свинокол

Статус
Закрита.

Lisst

Мисливець
Понятно, в целом. Длинновата будет заготовка, у меня таких не водится .
 

Пугач

Мисливець
Марка стали не столь важна подойдет рессора (УАЗ.Москвич) рукоять полет фонтазии мастера,суть в форме и розмере.его назначение прямое (мягкие ткани)
 

Lisst

Мисливець
Это понятно . Но сейчас , к сожалению, нет доступа в кузню . А без неё такую заготовку только покупать + пересылка .
 

WowkA 76

Мисливець
Как по мне кинжал на фото длинный для этого - свина в 120-180кг шпилит до хребта .Я много лет использую немецкий штык но с ограничителем в 5 см. А еще использую трубку заточенную типа иглы медшприца с шлангом .
 

Пугач

Мисливець
Я согласен длинноват,фото взято с интернет,для наглядности.я уже много лет использовал дедовский свинокол сделан он был из зуба овощных вил .на конце которого был шарик его в кузнице раслескали до ширины 2см и длиной 4см в форме пики но со временем он сточился .и от этого долгие кончины.неделю назад подошел момент использования свинокола решил одолжить у соседа как выяснилось у него штык нож наверное немецкий не розбираюсь конец был с обеих сторон заострен сантиметров 5.результат превзошел ожидания две минуты и конец.поискал в интернете штык так за ту цену что за него гнут можно пол кабана купить .вот из-за чего хочу такую форму.кузницы нет по близоти в грубке не нагрееш.
 

WowkA 76

Мисливець
Извините сегодня большой праздник и особо на эту тему не стоит говорить . Если есть интерес - побеседуем как-то.:):):)
 

Vov-1

Зброяр
Проволока 8 мм.Розплескана...:)Порося можна колоть викруткою...Я заколю вязальною шпицею...Я не спец...;)
 

Skif8

Мисливець
есть вот такой нож для добора дичи. нож новый, ещё не точился. есть чехол.
IMG_0966.jpg
IMG_0972.jpg
IMG_0966.jpg
 

Skif8

Мисливець
клинок ромбовидный. длинна клинка до больстера 165 мм.
 

Вкладення

Пугач

Мисливець
Закидайте свиню хоч гранатами чи на мінне поле заженіть чи до смерті голками для вишивання заштрикайте і слухайте як вона дереться годину .і хваліться що ви такі специ що так можете.питання в швидкому кінці.і в ножі .Я ж не питав поради чим це робити є конкретне питання і ціль.а дурню в ютюб в розділ приколи будь ласка виставляйте.І ще цікаво ,щоб я написав в рубриці гладкоствольна зброя куплю рушницю .знайшлися б такі специ щоб написали .що навіщо вона я ось ходжу на полювання з рогаткою чи зі списом?
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху