патронник

Zimson

Слідопит
Хочу задати питання всім знавцям зброї та просто мисливцям.Скажіть будь ласка,що означае вислів розбитий патронник,як його виявити і чи впливае він тех стан рушниці та на якість пострілу?
 

FoxHunter

Мисливець
На качество выстрела никак. А разбитый это как? Всмысле изношен разтертый? раздутый? Ну гильзы поддуваться будут. возможно плохо вылазить. На многих современных российских ружьях он изношен еще с завода,т.е не в допусках.
 

Сыч.

Слідопит
Есть "строгий" патронник. Это тот, который не принимает "раздутые" юбки гильз. Есть ещё "выработанный" патронник, который принимает любые юбки гильз(в пределах разумного),но на бой ружья не тот, не другой не влияет. Если Вы собираете стрелянные гильзы, советую их(гильзы) калибровать. Интересно как? Отпишитесь...
 

Zimson

Слідопит
Патроны после снаряжения постоянно калибрую сам. Но не получается с юбками если они поддуты. В прошлом сезоне у меня вырвало 4 гильзы и в основном под конец дня. Все гильзы были фирмы "Импульс", я думал , что может быть некачественные гильзы, а друзья говорят либо патронники разбитые либо пороха много ложишь. Но порохо я всегда ложу 2 гр.(Сокол)а на него прокладочку толщиной 3 мм.
 

Сыч.

Слідопит
Калибровка "нэ така"! Скоро начну выкладывать личные фото, Вам вышлю обязательно "таку" калибровку. В ней дело, поверьте...
 

FoxHunter

Мисливець
Zimson;15977 сказав(ла):
Но порохо я всегда ложу 2 гр.(Сокол)
В какой калибр? если в 16 то много, в 12 мало, отрыв гильз пластиковых от перезаряда скорее всего, гильзы импульс б/у? отрывает шляпу чотко по металу? перезаряд 100%! патронник не причем!
 

Zimson

Слідопит
Да импульс б\у,отрівает чотко по металу но пластмасса вілетает вся в стволе неостается ничего
 

FoxHunter

Мисливець
Так двоечка это и мало для 12, поробуйте другие гильзы, а б/у гильзы периодически и отрывает,ничего страшного,бывает.
 

Zimson

Слідопит
При стрельбе другими гильзами все получается хорошо,стреляю в основном советским байкалом чорным и росийским полиексом гильзы просто клас лутших и ненадо,а импуль просто попался дай думаю попробую,повиду вроде бы неплхие были,а оно вот как получилось,я уже грешным делом начал подумывать что и вправду патронники разбиты.Но всеравно вовсяком случае ув.FOXHUNTER СПАСИБО вам за советы и консультацию
 

FoxHunter

Мисливець
Да я полиэксом черным сезонов 5 стрелял, я брал патроны импульс както на пробу в 16к, но долбали они здорово! Скорее всего они просто уже подорваны были ваши гильзы,знакомый брал в 12к, патроны так они и новые иногда подрывались. просто в гладкостволе сложно патронник износить,ведь не пулимет.Разве что был ствол ржавый и его отшустовали вместе с патронником, и он стал шире, а подругому никак.С Уважением.
 

Zimson

Слідопит
А как определить шустован ли ствол?У меня зимсон 58 года есть немного сыпи но на щот шустовки сказать ничего немогу
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Zimson;16028 сказав(ла):
А как определить шустован ли ствол
Только замерами! И никогда не верьте тем которые говорят о состоянии стволов смотря во внутрь и чмокая языком!!
 

Zimson

Слідопит
Ув Арго что вы имели в виду написав смотря вовнутрь и чмокая языком?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Как правило "спецы"при консультации при покупке оружия заглядывают во внутрь сволов и делают заключение -"не шустован",это все чепуха,только внутренние замеры и ничего больше это определить не сможет!
 

Zimson

Слідопит
А если я промеряю и дам Вам розмеры Вы мне сможете сказать шустованы стволы или нет?Но ето будет неранее чем во вторник
 
Зверху