помогите оценить ИТОЗ 12 калибра 1907 г.

Ray

Новачок
Помогите определить цену охотничьего ружья Императорского Тульского оружейного завода, 1907 г. выпуска, калибр 12-й. Состояние рабочее, имеются дефекты: наличие раковин внутри ствола, требуется воронение. Длина ствола - 75 см, вес - 3,4 кг. Приклад неродной, имеется родной. Зарегистрировано.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дайте фото,без них определить стоимость невозможно!
 

Ray

Новачок
Вообще, никто ничего не может подсказать, мне хотя бы примерно, please
 

MSK58

Новачок
Ray;61698 сказав(ла):
Вообще, никто ничего не может подсказать, мне хотя бы примерно, please
Модель Тоз Б. По цене... так как у вас шустованы стоволы, и полностью заменену УСМ ваше ружье не представляет никакой ценности. Цена равна 0
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну,ноль это немного мало,согласитесь коллега,но 500-700 грн.нормально,причем с лихвой!!
 

MSK58

Новачок
Арго;61844 сказав(ла):
Ну,ноль это немного мало,согласитесь коллега,но 500-700 грн.нормально,причем с лихвой!!
Ну... по поводу ноля, я пошутил. Будем считать это реакцией на недостаточное описания состояния оружия со стороны топик стартера.
Ружье, безусловно заслуживает внимания и уважения, хотя бы в силу своего возраста и марки ИТОЗ. История как никак...
 

MSK58

Новачок
С позволения Топикстартера задам вопрос по ИТОЗу.
Здесь выставлено фото ружья с цевьем с обычной рычажной защелкой. Во всех описаниях, которые мне попадались, цевье на ИТОЗах серии ТОЗ-Б делались с кнопкой на торце. Как обяснить наличие рычажной защелки на данном ружье? Может у кого то есть информации о применении такого типа защелок на ИТОЗе.
 
Зверху