалуйста еще такое,если комната где хранится более 2 единиц оборудована по всем требованиям,то сейф надо,или тогда сама комната как бы играет роль сейфа?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В законодательстве,а именно ст.12.12 сказано:

" 12.12. Зброя, боєприпаси до неї, що належать громадянам,
мають зберігатися за місцем їх постійного проживання або в місцях
тимчасового перебування власників (у дачних будинках тощо) у
період проживання, в металевих ящиках, сейфах, спеціально
виготовлених для зберігання зброї. При цьому зброя має бути в
розрядженому стані. ( Абзац перший пункту 12.12 в редакції Наказу
МВС N 615 ( z0575-02 ) від 26.06.2002 )".

Этот момент трактуется так,что сигнализацией должен быть оборудованна комната,дом в которой находится металлический шкаф или сейф с оружием или только металлический шкаф или сейф с оружием!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
С оружием все должно быть по закону!Оружие авось не прощает.
 

ohotnik34

Новачок
Прошу прощения за задержку с ответом, итак.
Как Вы уже успели прочесть предидущие коментарии, возможно использовать всё что было перечислено.
Исходя из своего профессионального и жизненного опыта рекомендую подойти к решению данной задачи Комплексно.
1. Установите своеобразный Режим в своём домовладении, исключите посещение Вашего жилища малознакомыми или плохо знакомыми людьми.
2. Проинструктируйте членов вашей семьи о правилах безопасности, порядке действий в случае экстримальной ситуации и требуйте от них и себя в первую очередь, постоянного их выполнения.
3. Укрепите входные двери или замените их на деревянные двойные в дом.
4. Окна оклейте прозрачьной противоосколочьной плёнкой, (если рамы выполнены из пластика - это Настоящая Головная Боль!!!!!), отдельная тема обсуждения.
5. При оборудовании (строительстве)Оружейной коморки(комнаты) учтите, что её можно использовать для хранения денег, ценностей, и в ней можно укрыться в случае (не дай Бог)нападения.
5.1. Установите в комнате Более прочьные двери, укрепите стены. При капильном строительстве Комнаты, выбирайте расположение и стыковку стен только с внутренними стенами-перегородками (завязываться с наружными стенами не рекомендую). Предлогаю педусмотреть эвакуационный (секретный) выход из указаной комнаты в подвальное помещение.
5.2.Установленый оружейный сейф(ящик)ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! закрепите к полу и одной из стен.(а лучше к трём плоскостям).
5.3.При выборе и установке сигнализации, используйте только провереные модели, желательно те с которыми работает ДСО УМВД Украины. Испльзуйте как минимум ДвухРубежную систему, с выводом на пульт ДСО.
Более подробно могу дать консультацию по телефону.
Для Администратора: "ЭТО не реклама ДСО".
Для скептиков:"Это не понт, не шиза".
Жизнь доказывает необходимость применения таких мер, но естествено не всё зависит от желания, есть еще Материальная част. При выборе оружейного сейфа будьте внимательны, и не гонитесь за дешевизной.
Простите за столь длинный монолог. С Ув.ohotnik34 - Вячеслав М.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вы забыли про высокий забор,колючую проволоку под током и заключить договор с частной охранной фирмой с наемом охранников для физической охраны вашей крепости,которую со всей вероятностью,после сделанных технических и строительных переделок и видимых укреплений точно два раза в неделю будут брать штурмом неизвестные похитители оружия!!Запомните главный критерий недопущения краж:меньше шума-меньше вереятности воровства.
 

father

Новачок
з приводу сигналізації мав розмову з дозвільником. коротко так:
да роби що хочеш, прикручуй чи не прикручуй сейф, встановлюй будь яку сигналізацію, головне ти повинен забезпечити СХОРОННІСТЬ зброї, а от коли її в тебе викрадуть от тоді будеш мати проблеми чому ти зробив цього. і він всеж правий.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так делать ничего лишнего и не надо ,а всего лиш четко виполнить указания действующего законодательства.Лищние движения тоже лишние и всегда как правило за них и будет зацепка в правоохранительных органов-почему было сделано то,что не предусмотрено законодательством.Поляки правильно говорят-"что за бардзо то не здрово",и они правы!!
 

ohotnik34

Новачок
Я уже указал, Для скептиков:"Это не понт, не шиза".
Вы Любезный Кроме интернета куда-нибудь заглядываете? Или Вам очень в жизни повезло? - ЛИХА невидали.
Или возможно Вам нравиться Людей подстёгивать. Разве я чтонибуть говорил за Решётки?, Заборы?,и т.д.
Возможно Вы очень серьёзный "Бывалый"!!! мужчина, с колосальным жизненым и уж конечно с богатейшим профессиональным опытом в данном вопросе.
 
Зверху