прошу помочь=)

nikelodion

Новачок
Подскажите пож. чем снять корозию в стволах и снаруже!

зарание спасибо...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Коррозию попробуйте снять ВД-40,причем дать отмокнуть примерно сутки.Пускай вас не удивлят раковины после снятия коррозии!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Воронение уже убито коррозией,так-що ей ничто уже не помешает!После полного снятие коррозии и при ыявленных дефектах воронения,повторное воронение оружия обязательное!
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Прежде всего, покажите стволы специалисту. Оцените, не слишком глубоки ли раковины, не расположены ли они в зоне наибольших нагрузок.
Соглашаться на возможные предложения проточки стволов не советую - опасно для здоровья. Лучше использовать стволы с раковинами (допустимой глубины), просто тщательнее чистить ершем и обильнее смазывать маслом перед укладыванием в сейф.
Наружные раковины убираются путем лужения цветными металлами (латунь серебро и др.)В домашних условия сделать это сложновато. Указанная процедура выполняется лишь в косметических целях, на прочность ствола не влияет. Кроме того воронению такой ствол уже не подлежит - только покраска (но не пугайтесь, не автомобильной краской).
Если наружные раковины Вас не смущают, достаточно отполировать ствол с последующим оксидированием или покраской.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Всякие раковины на оружию- это уже однозначно работа мастера и самому заниматься этим действительно опасно для здоровья!Сначала попробовать размягчить ВД-40Ю,а там покажет.
 

Сыч.

Слідопит
nikelodion;2270 сказав(ла):
ВД смоет воронение... а неохота лазить с белыми стволами(
ВД никогда не смоет воронение. Воронение боится лишь щелочного раствора, которым снимают запущенную освинцовку.
 

Сыч.

Слідопит
Вот тебе тел. мастера 0973005827, оружейного, для полной уверенности позвони ему завтра и проконсультируйся.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ВД-40 должен быть всегда в охотника.даже на охоте!
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
nikelodion;2270 сказав(ла):
ВД смоет воронение... а неохота лазить с белыми стволами(
Да..., развеселили!!! Воронение стали (оксидирование, чернение, синение) — процесс получения на поверхности углеродистой или низколегированной стали или чугуна слоя окислов железа (толщиной около 1-10 мкм.)
Окись железа смыть ничем невозможно. Можно "вытравить" хим. составом, вступающим в реакцию с указанными окислами (отдельные концентрированные кислоты, щелоци и др.)
Не беспокойтесь, в своем составе таких реактивов ВД-40 не имеет.
Использование ВДшки в данном случае сводиться к размачиванию сухого оксида железа - ржавчины Fe2O3 (не путать с воронением - сложный оксид Fe3O4 и др.) для последующего его удаления мехаическим способом.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Хоть это и 22 кал,но всеравно стрелять с него опасно!
 

FoxHunter

Мисливець
У Вас болтовик??? Выкрутить ствол, обрезать на токарном станке патронник, развернуть новый! Если руки заточены все получится!
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Или вариант по хуже (но если нет возможности укорачивать ствол): рассверлить патронник, запрессовать плотную втулку, просверлить и развернуть новый (патронник).
 

FoxHunter

Мисливець
Да я думаю что впринципе если сам не может, развернут патронник в любой мастерской, это же мелкан! гильза не бутылочная. Ну бинчрест винтовка не выйдет конечно но стрелять я думаю будет! ИМХО
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;9947 сказав(ла):
Ну бинчрест винтовка не выйдет конечно но стрелять я думаю будет! ИМХО
Это все-таки оружие и ошибок оно не прощает.
 

FoxHunter

Мисливець
Дело в том что, непонятно как он определил что ее раздувает,промерял??? Или просто не выскакивает так может то выбрасыватель проскакивает. Проблема не описана полность да и неясно чо за ствол вообще у него,болтовик или самозаряд? или что там??
 
Зверху