разброс нарезного в комбинашке

malexxx79

Новачок
хочу приобрести комбинашку, подскажите какой разброс у нарезного ствола на 150м. по сравнению с самозарядным карабином?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Смотря кто производитель,если Россия,то по любому у комбинашки розброс будет больше,читал в журнале отзыва владельцев,почти все долго мучились пока довели до толку.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
malexxx79;25771 сказав(ла):
хочу приобрести комбинашку, подскажите какой разброс у нарезного ствола на 150м. по сравнению с самозарядным карабином?
Что сравнивать? Комбинашку блайзер или сабатти с СКС? так у скс хуже кучность! Предлогайте для сравнения конкретные модели. У меня иж-94 2моа(6см) на 100м, скс с которого я стрелял 12см куча была. росийские 94 ежи без напильника не работают, но там другие проблемы, сострел стволов по вертикали чаще всего, но бывает и по горизонтали.

Разброс у даже одинаковых моделей разный, не говоря о разных моделях!
 

YVK

Новачок
Обычно 3-й быстрый выстрел уходит в отрыв. Это связано с нагревом нарезного ствола, которй тоньше карабинного.
Российские комби советую не рассматривать.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

FoxHunter

Мисливець
Арго;26649 сказав(ла):
Так этот косяк с 3-им только в русских и есть!!
У меня нет такого косяка, я его убрал,в иж-94 этот косяк из-за кривопасаженой дульной муфты. Задумка хорошая была чтоб от нагрева ствол не крутило, но реализована кривыми руками. Хотя в принципе три выстрела подряд и не требуется в комбинахе на охоте. А для бумаги другое оружие нужно брять. А отрывы и в карабинах если без беддинга и не вывешеным стволом тоже случаются часто.
 

YVK

Новачок
Я предлагаю не согласным со мной сделать 3-4 быстрых прицельных выстрела на 100 м и выложить мишени здесь.
FoxHunter, согласен с Вами. Но топикстартер именно о кучности нарезного ствола вел речь.
 

FoxHunter

Мисливець
YVK;26668 сказав(ла):
Я предлагаю не согласным со мной сделать 3-4 быстрых прицельных выстрела на 100 м и выложить мишени здесь.
да непроблема, просто незнаю когда это будет, повозможности выложу.

YVK;26668 сказав(ла):
Но топикстартер именно о кучности нарезного ствола вел речь.
Так а я про что? Я про нарезной и говорю. и конкретно про свой иж-94.
Когда он был из "кробки", нарезной стрелял на 50-60см выше гладкого на 50м, сточив ролик стволы я свел,убрался перекос муфты, и нарезной ствол стал при нагреве вместе смуфтой вытягиваться в перед как положено(видно даже на глаз как муфта сходит с гладкого)раньше из-за перекоса муфта не сходила, и куча расстягивалась по вертикали.
У меня,12х76+.308.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если интересно,вот фото мишени отстрела нарезного ствола из моего тройника Зауер-25а.Раздел"Продажа комбинированого оружия". Мишень затертая 7-и летней давности,пришлось повесить на пенек боком - интересовала кучность. Рулетка - вертикаль.Дистанция 80м. Открытый прицел.Две серии подряд по три выстрела с промежутком 1мин.Стрельба стоя с упором,левая рука на цевье.
Во время стрельбы нарезной ствол разогревается и расширяясь выгибается в противоположную сторону пайки.Поэтому 4-5-6 выстрелы
высили. Это характерно для всех паяных тройников. У ружей с висячим стволом картина другая. Чем выше мощность патрона и круче твист нарезов на 150м, картина будет еще хуже.
 

Вкладення

Зверху