помогите опредилить год выпуска и стоимость тройника грейфилт

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ваш тройник выпушен в декабре 1938года (12 38). Состояние железа на мой взгляд не плохое. Калибры тоже интересны. Правда стоит указать длину патронника. И если возможно диаметр проточки под рант нарезного патрона. Дерево отврвтительное (а ля эмалированная кастрюля)- в топку. Плохо что нет посадочных мест под кронштейн. Нет шнеллера. Просить можно 5 тыщ $. Но реально три.
С ув.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Пожалуйста. Довоенный Грейфельт - бомба. Комбинашки заслуживают высочайших похвал. Одни из лучших в Германии того времени. Лишь бы нарезной стволик не сильно расстреляный. Проверте на кучу.


P.S. Вы ошиблись (описка)- патроннк измеряется в миллиметрах.
А в миллилитрах - знаете,что...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Паганель;76479 сказав(ла):
Дерево отврвтительное (а ля эмалированная кастрюля)- в топку.
С ув.
Толковый совет, в топку оригинальное дерево, которое восстановить нет особых проблем...
 

nimash1

Мисливець
Паганель;76479 сказав(ла):
Ваш тройник выпушен в декабре 1938года (12 38). Состояние железа на мой взгляд не плохое. Калибры тоже интересны. Правда стоит указать длину патронника. И если возможно диаметр проточки под рант нарезного патрона. Дерево отврвтительное (а ля эмалированная кастрюля)- в топку. Плохо что нет посадочных мест под кронштейн. Нет шнеллера. Просить можно 5 тыщ $. Но реально три.
С ув.
шнеллерный механизм есть,утерян болтик со спуска
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Dima;76616 сказав(ла):
Толковый совет, в топку оригинальное дерево, которое восстановить нет особых проблем...
А где вы видите оригинальное дерево??!Внимательно смотрите фото 1,4,9 и все поймете без слов,Грейфельт никогда себе не мог позволить ставить на свои изделия "шароварщину",а здесь она на лицо,ну а фото 17 и 20 вообще положило меня на лопатки!!И вы хотите сказать о "нестрелянности "нарезного????!Умойтесь холодной водой,все-таки вы выставляете оружие на оружейном форуме,и ведете разговор не с продавцами косметики о цене губной помады!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

nimash1

Мисливець
Арго;76731 сказав(ла):
Dima писал:
Толковый совет, в топку оригинальное дерево, которое восстановить нет особых проблем...
А где вы видите оригинальное дерево??!Внимательно смотрите фото 1,4,9 и все поймете без слов,Грейфельт никогда себе не мог позволить ставить на свои изделия "шароварщину",а здесь она на лицо,ну а фото 17 и 20 вообще положило меня на лопатки!!И вы хотите сказать о "нестрелянности "нарезного????!Умойтесь холодной водой,все-таки вы выставляете оружие на оружейном форуме,и ведете разговор не с продавцами косметики о цене губной помады!
повторяю,нарезной в отличном состоянии,на фото остатки смазки и ворса после чистки,дерево действительно не родное,но таким я его купил у предыдущего хазяина,что касается фото 17и20,то вы должны быть в курсе что раньше зарегестрировать тройник не представлялось возможным,и владелец ружья не шустовал нарезной ствол как делали большинство владельцев а забломбировал его,ибыл снят механизм с нарезного ствола,тоесть эти надписи производились экспертами криминалистами,для того чтобы при каждом продлении разрешения не разбирать ружье на предмет отсуствия механизма на нарез.ствол,а просто его взвешивать.так что попрошу писать инфу по сути заданого вопроса а не торговаться.РУЖЬЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не буду плохо отзываться о Вашем тройнике, но некоторый опыт мне подсказывает, что нарезной ствол пострелял. Особенно это заметно по фото 13 где световые блики как бы подчёркивают заоваленность нарезов. С 1938 г. до момента дазактивации времени прошло не мало. И патрон довольно таки распостранен не дифицит на то время. Просто отстреляйте на кучность нижний ствол - если позволяет механизм спуска. Если нет винтика шнеллера - значит нет и пружины (самая тяжелая часть мех.). Без недостающих деталей, механизмов - цена действительно ниже.
 

nimash1

Мисливець
механизм есть,мастер устанавливает его на место,как сделает отстреляю ивыложу мишень на обзор(самому интересно)с ув.
 

СерыйП

Слідопит
Обращаю внимание ТС, что его нарезной патрон 8х57jr довольно редкий. У меня тройник под этот патрон и я его смог найти только в одном киевском магазине. Магазины завалены патронами 8х57jrs выстрел которым с этого тройника может оказаться с плачевными результатами и завершиться больничкой.
Что касается предлагаемого тройника. Мне кажется, что нарезной ствол не просто стрелял, а стрелял много.
Что касается цены. Мое мнение, если восстановить нарезной ствол, с учетом износа и пр. – 1800-2500 дол. Это учитывая, что ружье без дерева ( эти дрова прикладом грех называть).
Если заменить дерево, ружье подорожает на тысячу.
 
Зверху