порох "Сильвер"

Mykola STARyy

Снайпер
То что в моей "деревне", как и в большинстве других на территории Украины, не стреляют "Сильвером", не значит что он плохой или хороший. Это обычная статистика. А значит это то, что о нем НЕ знают, он НЕ изведанный, НЕ раскрученный, НЕ конкурентоспособный на сегодняшний день, хотя и производится с 1990 года. И это как раз должно бы заставлять задуматься кое кого.
Ну при такій маркетинговій політиці, нічого дивного. На початкАх і хотів би спробувати (в нашому селі його валом), але чим далі читаю, тим менше бажання.
п.с. А клака це вищий пілотаж!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дядя Коля, таки у вас і село більше :)

Василий, у меня есть "Сильвер", осталось ещё пару банок и синего "А", и красного "Б". Я не очень в восторге. Дострелял бы давно и забыл, но охота у меня как раз уже пять лет закрыта и расход патронов уменьшился раз в 40-50 :)
 

ATIS

Снайпер
Остановился на сильвере из-за очень мягкой отдачи
Я ніколи не лізу в затроленні дискусії, але вже не витримав читаючи це все. В Сільвера м'яка віддача, не смішіть, сама жорстка віддача це в Сільвера, Крук теж бється, але Сільвер лідер з всіх порохів. Сільвер не липне, або липне як і Крук з Соколом, знову абсурт, не один дозатор Сільвера не дозує. Поки зарядив 100 патронів то проклинав все і всіх, Залипає і забиває всі щілини, більше чистиш ніж споряджаєш. По відстрілу нічого поганого не скажу, але і нічого особливого, так собі.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Василий, у меня есть "Сильвер", осталось ещё пару банок и синего "А", и красного "Б". Я не очень в восторге. Дострелял бы давно и забыл, но охота у меня как раз уже пять лет закрыта и расход патронов уменьшился раз в 40-50 :)
Про охоту сочувствую :(, это печально если нельзя побродить с ружьем по окресностям. А про порох не в восторге - попробуйте снарядить по моему рецепту что я вам выше написал, для уверенности отстреляйте по доскам и обоям и я думаю понравится вам )). Ну не пропадать же ему. У меня тоже много порохов разных которые мне не понравились - не выбрасывать же из, достреляю :)

А пять лет - это конечно стаж. Но очень небольшой :) "любительский". Это не в обиду, это так и есть.
я за 5 лет выстрелял 10000 +- патронов , большинство из которых самокруты. Расстрелял 2 турецких ружья. Я не на охоте стрелял а 2 раза в неделю на стрельбище по 100-200 патронов за раз . А ваш настрел позвольте спросить сколько,про стаж это понятно, он у вас БОЛЬШОЙ я так понимаю. А настрел какой ? 5-10 охот в году по 10 патронов на охоту в среднем? Это я к тому что стаж стажем а настрел при этом разный бывает.

Я ніколи не лізу в затроленні дискусії, але вже не витримав читаючи це все. В Сільвера м'яка віддача, не смішіть, сама жорстка віддача це в Сільвера, Крук теж бється, але Сільвер лідер з всіх порохів. Сільвер не липне, або липне як і Крук з Соколом, знову абсурт, не один дозатор Сільвера не дозує. Поки зарядив 100 патронів то проклинав все і всіх, Залипає і забиває всі щілини, більше чистиш ніж споряджаєш. По відстрілу нічого поганого не скажу, але і нічого особливого, так собі.
Я тоже тролям не отвечаю
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Каким образом то что он липнет мешает? он же не кусками липнет а прилипнет несколько пластинок вес которых в сумме равен 0.001 грамма. в чем проблемма то :D
Дозатор просто перестає працювати, бо всі вузли механіки забиваються порошинками.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так я с самого начала про охоту, когда про стаж. Потому как про два турецких ружья можно и соврать. А про охоту - легко проверить. Элементарно показать свою матроску с количеством выходов, можно мне в ЛС, я никому не покажу, но подтвержу - да, это активный охотник, который много охотится и добывает трофеи. В матроске все записано - выхода, трофеи добытые. А так только слова :)
 

vasiliy_sk

Мисливець
Так я с самого начала про охоту, когда про стаж. Потому как про два турецких ружья можно и соврать. А про охоту - легко проверить. Элементарно показать свою матроску с количеством выходов, можно мне в ЛС, я никому не покажу, но подтвержу - да, это активный охотник, который много охотится и добывает трофеи. В матроске все записано - выхода, трофеи добытые. А так только слова :)
а что мешает в чистую матроску подописывать и выхода и трофеи :D + матроска только за крайний год на руках, а вернее за 3 крайних месяца . А как ваш стаж проверить? предоставите мне все свои матроски за предыдущие года или как? вы же тоже соврать можете.

Шановний, ви десь в постах, що я залишав на цьому форумі бачили щоб я когось тролив? Троля я поки що бачу тут одного, це ви.
вот это троль, сказка не имеющая ничего общего с реальностью. Патрон на сильвере самый мягкий из всех 35 грамовых патронов которыми мне доводилось стрелять с отличной резкостью при этом.
В Сільвера м'яка віддача, не смішіть, сама жорстка віддача це в Сільвера, Крук теж бється, але Сільвер лідер з всіх порохів..
а вот про дозатор по делу. Хотя ниже выложу фотки своего дозатора, работает отлично и без проблемм и абсолютно ничего не липнет
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Заводская упаковка-что это?
С одной стороны это упаковка товара в заводских условиях, на сертифицированной оборудовании желательно в автоматическом режиме, с маркировкой согласно действующему законодательству и производитель несёт ответственность за продукцию в этой упаковке.
По факту сами сделайте вывод что из этого есть у Украинского производителя.
С другой стороны цена. Заводская упаковка Нобеля сделана из антистатического пластика, с фольгированой пломбой, инертным газом внутри, маркировкой согласно директивам европейского союза. Каждая партия имеет отдельный код и по нему может отзываться.
Тому кто возит порох не проблема привести в заводской упаковке, потребитель не готов платить дороже. Так стало с БиПи.
Чем отличается Украинская упаковка сильвера и Нобеля - не чем, что даёт адрес Баумана 6 даёт. Формально жилой дом является производством. Уже полгода говорилось ставить дату партии и годности на упаковке, предлагал варианты как и что.
Atis не обращайте внимание, не тратьте время «полтавский филиал» отдела сбыта работает. Заметьте методы и ярлыки те же.:)
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
я за 5 лет выстрелял 10000 +- патронов , большинство из которых самокруты. Расстрелял 2 турецких ружья. Я не на охоте стрелял а 2 раза в неделю на стрельбище по 100-200 патронов за раз
По вашій статистиці, ви в рік в середньому ви мали б відстріляти десь 14000 набоїв, а в вас 10000 за пять років. Щось малувато, щось не клеїться;)
А 10000 за 5 років це "пиль", видно ви на стенді не стріляли........
 

vasiliy_sk

Мисливець
Дозатор просто перестає працювати, бо всі вузли механіки забиваються порошинками.
Вот мой дозатор, работает отлично и ничего не забивается, и дозирует как дробь так и пороха без проблем, ничего на него не липнет, от слова вообще. Просто бомба .;)
IMG_20181116_083623.jpg IMG_20181116_083613.jpg

По вашій статистиці, ви в рік в середньому ви мали б відстріляти десь 14000 набоїв, а в вас 10000 за пять років. Щось малувато, щось не клеїться;)
А 10000 за 5 років це "пиль", видно ви на стенді не стріляли........
Так конечно же не клеится. У меня ведь и больничные есть . Вам так же выслать в личные вместе с матросской? :D. А пыль или не пыль - каждый стреляет в меру своего желания и возможности купить расходники и новые ружья. После того как 2 ружья рассыпалось мне стало жаль денег, да и перехотелось стрелять уже, просто приелось. Теперь вот на охоты хожу как получается.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Ну якщо ви по пів року хворієте то так, все сходиться;)
перестаньте троллить. Любому нормальному человеку понятно что это хобби, это не выходы на работу. Там рассписания нет и графиков расстрела патронов так же. Когда много отстрелял а когда меньше.
 

bejsik

Мисливець
Так конечно же не клеится. У меня ведь и больничные есть .
52 недели в году * 2 итого 104 выхода в год. Ну выходов 20 снимем на праздники и не получилось. иТого 80 выходов в год. Пускай даже по 100 патронов. Итого 8000 в год на 5 лет итого 40тысяч. + еще и охоты были? Вы или выходы уменьшайте, или здоровье поправляйте.
 

vasiliy_sk

Мисливець
52 недели в году * 2 итого 104 выхода в год. Ну выходов 20 снимем на праздники и не получилось. иТого 80 выходов в год. Пускай даже по 100 патронов. Итого 8000 в год на 5 лет итого 40тысяч. + еще и охоты были? Вы или выходы уменьшайте, или здоровье поправляйте.
А вы сколько раз в неделю сексом занимаетесь и по сколько раз а ночь :D. Ану ка давайте посчитаем сколько точно сколько раз вы этим занимались за 5 лет исхода из того сколько раз в неделю вы этим занимаетесь. Вот сейчас идентичный подход. А про то что за здоровье мое беспокоитесь - спасибо, Вашими молитвами.
 

SILVER-90

Мисливець
Выбрал время прочитать написанное со вчерашнего вечера. Вы б хоть не забывали, что сами пишете здесь, да и в других темах
Но вопрос был касательно цены. По цене выстрела Сильвер УЖЕ проигрывает НС. Т.е. основного аргумента "отечественный ДЕШЕВЫЙ порох" уже нет.
Ремарка по поводу "импортных" порохов и других комплектующих "европейских" производителей.
Всегда задавался вопросом - почему украинские комплектующие стоят столько, например контейнер 40-50 копеек, а импортный с той же Италии, Дании стоит всего в 2 раза дороже, около 1 грн. Хотя как бы "фирма", их уровень цени да и сама доставка стоит денег. ХЗ, вопрос.
Едет друг с Австрии. Покупал там машину. Только въехал в Украину - созвонились, то, се. рассказывает об Австрии, в том числе был в оружейных магазинах. Смотрел цены. Ценники разные, "очень дорого" и "баснословно дорого". Если писать в грн - нулей не хватит. Но не суть. Обычный патрон для гладкоствола - от 3 евро, т.е. около 100 грн. У меня вопрос - почему у них патрон стоит 100 грн, а у нас с вроде бы их же "европейских" комплектующих получается почти в 10 раз дешевле? Ответ напрашивается сам собой - у нас - НЕ ихние комплектующие, а какое-то контрафактное дерьмо (китайское или ХЗ). Потому и не стреляет у нас "европейский" порох. Не может стоит качественный "датский" контейнер 80 копеек и "итальянский" порох 1000 грн за кг. То, что нам тут предлагают - откровенное третьесортное дерьмо. Как то мне - уж лучше использовать "говенный", но честный Крук.
По моему нет смысла что либо считать по боеприпасам так как другие расходы связаные с охотой куда больше этих копеек.
Тут едешь на полдня один только тормозок больше банки пороха обходится. А они копейки тасуют туда сюда. Такими нас в европу точно не возьмут.
А по деньгам - так уже правильно написали: по сравнению с побочными расходами на охоту патроны вообще можно не учитывать ))
То что в моей "деревне", как и в большинстве других на территории Украины, не стреляют "Сильвером", не значит что он плохой или хороший. Это обычная статистика. А значит это то, что о нем НЕ знают, он НЕ изведанный, НЕ раскрученный, НЕ конкурентоспособный на сегодняшний день, хотя и производится с 1990 года. И это как раз должно бы заставлять задуматься кое кого.
Это я еще молчу, что тот самый Сильвер-Б у отца хранился просто насыпью в целофановом пакете в сейфе лет 15-18. И даже свойств своих не потерял
Тут сильно от "деревни" зависит. Всегда были целые области, где "Сильвер" существенно меньше брали, это не недостаток пороха, а, всего лишь, привычка конкретных охотников.
Хороший или плохой пусть каждый решит сам. Для себя окончательно не решил, поэтому и «троллю» тему.
Троллинг подтверждаю, т.к. имеем очередную ложь:
Формально жилой дом является производством.
Я уже отвечал конкретно Вам, что адрес дома - это адрес регистрации офиса предприятия, а производство - на территории "Звезды"
Лицензия Производство.jpg
Уже полгода говорилось ставить дату партии и годности на упаковке, предлагал варианты как и что.
На партиях с августа месяца на банках срок годности стоИт, но, по-прежнему, не вижу в этом никакой необходимости, здесь не увидел желающих запастись им на 10 лет вперёд.
И да, спасибо всем за дискуссию, особенно ценны такие мнения:
Тепер це дорогий і "супер якісний" порох в супер сучасній і розробленій по спец заказу банці
На рахунок якості не знаю сільвером не стріляв(та і навіть не чув за нього, тут вже питання за що ваш відділ маркетингу хліб їсть)
В очередной раз спасибо, что опять поделились вашим мнением и опять тонко намекнули, что мы не соответствуем вашим высоким требованиям. Вне всякого сомнения, мнение ваше традиционно привнесло в топик много полезного для всех читающих, и, уверены, это не останется незамеченным другими пользователями и модераторами. Удачи вам в этом нелегком труде, нагнетании беспочвенного негатива без каких-либо конкретных претензий, жалоб или вопросов. Надеемся, он приносит вам заслуженное моральное и материальное удовлетворение.
Поважаю Вашу думку й бажаю Вам знайти порох, який прийде Вам до душі.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
а что мешает в чистую матроску подописывать и выхода и трофеи :D + матроска только за крайний год на руках, а вернее за 3 крайних месяца . А как ваш стаж проверить? предоставите мне все свои матроски за предыдущие года или как? вы же тоже соврать можете.
Так напиши и покажи :) У меня 2 выезда в этом сезоне. Далеко, дорого. Но я все же думаю, что про стаж и настрелы ты, мягко говоря, приукрашиваешь. Давай по этому вопросу дальше только в ЛС.
 

bejsik

Мисливець
А вы сколько раз в неделю сексом занимаетесь и по сколько раз а ночь :D. Ану ка давайте посчитаем сколько точно сколько раз вы этим занимались за 5 лет исхода из того сколько раз в неделю вы этим занимаетесь. Вот сейчас идентичный подход. А про то что за здоровье мое беспокоитесь - спасибо, Вашими молитвами.
Вы просто так уверенно написали 5 лет и 2 раза в неделю. А я свои занятия сексом не отслеживаю. Одно могу сказать, за последние 7 лет одно точно было. Сыну в первый класс идти в следующем году ))))
А по поводу пороха. Стреляете? дичь падает? Это главное. А то что многим не нравится, так это лучше. вам больше будет)
 

vasiliy_sk

Мисливець
Так напиши и покажи :) У меня 2 выезда в этом сезоне. Далеко, дорого. Но я все же думаю, что про стаж и настрелы ты, мягко говоря, приукрашиваешь. Давай по этому вопросу дальше только в ЛС.
Написал
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я уже отвечал конкретно Вам, что адрес дома - это адрес регистрации офиса предприятия, а производство - на территории "Звезды"
Не існує юридичного терміну "Адреса реєстрації офісу", є "Юридична адреса підприємства".
Ваш беквокал каже:
Может чуть дороже чем ваш насыпной песок, но я знаю что банка запечатана на заводе и не вскрывалась. А то что вы покупаете по 900грн/кг я лично даже если мне даром дадут в свое ружье не заряжу
А завод невідомо де, адреси його нема. Офіційного сайту також.
 
Зверху