порох Крук

huntumy

Зброяр
Пк спортинг 28. 2,1/32, звезда.
У меня кстати на этой навеске все чисто было. Нетолько в коробке но и в стволе. Думал газоотвод выдувает. Еще в 16г об этом писал.
2,3/35 оказалась грязнее.
 

igor21

Слідопит
А кто-нить "старый" 2,2/32 под ПК пробовал? Лень дозатор перенастраивать...
Это к KFoR'у.
59-60стр. Темы:
.... 2,2 на 32 на п/к показував 410+мс
Я відстріляю банку крука на навісці 2.2 на 32(по ярлику 2.3 на 35) швидкість була 410м/с. Тому 2.0, 2.1 теж можна рекомендувати. Залежить яку кучність хочете отримати.
 

Копатыч

Зброяр
Ето просто наша хохлячая свинская натурка. При любом ажиотаже поднять цены в космос. И нету этому конца и края.
И не будет ...., на этом "стоим" ........
правильно, такова "натура" .... и это не искоренить
Вопрос. Где же его бадяжат если нет завода?Или контрабасом делают в подвале,и гонят неизвестно что?
не знаю :(
В "свое время", до 14 года, мой товарищ, возил "коробками" ( контрабас, не контрабас - мне пофиг, я не покупал ...... ), очередь стояла .... :eek::eek::eek:, как в мавзолей ...., от "заказов", не было отбоя ..... У меня было, не много .... грамм 300 - 350, еще старого "темный" ...., в сезоне 19 года "выпулял" ....... не знаю, все отработало штатно, утки падали ....., какого либо "кайфа" - не испытал ....., не "нюхал" :D:D:D:D, а то можно затвором получить по носу :eek::eek::eek::eek::D:D:D:D
 

Копатыч

Зброяр
Уже не первый раз встречаю подобное явление.
Никогда такого не наблюдалось.
Виталий, я не знаю, что там может быть "чисто" ......., ну не сгорает Крук "полностью":eek::eek::eek: :oops::oops:, вопрос, где девается то, что "НЕ сгорает" ?
мне кажется ответ очевиден, просыпается всюду, куда можно .... в УСМ, в том числе ...:(:(:(
все мы знаем, как работаем "механизм" полуавтомата .... выстрел, затвор с гильзой идет "на зад", доходит до "крайнего" положения, доведя гильзу до "отражателя" и пошел назад, подбирая новый патрон, с лотка, досылает его в патронник и запирает патронник ....
так вот, в тот момент, когда затвор, доходит в крайнее заднее положение, мы и чувствуем отдачу ......, патронник "открыт" .... куда девается не сгоревший порох, со ствола?, правильно ... от "сотрясения" попадает в коробку ружья ...... а если "угол" стрельбы постоянно ( в большинстве ) случаев "выше" горизонта .......
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Виталий, я не знаю, что там может быть "чисто" ......., ну не сгорает Крук "полностью":eek::eek::eek: :oops::oops:, вопрос, где девается то, что "НЕ сгорает" ?
мне кажется ответ очевиден, просыпается всюду, куда можно .... в УСМ, в том числе ...:(:(:(
В усм попадает когда гильзу выбрасывает. Обраткой задувает.
На армсане совсем не много.
Хлопцы с инерционок смалят тоже не так шоб критично. А за клин и речи быть неможет.
По крайней мере осезать подобное недоводилось.
Может потому что стреляем с пк под 28гр.
 

Копатыч

Зброяр
В усм попадает когда гильзу выбрасывает. Обраткой задувает.
На армсане совсем не много.
Хлопцы с инерционок смалят тоже не так шоб критично. А за клин и речи быть неможет.
так не кто, не говорит за "клин" ....
мой карамультук, отказался перезаряжать ......., не мог понять, в чем дело ?????? по приезду домой, разобрал ружье ...., был в шоке :eek::eek::eek::confused::confused::confused::mad::mad::mad::(:(
на кануне, стреляли утку, много, не много .... а штук 60-70 патронов вылетело ....., охота была в дождь ....., с дуру, не много сбрызнул УСМ, и внутрь коробки, с направляющими масличком ......:oops::oops::oops:, я понимаю - моя ошибка o_Oo_Oo_Oo_O, но то что я увидел там, после того, как разобрал ....... хоть картоху сажай :confused::confused::confused::cool::cool::cool::cool: ....... жесть .... теперь, мне наука ...., до стрельбы Круком, смазал и все вытер "насухо" ....., есть "остатки" - но не критично, после 10 патронов, а если больше - чистка обязательно, с полной разборкой УСМ ......
ходят слухи, что НЕльзя, стрелять Круком, с "газоотводных" ружей ...... скажу так, бред сивой кобылы ...... мой товарищ (напарник, по охоте ), стрелял, на ровне со мной с Хатсана ( газоотвод ) .... по сотне, а то и по полторы, за охоту, на двоих , "улетало" - легко ( пока была "утка" ), все на УРА !!!!, хавает и просит еще ......
 

huntumy

Зброяр
Направляющие в коробке всегда мажу.
На крепкие морозы вытираю насухо.
 

Varjag229

Слідопит
На мороз, для направляющих и затвора - может лучше керосин?
А из современных смазок - тефлоновую или "сухую" смазку (о последней в виде порошка только читал).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
2,0/28 (ПК под 24 гр) и 2,1/32 (ПК под 28 гр) хорошие патроны получались и закрывались красиво, для полуавтомата. А в стволе всегда оставались остатки.
 

Varjag229

Слідопит
Сегодня снарядил для проверки 28-граммовые патроны с дробью № 6 от Kapitan. Во всех - гильза пластик Cheddite T2 однострел, звезда 6 лучей, капсюль М688 + п/к B&P Z2/M h=24 mm + пробковая прокладка 2 мм 16 калибра (20-го не имею) + докрутка ОМV-SP-2-12 шуруповертом.
Пороха: 2,0 г. "Крук" партия октябрь 2017 года (2,3/35); 2,0 г. "Сильвер-Б" партия №10-15 (годен до мая 2023 г.) - 2,3/35; 1,6 г. NSI C7 (2017 г.в. 1,58 г/32 г + М686); 1,43 г. NSI 206 V (2019 г.в.)
Осыпь будет - по листах формата А1, резкость - сухие сосновые струганые досточки толщиной 12 мм.
 

Varjag229

Слідопит
1gena73 в рецепте "Крук" 2/28 п/к "Спорт 24" - капсюль 686 или 688 ?
 

Копатыч

Зброяр
На мороз, для направляющих и затвора - может лучше керосин?
А из современных смазок - тефлоновую или "сухую" смазку (о последней в виде порошка только читал).
Хочу купить "тефлон" .......
пишут что, после высыхания оставляет тонкий слой и ни чего НЕ прилипает ......
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Забирал я сегодня свои баночки с НП и наблюдал таку картину. Как говорит моя коллега (не в пример мне высококультурная и интеллигентная дама): "Дикі люди..."
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
На мороз, для направляющих и затвора - может лучше керосин?
Ядовитый запах. Негодится.
Да сколько там тех выстрелов...
А из современных смазок - тефлоновую или "сухую" смазку (о последней в виде порошка только читал).
Вариант.
Как говорит моя коллега (не в пример мне высококультурная и интеллигентная дама): "Дикі
О, уже лето. А у нас зима
 

Varjag229

Слідопит
Сегодня снарядил для проверки 28-граммовые патроны с дробью № 6 от Kapitan. Во всех - гильза пластик Cheddite T2 однострел, звезда 6 лучей, капсюль М688 + п/к B&P Z2/M h=24 mm + пробковая прокладка 2 мм 16 калибра (20-го не имею) + докрутка ОМV-SP-2-12 шуруповертом.
Пороха: 2,0 г. "Крук" партия октябрь 2017 года (2,3/35); 2,0 г. "Сильвер-Б" партия №10-15 (годен до мая 2023 г.) - 2,3/35; 1,6 г. NSI C7 (2017 г.в. 1,58 г/32 г + М686); 1,43 г. NSI 206 V (2019 г.в.)
Осыпь будет - по листах формата А1, резкость - сухие сосновые струганые досточки толщиной 12 мм.
Лист А 1 (84 см х 60 см):
Стрельба на 50 шагов (35-37 м) из Beretta Al 391 Light 12 калибр, ствол 710 мм x 76 мм x 18,6 мм (Optima Bore), сужение - 0,5 мм (Optima Plus 71 мм). Температура +10 град. Ц.
Дроби № 6 в 28 г. - 242 штуки (по таблице для 3,5 % сурьмы должно быть 226 шт.).

Результаты: NSI 206 V - 60% (равномерная); "Сильвер-Б" - 50% (неплохо); NSI C7 - 45% (не равномерная); "Крук" - 45 % (меньше С7 на 1 дробину, чуть хуже, чем у С7). Резкость у всех, кроме 206 V, 1-2 диаметра дробины (50/50).
По цене выстрела (цены "проверенных" продавцов) : NSI 206 V - 1,64 грн. ; "Сильвер-Б" - 1,75 грн.; NSI C7 - 1,92 грн.; "Крук" - 2,33 грн.

П.С. Для проверки резкости по тех же досках (с обратной стороны) стрельнул М 688+A0 1,75 г./32 г. №5 + ПО (Ровно) +пробка 2 мм+ Диана 10 мм + 2 мм пробка + звезда 6 лучей +докатка OMV-2-12 - 2 d дробины все пробоины.
и M688+ 1,23 г. NSI 206 SV / 24 г. № 7 (Kapitan) + п/к Спорт 24 (Одесса) + звезда 6 лучей + докатка OMV-2-12 - 2-3 d дробины (50/50).
П.П.С. Учитывая, что в 24 г. дроби №7 - 258 дробин, - столько, сколько в 30 г. моей №6 (259 шт.) и показанной резкости, попробую в этом году по вяхирю 24г/1,23 206SV.
 
Зверху