посоветуйте собаку

zerozzz

Мисливець
Всем доброго дня. Выбираю себе породу собаки, для охоты на перепела и зайца. Главное условие компактный пес для двух комнатной квартиры, понятно что по возможности буду с ним проводить как можно больше времени на улице, но все же жить он будет в четырех стенах. Поначалу задумался над фоксом или таксой, но понимая что это не легавые и они выводились не под пернатых, призадумался. Может кто что посоветует? Карликовые дратхары существуют?
 

VADAS67

Слідопит
Берите фокса, могу Вам подсказать даже хороших собак.
Беріть г/фокса.Буде Вам і домашній любимець і товариш на охоті. Вони скоро вчаться і беруться до охоти.Може хтось і буде сміятись що фокси норні собаки , а на птицю треба лягаві.Фокси універсали-від нори до кабана на все можна використовувати.Але треба вчити.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Карликовые дратхары существуют?
Карликових не буває і не треба. Якщо вам пасує дратхаар, пошукайте в своїх краях які пси дають некрупне потомство. Візьміть сучку, вона менша. В квартирі перетримати в час тічки не проблема, всього лиш доведеться кілька днів гуляти на повідку подалі від кобелів. Зате в навчанні, в послуху, в відношенні до дітей, кобель близько не стоїть.
 

VADAS67

Слідопит
Я тоже невчив,але даже ставала в стойку. Дочка від неї у рік уже працювала по кабанах,правда у вольєрі.
 

Виталий 2.

Слідопит
Карликових не буває і не треба. Якщо вам пасує дратхаар, пошукайте в своїх краях які пси дають некрупне потомство. Візьміть сучку, вона менша. В квартирі перетримати в час тічки не проблема, всього лиш доведеться кілька днів гуляти на повідку подалі від кобелів. Зате в навчанні, в послуху, в відношенні до дітей, кобель близько не стоїть.
Или сученку курца они вообще есть миниатюрные, плюс для квартиры короткошерстные.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
да, хороших работяг.
Ну, не знаю. В свое время пытался найти для себя, но слышал отзывы далеко не самые лестные в адрес РОС. Может, за 6 лет что-то и изменилось, в лучшую сторону, но на выставках и испытаниях это никак не отразилось.
Здесь уверенно лидирует,в этой нише. по всем показателям,
.
 

Genry

Снайпер
Север!!! Что Вы человеку советуете?( Какие курцы и дратхары в квартире?(((
Не считая разноса жилья, то как минимум соседи проклянут(
 
Зверху