патрон

Статус
Закрита.

ВАся1091992

Мисливець
Зачем на порох ложат прокладку, а потом пыжи? Если зарядить сразу на дробь пыж положить?
 

Bekas7

Мисливець
Тому що якщо не ставить прокладку то свинець розплавиться від горящого пороху.. і ще ні якої осипі і різкості не буде...
 

Корнилов

Снайпер
Зачем на порох ложат прокладку, а потом пыжи? Если зарядить сразу на дробь пыж положить?
А зачем на дробь пыж?
Тому що якщо не ставить прокладку то свинець розплавиться від горящого пороху.. і ще ні якої осипі і різкості не буде...
Ох и написали:свинец розплавиться))) Советую, Вам и ТС изучить матчасть, а не писать ерунды;) Кстати, на заводских прокладках, на порох, написано, для чего они нужны или Гугл в помощ))) И вообще, нафиг они нужны, если есть пластиковые обтюратор!
 

ВАся1091992

Мисливець
Вспешке зарядил и забыл на порох прокладки положить, сразу древесно-вол. пыжи положил.
 

Корнилов

Снайпер
Вспешке зарядил и забыл на порох прокладки положить, сразу древесно-вол. пыжи положил.
Было у меня такое, только я не забыл, а просто их не оказалось под рукой и я снарядит на ДВП пыжах, без прокладки и обтюратор! Снарядил, таких 7 патриков! И добыл 2 фазана! И падал Фазан, не от ожогов расплавленного свинца, а от пробоин:) Насчёт резкости и кучности не скажу не проверял. Но все-же, прокладка нужна, но лучше пластиковый обтюратор!
 

Bekas7

Мисливець
А зачем на дробь пыж?

Ох и написали:свинец розплавиться))) Советую, Вам и ТС изучить матчасть, а не писать ерунды;) Кстати, на заводских прокладках, на порох, написано, для чего они нужны или Гугл в помощ))) И вообще, нафиг они нужны, если есть пластиковые обтюратор!
Дякую... Я то спеціально написав щоб ще більше заплутати... Я в рік стріляю близько 500 патронів і полюю майже 10 років і ще ні одного патрона не купив тому в релоаді розуміюсь....
 

Bekas7

Мисливець
Просто не розумію для чого люди питають те що можна самому загуглити... А для любителів експериментів раджу як що хочите щось знати то попробуйте...
 

Bekas7

Мисливець
А зачем на дробь пыж?

Ох и написали:свинец розплавиться))) Советую, Вам и ТС изучить матчасть, а не писать ерунды;) Кстати, на заводских прокладках, на порох, написано, для чего они нужны или Гугл в помощ))) И вообще, нафиг они нужны, если есть пластиковые обтюратор!
Я завжди спорчджаю тільки з контейнером але попередньо розриваю пелюстки... Єдине що зимові патрони то треба інший рецепт... Я роблю порох, прокладка 3мм пиж Діана + пиж войлок, прокладка 1мм і дріб...
 

Bekas7

Мисливець
І ще зимовий якщо сильні морози то роблю в папковій гільзі...
 

Bekas7

Мисливець
Знайшов.,. Е - Фауст патрон.... Для полювання на перепела... Це патрон призначення його стрільба перепела на близькій відстані....
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всё логично. Дробовой сноп разбивается о большие и тяжёлые войлочные пыжи и осыпь на близкой дистанции увеличивается. Вопрос только какие при этом могут образовываться окна, несмотря на широкую осыпь..
 

igor21

Слідопит
Всё логично. Дробовой сноп разбивается о большие и тяжёлые войлочные пыжи и осыпь на близкой дистанции увеличивается. Вопрос только какие при этом могут образовываться окна, несмотря на широкую осыпь..
Принцип работы - в прорыве пороховых газов в дробовой снаряд через отверстия в толстой пороховой прокладке.
Вроде-бы изначально этот "фаустпатрон" был "сконструирован" для стрельбы на 8-м номере круглого стенда.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Принцип работы - в прорыве пороховых газов в дробовой снаряд через отверстия в толстой пороховой прокладке.
Вроде-бы изначально этот "фаустпатрон" был "сконструирован" для стрельбы на 8-м номере круглого стенда.
Ага..я не отметил, что на фото прокладка с отверстиями.
Но у ТС получился таки вариант "не фауст" ), а просто прокладка-дробь-пыжи.
 
Статус
Закрита.
Зверху