плюсы и минусы ружья иж 49

D.SKIF

Новачок
Благодарю за поддержку! Приятно общаться с реально опытными людьми!
Будем завязываться с этим агрегатом! Жалко оставлять живой огнедышащий металл на медленную ржавую смерть ))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Благодарю за поддержку! Приятно общаться с реально опытными людьми!
Будем завязываться с этим агрегатом! Жалко оставлять живой огнедышащий металл на медленную ржавую смерть ))
Правильно! Конструкция ружья испытана временем, бой у него хороший. Приложить определенные усилия и у Вас будет стоящее ружье, которое в магазине, увы, уже не купишь. Запас прочности у него 50 лет+ ( при надлежащем уходе и бережном к нему отношении). А в новом дереве будет вообще- песня!;):)
 

kef

Зброяр
Для порівняння ...з ІЖОМ- 49...фото Зауера -8..випуск січень 1950 р.
Якщо правий ствол має мінімальне звуження або циліндр...то для 49 це люкс....Користувався раніше 47...49...54 Іжами...Переварить всі набої чи то куля,картеч...Але краще вагу шроту брати чуть менше ваги самої рушниці...Більше шансів зберегти її на довше без люфту стволу в колодці ...та від тріщин самої ложі.в районі "хвостовика" колодки...
 

Вкладення

kef

Зброяр
Не дооцінюєте Ви молодь.....:D

Якщо вага рушниці 3.200 кг...то вага шроту не більше 32 грам...І.т.д....:):D
 

kef

Зброяр
Хлопці, всі все зрозуміли...довжини труб може бракнути для шроту для кілограмів...:D:D:D
 

Никол@й

Новачок
Я вам скажу так:если стволы внутри зеркало,то есть смысл восстанавливать,поскольку все остальное лечится.Обратите внимание на болт Гринера,толщину стенок патронников.Это ружье неубиваемое.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Обратите внимание на болт Гринера,
И болт Гринера, и ключ Ричардсона со временем расшатываются: нет ничего вечного. Просто запас прочности у этой модели, действительно, очень приличный. И если стволы в хорошем состоянии, а механизм запирания не изношен, то заниматься ружьем нужно.
 

D.SKIF

Новачок
Добрый день всем. Вот зарегистрировали мне мой первый охотничий инструмент. Состояние - сарайное хранение, но стволы чистые!
Вчера отдал Мастеру на восстановление: отремонтировать/облагородить дерево, заменить спусковые крючки, хочу поставить резиновый затыльник...
Принимайте в Клуб любителей ИЖ-49.
Немного фото:
 

Вкладення

Зверху