помогите определить год рождения иж-54

bez81

Новачок
Долго охотился и вот я его нашол, но паспорта нет, а бывший владелец не знает.
 

Вкладення

bez81

Новачок
Здрасти Петропавел! А что нужно сфоткать чтоб определить точно, у бывшего владельца был паспорт, но по его словам, за 11 лет он его не разу не доставал и он просто спрел.
 

bez81

Новачок
Еще имеется гравировка ИЖ-54 перед спусковыми крючками на нижней планке между двух винтов.длина стволов 730, чок получок
 

bez81

Новачок
Болт Гринера присутствует (тройное запирание)Фото кину завтра(маленькая уже спит). А подскажите пожалста как открутить вин на ниж планке, носил спецу а он так его изуродовал. вдешкой брызгал, не идет вот и все, нано механизм почистить, не всегда авто предохранитель срабатывает, сначала вообще не срабатывал, но после обильной смазки стал через раз работать при открывании ружья. за ранее спасибо!
 

bez81

Новачок
Мне этот спец сказал что оно 62 года, но судя по винту не силь он и спец, мож ошибается.

Вот Вы сами и разобрались .
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Скажите,на фото плохо видно,стволы цельнотянутые или есть муфта?А лучше сделайте фото стволов и выложите в теме!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Стволы муфтированные,а значит выпуск ружья позже 1962года,а не как вам указал мастер да и по моим данным-1969г.!!!
 

bez81

Новачок
Большое спасибо, мастер мне говорил что оно 62 года, нав сам не знает, а вот как мне винт на нижней планке раскрутить не подскажете?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Если самим неподсилу,то лучше к мастеру,что-бы аккуратнее,без срыва головки винта!
 
Зверху