порох Крук

Varjag229

Слідопит
У минулі вихідні перевірив свій набій для низьких температур на "Круку" 2017 р.в.
Гільза "Нобель" Т 2 жовта, х капсюль М 686 х 2,25 г. "Крука"/33 г. шроту № 0 х КП 3 мм х пробка ламінована 3 мм х Діана H=12 mm+ стаканчик пластиковий (м. Рівне) х КП тонка х закрутка "буртиком".
Стріляв на 70 кроків (50 м) по стінці снігу з газовідводного н/а, ствол 12 х 76 х 710 мм, Д=18,6 мм., звуження - 0,5 мм. (71 мм).
Постріл різкий, осип діаметром близько 0,9-1 м., рівномірна. Знайшов стаканчик - його розірвало - став "ленточкой".
Стріляв при "мінус" 5 град.
У стволі - "ДЗЕРКАЛО".
 

Охотник77

Снайпер
Мужыки Вы меня простите конечно, но порох Крук ну не зимний это порох) вот БП да, ну Крук никак не для зимы. Даже Сокол и тот по веселее будет)
 

ATIS

Снайпер
Мужыки Вы меня простите конечно, но порох Крук ну не зимний это порох) вот БП да, ну Крук никак не для зимы. Даже Сокол и тот по веселее будет)
Більшість своєї мисливської карєри прополював з Круком. Ні разу, який би мороз не був не підвів.... морози були і за мінус двадцять.....
 

Охотник77

Снайпер
Попробую) он боится сырости и перепадов температур а при нынешних зимах это сплош и рядом. Если от сырости ещо както можно пробывать защищать ( промазывать перед снаряжениям лаком капсульное гнездо с капсулем с одной стороны и ставить плотный обтюратор с другой) то от перепадов температур защиты наверное нету,а это приводит к изминению влажности пороха в снаряжонном патроне (это вам не двухосновные или винтовочные пороха, та даже ламинированые и те проседают) Да он стреляет зимой и звук выстрела нечем неотличым от обычного но резкость проникновения дроби уже не та на этом порохе и чем больше выходов на охоту с теми самими патронами тем резкость хуже и загаженость ствола выше. Из личного опыта,на оскар или медаль не претендую))
 
- Первый раз - он самый запоминающийся. Он остается в твоей памяти на всю жизнь. Словно молния пробежала по всему твоему телу. Ты забываешь обо всем. Новое ощущение занимает всего тебя. Никакие другие мысли уже не лезут в голову.
Тебе друзья много раз говорили как оно, даже на форуме УООР читал об этом - но реальность превзошла все ожидания. С этого момента начался новый отсчет в твоей жизни. Хочется поделиться своими чувствами со всем миром и кричать! кричать!...
А у вас тоже все было так, когда впервые стрелял порохом "Крук"?
;)
 

senya 2011

Мисливець
- Первый раз - он самый запоминающийся. Он остается в твоей памяти на всю жизнь. Словно молния пробежала по всему твоему телу. Ты забываешь обо всем. Новое ощущение занимает всего тебя. Никакие другие мысли уже не лезут в голову.
Тебе друзья много раз говорили как оно, даже на форуме УООР читал об этом - но реальность превзошла все ожидания. С этого момента начался новый отсчет в твоей жизни. Хочется поделиться своими чувствами со всем миром и кричать! кричать!...
А у вас тоже все было так, когда впервые стрелял порохом "Крук"?
;)
А ви точно про Крук писали :) ?
 

huntumy

Зброяр
Попробую) он боится сырости и перепадов температур а при нынешних зимах это сплош и рядом. Если от сырости ещо както можно пробывать защищать ( промазывать перед снаряжениям лаком капсульное гнездо с капсулем с одной стороны и ставить плотный обтюратор с другой) то от перепадов температур защиты наверное нету,а это приводит к изминению влажности пороха в снаряжонном патроне (это вам не двухосновные или винтовочные пороха, та даже ламинированые и те проседают) Да он стреляет зимой и звук выстрела нечем неотличым от обычного но резкость проникновения дроби уже не та на этом порохе и чем больше выходов на охоту с теми самими патронами тем резкость хуже и загаженость ствола выше. Из личного опыта,на оскар или медаль не претендую))
Судя по результатам личных тестов и не только моих, крук остаётся одним и самых стабильных при перепаде температуры. Нет таких порохов которые не боятся влаги. У меня патроны в количестве около 80шт были в воде полностью. Пшиков не было ни сразу ни через год.
 

Охотник77

Снайпер
по результатам личных тестов и не только моих, крук остаётся одним и самых стабильных при перепаде температуры. Нет таких порохов которые не боятся влаги. У меня патроны в количестве около 80шт были в воде полностью. Пшиков не было ни сразу ни через год.
Виталий значит мне нетот Крук попадался)
 

senya 2011

Мисливець
Виталий значит мне нетот Крук попадался)
У мене також захвату від нього нема, надто сипуча в нього структура. З перепадами температур та частими виходами на полювання, з ним трапляється така біда як наприклад назиму лишити в гаражі відкритий мішок з цементом. Іноді після розпаковки зимових набоїв зовсім невисипався, ну а про те що то не повністю вигорів то ствол грязний. Поки свіжий порох як порох, без казусів. От до прикладу є набої на ТАХО 3-ї давності, то там питань невиникає. З Нобелем також, ну може трішки просяде зима своє бере, але ж настрій непортить ;-)
 

Leodr

Снайпер
Крук один из самых стабильных! Как при влажности так и при разных температурах! Я им пользуюсь 4 года, и даже после года ожидания следующей охоты, если такие остаются, нет ни проседания ни влаги ни другой хрени!
 

Охотник77

Снайпер
Крук один из самых стабильных! Как при влажности так и при разных температурах! Я им пользуюсь 4 года, и даже после года ожидания следующей охоты, если такие остаются, нет ни проседания ни влаги ни другой хрени!
Я же не спорю и на истину непретендую, у меня зимой было так. У приятелей доходило до того что патронами с мелкой дробью которые пролежали в патронтаже сезон по пуху в августе лысухи отряхивались и удирали, а раз так пыж в чоке застрял а дробь высыпалась.ПС: Какой бы он небыл хорошый но реальная цена йему в базарный день 200 грн;) (если он такой стабильный и хороший то почему на нем столько косячных вариантов снаряжения в отличии от того же сокола, тахо, НС и других порохов.косячнее от крука думаю только Сильвер. Приношу извинения поклонникам крука,кого задел за больное!
 
Останнє редагування:

БМ-16

Мисливець
Попробую) он боится сырости и перепадов температур а при нынешних зимах это сплош и рядом. Если от сырости ещо както можно пробывать защищать ( промазывать перед снаряжениям лаком капсульное гнездо с капсулем с одной стороны и ставить плотный обтюратор с другой) то от перепадов температур защиты наверное нету,а это приводит к изминению влажности пороха в снаряжонном патроне (это вам не двухосновные или винтовочные пороха, та даже ламинированые и те проседают) Да он стреляет зимой и звук выстрела нечем неотличым от обычного но резкость проникновения дроби уже не та на этом порохе и чем больше выходов на охоту с теми самими патронами тем резкость хуже и загаженость ствола выше. Из личного опыта,на оскар или медаль не претендую))
Лично я могу только согласиться с вами, с загажными стволами. Из своего опыта, а он у меня не малый, я могу сказать что крук превосходный порох. Вы скорее всего что то зделали не так при снаряжении, или капсюля такие попались. Я стреляю круком с 2003 года и только ним заряжал патроны на зайца для зимы. Сокол и Сильвер не давали таких результатов как Крук. А по поводу сырости и перепада температур, так любой порох этого боится, но в патроне вряд-ли порох может отсыреть. Ну разве что эти патроны в воду кинуть.
Посмотрите на Ютубе ролик Александра Кульбитского рэст замороженных патронов.
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
Посмотрите на Ютубе ролик Александра Кульбитского рэст замороженных патронов
Это выдумки блогеров чтобы както привлеч публику)) на моё скромное мнения нечего общего неимеет с реальными условиями охот
 

БМ-16

Мисливець
Это выдумки блогеров чтобы както привлеч публику)) на моё скромное мнения нечего общего неимеет с реальными условиями охот
Ну тоже самое можно сказать про ваши высказывания о порохе Крук. А благодаря этому блогеру люди многое чего интересного узнают. Но речь не о нём. Я не блогер, но смело и с уверенностью могу заявить что зимой при минусах Крук работает прикрасно. При -15, -20 не пробовал, так как при таких минусах не охочусь:)
 

Охотник77

Снайпер
И я благодаря ему тоже узнавл новое ( мы переписывались бывало) та и идея заморозки патронов то не йего, он только повторял такие опыты.
. А благодаря этому блогеру люди многое чего интересного узнают.
Ну тоже самое можно сказать про ваши высказывания о порохе Крук
Можно и о бо мне тоже самое сказать, я непротив ;) я несчитаю себя продвинутым релодырем, здесь на форуме много ребят с большым опытом снаряжения патронов вкоторых я тоже черпал информацию. Но почемуто знакомые охотники сносили крук ко мне или избавлялись от него
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
Обьязуюсь больше невмешиваться в темы о снаряжении патронов,уже жалею что заперса со своим уставом в чужой монастырь) так как решил в прынцыпе незамарачиватся и далее охотится покупными патронами
 
Зверху