посоветуйте ружье для охоты на утку и кабана

zoob_k

Новачок
посоветуйте ружье для охоты на утку и кабана вертикалку или 5 зарядку
 

FoxHunter

Мисливець
Так Вы сами и ответили на свой вопрос. Конкретная модель зависит от того на какую суму вы расчитываете, а калибр 12 требуется. в вашем случае. Если из советских или российских то это иж-27 или тоз-34, из 5 зарядок мр-153. Из импортных так выбор их огромен.
 

dia_fox

Новачок
Було б чудово мати окремо на качку і окремо на кабанчика, як універсал ТОЗ 34, ИЖ-27, прекрасні рушниці, які зарекомендували себе часом і якістю! А в кращоиу варіаеті 5 зарядка на качку, вертикалка на кабанчика, імхо!
 

FoxHunter

Мисливець
dia_fox;22021 сказав(ла):
Було б чудово мати окремо на качку і окремо на кабанчика
Это в идеале, а так на кабана вообще карабин лучше,но можно и 12,просто я вижу топикстартер начинающий охотник, наверно лучше вертикалка 12к, для начала будет.
 

Дядя Вася

Слідопит
Вы лучше обьясните начинающиму, что с пятизарядкой он сразу станет браконьером. И пойдут новые темы:" За что меня наказали" и "Какие не правельные у нас законы"
 

FoxHunter

Мисливець
Почему? а если он туда по три патрона заряжать будет?
А насчет "почему наказали" пусть необижается, охотминимум здавать надо было, да и если охотой решил занятся то стоит почитать что и чем пахнет.
 

zoob_k

Новачок
нет браконьером я не собираюсь становиться
а охотиться я буду в селе Ушомир (Житомирская обл)
 

Дядя Вася

Слідопит
А потому что , сколько бы вы патронов в магазин не засунули, емкость магазина от этого не изменится. А охота с полуавтоматическим оружием с емкость магазина более ДВУХ патронов ЗАПРЕЩЕНА. И пофигу где Вы с ним охотитесь:). Уж звиняйте.
 

dia_fox

Новачок
Згідно чинного законодавства 2 в магазигі і третій в патроннику! Тобто 3 максимум, а взагалі має стояти обмежувач!
 

zoob_k

Новачок
тогда скажите какое ружье можно купить хорошее, а то в магазине много чего рассказывают а толку нету
и такой вопрос, что это за ружье хуглу-104а мне сказали в магазине что бери не пожалеешь
 

dia_fox

Новачок
Друже тобі вище написали про хорошу зброю, але моя тобі порада не спішити! Для початку оприділись для чого воно тобі і взагалі чи потрібно! Вивчай все про зброю і полювання, корисно! Далі оприділись яку суму готовий викласти на зброю! Тоді можна кваліфіковано тобі допомогти! На рахунок Хуглу, хороша зброя в своєму ціновому діапазоні! А і трішки гугли в неті є дуже багато інформації! Що не ясно, то задавай запитання, будем раді допомогти!
 

zoob_k

Новачок
спасибо за советы. я с ценой определился - до 5000 - 6000 грн. Хотел иж-27, но говорят что в новом оружие много дефектов, сталь не очень. если бы найти старое в хорошем состоянии. Вот магазине посоветовали Хуглу. Но кого не спрошу (из знакомых охотников) никто не знает о нем ничего. Могут сказать только о том с чего стреляли. В гугле читал: говорят одни хорошее, другие не очень. вот кому верить? Я начинающий охотник и конечно мне тяжело выбрать.
 

dia_fox

Новачок
Хуглу нове звичайно дорожче буде, але як знайдеш б/у бери і не думай! Хуглу - Турецька фірма з покровителем в Італії! Відповідно якість краща! Або Радянський ИЖ, тут на форумі проскакують хороші екземпляри, також не прогадаєш! Отже, успіхів в пошуках!
 

ZUGAN 79

Слідопит
ИМХО хуглу ето еще бабка на двое гадала (суде по отзывам владельцев),а вот совецкое в хорошем сохране (а в таком ценовом диапазоне как в ТС такое можно взять)то тут вероятность попасть на брак значительно меньше,только выбирать лучше с знающим человеком,чтоб чер.мет.не подсунули.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да вставляйте ВЫ в магазин хоть какой ограничитель, емкость магазина(по паспорту) останется прежней. Это во первых. А во вторых, я лично еще НИ РАЗУ не видел охотника с автоматом, у которого в магазине было 2 патрона. Иначе какой смысл покупать ПЯТИЗАРЯДКУ, чтоб стрелять как из двухстволки.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;22025 сказав(ла):
Почему? а если он туда по три патрона заряжать будет?
А насчет "почему наказали" пусть необижается, охотминимум здавать надо было, да и если охотой решил занятся то стоит почитать что и чем пахнет.
dia_fox;22045 сказав(ла):
Згідно чинного законодавства 2 в магазигі і третій в патроннику! Тобто 3 максимум, а взагалі має стояти обмежувач!
Евгений и Диа-Фокс!
Вы видете - охотник молоденький. То не сбивайте его с правильного трактования Закона: Патронов может и не быть (вообще!), важна лишь вместимость магазина - не больше двух!
Дядя Вася, тут ты тоже не совсем прав:


Дядя Вася;22068 сказав(ла):
Да вставляйте ВЫ в магазин хоть какой ограничитель, емкость магазина(по паспорту) останется прежней. Это во первых. А во вторых, я лично еще НИ РАЗУ не видел охотника с автоматом, у которого в магазине было 2 патрона. Иначе какой смысл покупать ПЯТИЗАРЯДКУ, чтоб стрелять как из двухстволки.
Если в магазин поставить ограничитель, то реальная его вместимость уменьшится.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
ИЖ-54, ТОЗ-34, Иж-27 (12 калібру) із наших рушниць повністю підійде.
 
Яковлев В.А.;22080 сказав(ла):
Если в магазин поставить ограничитель, то реальная его вместимость уменьшится.
Тоді це повинно бути відмічено в Дозволі на право...
Марка: МЦ-21/12/2. ;)
Так як автомобіль Москвич-2140 і Москвич-21406 для сільської місцевості з дефорсованим двигуном
Чи не так?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
отрыщъ;22097 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Если в магазин поставить ограничитель, то реальная его вместимость уменьшится.

Тоді це повинно бути відмічено в Дозволі на право...
Марка: МЦ-21/12/2. ;)
Так як автомобіль Москвич-2140 і Москвич-21406 для сільської місцевості з дефорсованим двигуном
Чи не так?
Этот вопрос - не ко мне, а к собственному разрешителю.
Меня вместимость интересут, а переделки - их парафия. Хотя, тут и переделок нет, просто действительно "лишнюю" длину магазина тупо заняли ограничителем
 
Зверху